Звуковой тракт (1 онлайн

TryAnotherName

New Member
22 Фев 2019
4
0
1
26
В общем, есть вертушка Audio-Technica AT-LP60-USB и звуковая карта Steinberg UR22 mk II. Со звуковой выход на стереосистему и наушники. Вертушка же подцеплена к компу через USB и так и слушается. Хотелось бы заменить стереосистему, а проигрыватель подключить в нее через усилок или без и также иметь подключение стереосистемы к звуковой карте, чтобы постоянно не переключать провода. Думал взять активные мониторы JBL 305P MkII, но тогда нельзя будет обойтись без какого то ресивера, а найти их как то не могу. Да и послушать их хотелось бы как нибудь перед покупкой, а то возьму, а окажется, что мониторы мне не понравятся по звучанию. Вопрос: как это можно сделать и стоит ли вообще игра свеч? Замечу ли я разницу звука при подключении вертушки через USB от подключения в стереосистему сразу? Цена вопроса не больше 30к за все, но я готов подумать.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113

TryAnotherName

New Member
22 Фев 2019
4
0
1
26
Эти конкретно активные, выход из вертушки есть как линейный, так и из встроенного фонокорректора. То есть цепь будет выглядеть так: вертушка+фонокорректор(покупной или встроенный)+мониторный контроллер+активные мониторы; а с другой стороны: комп+звуковая карта+мониторный контроллер+активные мониторы. Щас как то подумал, что довольно громоздко получается, хоть они и небольшой, но место на столе со всем этим добром уже заканчивается.
Тогда вопросы остаются: стоит ли так заморачиваться ради прослушивания музыки с проигрывателя за 10к? И где можно послушать мониторы, а еще лучше взять на несколько дней послушать домой? Что еще можно рассмотреть в качестве колонок, может не мониторы вовсе, а какой нить Edifier r2700(читал, что звук у них неплохой)?
 
Последнее редактирование:

TryAnotherName

New Member
22 Фев 2019
4
0
1
26
С USB можно слушать включив прослушивание с устройства в Windows, но так иногда не хватает громкости, либо через какой нить VLC выбрать вертушку как устройство ввода и там уже поставить бОльшую громкость.
а проигрыватель подключить в нее через усилок или без
Имел в виду, что можно купить активные или пассивные колонки и тогда уже покупать или не покупать усилок. Но активные сами по себе норм, и нет смысла брать пассивные.
Изначально я как дурачок вставил провод из проигрывателя в микрофонный разъем звуковой карты и не понимал, почему у меня звук, как из унитаза, независимо от выбора линейного или фонового разъема. После я подключил его в стереосистему и звук пошел, но система у меня Defender за 2 тыщи, и звук в ней говно. Пришлось подключать через USB и уже тогда я смог послушать нормально через наушники.
История примечательна еще тем, что мне привезут старенькую Радиотехнику (вроде 001)и поэтому я начал интересоваться покупкой стороннего фонокорректора, а не использовать встроенный.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
стоит ли так заморачиваться ради прослушивания музыки с проигрывателя за 10к?
Если уже заморачиваетесь прослушиванием музыки с винила, то Вам никто не указчик, тут поступайте как душа пожелает.
 

TryAnotherName

New Member
22 Фев 2019
4
0
1
26
В общем, сам посмотрел, почитал и решил, что буду брать недорогой фонокор Pro-Ject в пределах 10 тысяч и Edifier R2730 DB. У этих колонок звук вполне неплохой и присутствует аж 4 входных разъема. Переключение осуществляется с пульта, есть блютус. Так что для меня самое оно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)