Бюджетный звук для мобильной студии. (Не могу определиться) (1 онлайн

tindc

Active Member
21 Ноя 2008
149
35
28
Всем привет! Отстал от жизни. Прошу помочь выбрать временную usb звуковуху для ноутбука.

Примерная общая картина: ноут + звук на два входа и стерео выход. На входы аналог-бас-монофоник и поли-ВА для остального, типа блофелда (моно не смущает). Желательно встроенное миди, чтобы не грузить порты, т.к. есть еще вирус привередливый к юсб соседям. Может кто владеет современными бюджетными железками и даст совет или отзыв об опыте использования. Основные требования: Приемлемый звук (супер - не нужен, есть в транспортной доступности мк896, т.ч. черновик есть чем переписать), приемлемые задержки, т.к. внешние синты. Кроме того, желателен бандл, чтоб иметь хоть урезанный, но легальный софт, в том числе минимальный набор ударных. Пока выбор пал на следющее:

1. Alesis multimix 4. Плюсы: Запас входов, самый дешевый,автономная работа. Минусы: Весьма вероятно, что дешевый комбайн также едет, нет халявного софта.

2. Behringer UMC 204HD. Плюсы : Есть миди и инцерты, отзывы вроде неплохи. Минусы: марка с сомнительной репутацией, без толкового софта в комплекте.

3. Behringer UMC 404HD. Плюсы : Входов с запасом, Есть миди, отзывы вроде неплохи. Минусы: марка с сомнительной репутацией, без толкового софта в комплекте.

4. NI Komlete 1. Минусы: Нет миди, входов в обрез, дороже аналогов выше. Плюсы: Свежая модель, бонусом Комплет старт, вст набор вроде неплохой, с ударными вроде все ок.

5. Steinberg UR22mkii. Минусы: отзывы так себе, дороже. Плюсы: Миди, урезанного куба с грув агентом мне хватит. Кстати, что именно урезано и можно апгрейдить? По чем?

6. Tascam 2х2. Есть миди, выглядит хорошо, обрезок аблтона в наборе. Минусы: дороже, с маркой дел не имел
 

tindc

Active Member
21 Ноя 2008
149
35
28
По описанию шикарная штука. А Спдиф можно использовать в качестве 3-го входа?
 
Последнее редактирование:

Urus

Active Member
15 Мар 2018
217
109
43
37
СПБ, Моховая 40
vk.com
@tindc, как пользователь таскам 20х20 из всего набора посоветовал бы таскам. Производитель надежный, с большой историей. С интерфейсом проблем у меня не было.
 
  • Like
Реакции: tindc

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
урезанного куба с грув агентом мне хватит. Кстати, что именно урезано и можно апгрейдить? По чем?
https://new.steinberg.net/cubase/compare-editions/
https://www.steinberg.net/en/shop/buy_product/product/cubase-pro-10.html

Steinberg UR22mkii. Минусы: отзывы так себе, дороже
Минусы в бюджетных картах по большому счёту одинаковы - через время шумят ручки и трещат разъёмы. зато Кубейс в комплекте какой-никакой.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
Вообще круто. Тесты почитал, но интересно Ваше мнение по задержкам?
Как и во всём бюджетном сегменте - плохо. Ибо для минимизации задержек нужны USB чипсеты собственной разработки со своими драйверами под них (как у RME), а не "стандарные решения общего применения" со стандартными дровами и спрятанными буферами (которые впрочем стоят в абсолютном большинстве карт любого ценового диапазона), не "заточенные" под выполнение аудиозадач. А это дорого и геморно, поэтому многие конторы просто не заморачиваются. Да и задержка - неизбежный спутник любой нейтивной системы в силу нереалтаймовой природы Вин и Макоси, поэтому она просто необходима, для того чтобы у проца было достаточно времени для выполнения вычислений, а у драйвера карты для доставки данных. Нейтивная система по сути - самосвал, она может вынести большую нагрузку, но пытаться ставить на ней рекорды скорости - не лучшая затея.

Может есть что-либо быстрее в этой ценовой категории?
Zoom UAC-2. Не знаю, что они туда поставили, но получилось явно лучше, чем у многих остальных.
 
Последнее редактирование:

Alexander_panarinjx

Active Member
22 Янв 2019
164
68
28
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Присмотрись к AUDIENT ID4
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)