Cubase 10 (последняя оф версия) под Mac OS bugs сюда (1 онлайн

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Месяц как купил Cubase 10.0.5 Pro. Mac OS 10.14.3 последняя - все хорошо работает. Контрол рум не вешает куб.
Единственное - он вылетал иногда у меня. Сейчас уже Cubase 10.0.15 Pro и вообще отлично.
Каких то конкретных багов не словил пока что...
 
  • Like
Реакции: konion

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
@konion, стоят Waves 9.3 что ли, но плагинов 5-6 буквально. Тап дилей, l2, даблер, диэссер и еще что то по мелочи. Почти не пользуюсь ими, но работает все хорошо.
Я бы на вашем месте собрал некую статистику если самому не хочется быть первопроходцем))
Почитал бы рмм и гирслатс и форум вейвс например - если много матов, то не ставил бы)) Если мало то у многих значит работает ок.
 
  • Like
Реакции: konion

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@goshalev, типа они убрали баг с дублирванным mute каналом-который не светится как mute (ну на пример)?))
багов километр. просто некоторые можно терпеть
На пример обнаружил что некоторые плагины в байпасе после перезагрузки сессии становятся не байпас) класс конечно. возможно дело в самих плагинах
 
  • Like
Реакции: konion

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@konion,

Про варп режим который в сэмплере сбивается писать еще раз? этот баг вообще пиздец-извините за выражение. берем сэмплер трек-выставляем варп в соло режим. сохраняем проект-и иногда (не всегда) терки с этим сэплером просто перестают играть после загрузки, либо варпинг сбивается

кстати-в самом последнем варианте еще не проверял-просто перестал пользоваться. ибо все рушится потом что нарулил. но в багфиксах я не видел
 
  • Like
Реакции: konion

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@SKlogic, да там полный набор глюков и с Вариаудио тоже. Допустим ноты типа Pluck, так он рандомно их определяет как одну или разные, если на одном тоне и не может понять, что это разные и отдельные ноты, хотя по амплитуде очевидней некуда. Нормальный экспорт в миди из вав партии с 10-й версии невозможен.
 
  • Like
Реакции: konion

Groum Keey

Active Member
13 Апр 2006
102
62
28
У меня (и не только) принеприятнейший баг с Cubase и Faderport Classis в следующем:
В коем-то веке Presonus разродились native драйвером для мак в прошлом году, но как только добавляю через Control Surfaces - Faderport - после любого добавления трека или более менее серьёзного действия - устройство слетает (исчезает оттуда) и помогает его добавление и только до нового раза. Чего только не пробовал - кидал файл в разные директории, внутрь C10 .app, стирал preferences, ковырял xml’и системные и потом бросил. Cubase больше не открываю. Очень надеюсь, что не несколько лет придётся ждать.
Тут описал его на оф. форуме:
https://www.steinberg.net/forums/viewtopic.php?f=286&t=149726
На vi-control тоже находил комменты о присутствии этого бага - но как-то все терпеливо к нему относятся. Мега дискуссий и петиций не видел.
 
Последнее редактирование:

Groum Keey

Active Member
13 Апр 2006
102
62
28
Если есть у кого-го Faderport оригинальный и Cubase / Nuendo - отпишитесь, пожалуйста, как они у Вас дружат в Native режиме на Mac.
 

Igorianych 111

Active Member
2 Ноя 2015
246
153
43
49
Странное дело.
Кубейс зависает во время закрытия. Ждал довольно долго, но он не "оттаивает". Приходится использовать alt_cmd_esc.
Это началось несколько дней назад, возможно как-то связано с последним маковским security update.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
До вчерашнего дня все было ок, и тут начались проблемы с определением хитпоинтсов на ударных. Как будто вернулся в Ку5, где надо было внимательно отслеживать каждый хитпоинт на фазовую когерентность с аудио дорожкой.
Куб самый последний, макось тоже.
Screen Shot 2019-04-16 at 14.13.44.png
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.392
11.398
113
40
Москва
t.me
@Anton Vorozhtsov, а у меня так всегда работает. Приходится отслеживать каждый хитпоинт. Особенно на акустических гитарах "весело" получается.o_O
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmitry Stepin, несколько лет не видел, куба с 8го, наверное, у меня все ок было, лишь когда-никогда что-то проскочит, привык бегло все отсматривать, если партии не слишком сложные.
Когда десятка вышла, Макс Мортон на это громко жаловался, и вот оно и до меня добралось. Более того, в других проектах из того же трекинга все было ок.
 

Igorianych 111

Active Member
2 Ноя 2015
246
153
43
49
Вы не связываете это с последним security update 2019 - 002?
У меня после обновки начались зависания.

Страшно бесит, надо сказать
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы не связываете это с последним security update 2019 - 002?
У меня после обновки начались зависания.
Страшно бесит, надо сказать
Я в попытке решить вопрос с отваливанием тандерболт дисплея накатил бету 10.14.5, так что не знаю, наверное этот апдейт в нее так же включен, но зависаний не наблюдаю, все работает как обычно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)