Ni Kontakt и Sonar 4 (1 онлайн

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
Плиз!!!!! Подскажите как загрузить в один контакт более 16 инструментов? Вернее как назначить на каждый из них свой midi канал из под SONARa.?????
Загружаю Kontakt 2 как VSTi в SONAR 4 а он падлюка видит только 16 каналов....но ведь в Kontakt можно загрузить 64 инструмента.......
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
LenkPaul:
Это глюк Сонара!
зачем так сразу, это особенность контакта, 64 канала можно использовать только при наличии четырёх физических миди портов в проекте, причём это касается и всех остальных хостов а не только сонара, читайте хоть иногда документацию блин прежде чем такие заявы делать.
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
А можно Контакт раскинуть по аудио каналам? Вот у меня Scope Pro, имеется, 32 канала ASIO, так вот, возможно-ли звуки из Контакта вывести таким способом: 1 миди канал по 1-2 выходу ASIO, а 2 - по второму и т.д...... Может ато знает, просто лень разбираться :smile:
 

morjer

New Member
13 Окт 2004
244
7
0
СПб
Посетить сайт
maxxl1
Все можно. Только советую хотя бы в кратце ознакомиться с мануалом. Миди каналы и аудиовыходы ставишь прямо на "фасаде" инструмента, количество выходов - во вкладке Outputs.
Или я не понял вопроса...
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
На сайте Native Instruments

http://www.native-instruments.com/index.ph...2f8a212&flash=8

внизу в примечании сказано: "In stand-alone mode KONTAKT supports 64 MIDI channels. In plug-in mode only 16 MIDI channels can be used (host limitations), but 64 instruments can be loaded and played."

Из чего следует, что хотя мульти и 4, но каналов всё равно только 16, и стало быть, инструменты, попавшие в разные мульти, но на один и тот же канал, будут звучать вместе, лейером.

Я вижу два выхода: 1. открывать несколько копий контакта и в каждой использовать только первое мульти с 16-ю каналами.
2. Вставить в систему витруальный миди порт типа http://www.gold-software.com/LoopBe1-file8579.html и использовать Контакт в standalone.

Что лучше?
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
PaulVadim
а скажи, как ты выставляешь движок DFD and RAM usage? Что-то не могу подобрать положение, как ни поставлю, всё комп кряхтит и потеет, пару раз до обморока. Памяти гиг, библиотека контакта на втором драйве, не системном.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
а скажи, как ты выставляешь движок DFD and RAM usage? Что-то не могу подобрать положение, как ни поставлю, всё комп кряхтит и потеет, пару раз до обморока. Памяти гиг, библиотека контакта на втором драйве, не системном.

Ни разу не выставлял, как контакт поставил автоматом-так он и работает,как часы-тьфу тьфу! Правда памяти 2 гига п 3,6 (А обязательно выставлять?)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)