Фоновый шум на мастере, откуда? (1 онлайн

MamaRaminy

Active Member
6 Авг 2012
152
36
28
35
Тюмень
Всем привет, после сведения в fl идет шум на главном мастер канале, на одной из шин пробовала отключать плагины delay и мультибэнд компрессии, шума становится меньше, но он всё равно засекается на анализаторе, у вас такое было?
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
Всем привет, после сведения в fl идет шум на главном мастер канале, на одной из шин пробовала отключать плагины delay и мультибэнд компрессии, шума становится меньше, но он всё равно засекается на анализаторе, у вас такое было?
Активирован на прослушку вход звуковой карты?
 

MamaRaminy

Active Member
6 Авг 2012
152
36
28
35
Тюмень
@andy felon, да действительно!!!На h-delay был аналог включен, из-за него такая фигня.

Всем спасибо за ответы!!!!! Выручили)
 

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не судьба замутировать все каналы, и включать по очереди, или не мутировать и просто выключать, так же по очереди. Вот народ пошёл, или лень тупо, палец о палец ударить, или мозги вообще отсутствуют. А скорее всего, и то и другое.
 
  • Like
Реакции: Dimilyan и Oliver_Cray

MamaRaminy

Active Member
6 Авг 2012
152
36
28
35
Тюмень
@Phonexx, а вы так ни разу в жизни не тупили? Я пишу в теме для новичков так то если что, ну отключала я каналы по очереди, но я не могла бы совсем убрать h-delay, на плак он был необходим.
 

MamaRaminy

Active Member
6 Авг 2012
152
36
28
35
Тюмень
@almazmusic, у меня просто на сток не взяли этот трек , возможно причина отказа была в другом, но на другом форуме участник выложил свой трек на зацен-и ему предьявили что слышен шум, я вот и подумала что его вообще не должно быть. Так же CLA-Guitar тоже дает шум, из-за этого тоже не стала пока его вешать.
 

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@MamaRaminy,

у отключала я каналы по очереди, но я не могла бы совсем убрать h-delay, на плак он был необходим.
Отключать или включать каналы, нужно для того что бы выявить, какой именно канал, или каналы дают шум. Следующим шагом, является выявление виновника шума, путём отключения плагинов на выявленном канале, ну это так вообще. А самым первым делом, желательно почитать мануалы к плагинам, которые используете, гарантирую вам, что тупить будете намного меньше. Конечно проще, написать на форум, о чём я и написал выше, "лень ударить палец о палец". Вы элементарно не знаете как работают ваши плагины, отсюда и такие вопросы. Если вы не будете изучать инструменты, то раздел для новичков будет вашим вечным разделом.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@MamaRaminy, я шумом клею, что авторское, что стоковое и шумит оно дай боже + на мастере Wave Vinyl, который тоже шумит, так что с уверенностью 146% заявляю, что проблема не в шуме.
[DOUBLEPOST=1550422306][/DOUBLEPOST]
Самая ужасная пепяка, которую я видел. Абсолютно непонятная хрень. Подписан на Слейта, но эту дичь абсолютно невозможно использовать. Как и их Сигмунд.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
Так же CLA-Guitar тоже дает шум, из-за этого тоже не стала пока его вешать.
Я человек простой: вижу cla guitars в инсерте - ставлю после него гейт:) И вообще я человек простой: слышу шум - ставлю гейт:D (только после дитеринга не ставьте гейт)

Абсолютно непонятная хрень.
Абсолютно понятная и очень удобная) По сравнению с эхобоем, например, в котором не разберёшься с наскока.
[DOUBLEPOST=1550424303][/DOUBLEPOST]
На h-delay был аналог включен
О, это тот ещё шумогенератор) Его можно для калибровки аудиосистем использовать:)
 
  • Like
Реакции: Вовик

MamaRaminy

Active Member
6 Авг 2012
152
36
28
35
Тюмень
@MamaRaminy, я шумом клею, что авторское, что стоковое и шумит оно дай боже + на мастере Wave Vinyl, который тоже шумит, так что с уверенностью 146% заявляю, что проблема не в шуме.
[DOUBLEPOST=1550422306][/DOUBLEPOST]
Вспомнилось: Вокруг шум. Пусть так. Не кипишуй. Всё ништяк)
[DOUBLEPOST=1550425029][/DOUBLEPOST]@Dmitry Stepin, echoboy пару раз использовала где то, очень мягкий такой эффект красивый получается.


И какой вывод все же? Быть шуму или нет?)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
@MamaRaminy, ехобой отличный. Просто в нём очень много ручек)) Рипитером как-то быстрее и интуитивнее получается. Да и куча вшитых фильтров и модуляций радует.
[DOUBLEPOST=1550425297][/DOUBLEPOST]
И какой вывод все же? Быть шуму или нет?)
Это уж как вам по вкусу. Меня, например, шум бесит и раздражает) Поэтому я его где могу отключаю, а где не могу - гейтирую. В общем, борюсь всеми возможными способами, но главное, чтобы не в ущерб звуку, естественно.
 

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
@MamaRaminy, я шумом клею, что авторское, что стоковое и шумит оно дай боже + на мастере Wave Vinyl, который тоже шумит, так что с уверенностью 146% заявляю, что проблема не в шуме.
[DOUBLEPOST=1550422306][/DOUBLEPOST]
Самая ужасная пепяка, которую я видел. Абсолютно непонятная хрень. Подписан на Слейта, но эту дичь абсолютно невозможно использовать. Как и их Сигмунд.
Нормальный , рабочий плаг . Возможностей больше , чем у h-Delay , а жрёт меньше . Пресетами не пользуюсь , всё крутиться , как нужно .Подсушить или подкрасить , EQ после delay в помощь.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По сравнению с эхобоем, например, в котором не разберёшься с наскока.
С чем это там нельзя разобраться, линии задержки, фидбек и выходная часть. И дальше пресеты стиля дилея. В прочем и в той панельке я разобрался за несколько секунд без мануала. Ровно как и с Аблетоновскими Echo и Delay, и NI Replika, и чем-то ещё из дилеев, но вот ритипитипитор - это ацкая пепяка. Лааадно, уболтал, сейчас ещё разочек поставлю и завтра побалуюсь им.
[DOUBLEPOST=1550437320][/DOUBLEPOST]
И какой вывод все же? Быть шуму или нет?)
Перефразирую: И какой вывод всё же? Быть до мажору или нет?)
 

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@SeRick,
Конечно. Скажу такую вещь, когда пользовался варезом, практически не читал, стал плагины покупать, стал читать, причём внимательно, да и плагинов поубавилось)))))
 
  • Like
Реакции: Sergey RockWell

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)