нужен звук, который сейчас везде (1 онлайн

vise

New Member
5 Дек 2013
17
2
3
43
111
Ребят, назовите, пожалуйста, пару-тройку vst и название пресета с таким басом. Спасибо!





 

Вложения

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
579
133
43
да какой модный! такое убожество могут слушать только особо одарённые! и то, не все, а только очень тяжёлые.
впрочем, таковых немало.
но я уверен, что все эти элджеи и федуки не талантом взяли, а баблом и ещё кое-чем. и на лбу у них написано, что сами они такой бас не крутили, ибо крутить умеют только жёлудь в своих опорках с загибами.
все примеры в этой и параллельной темах не то. похоже, но не то. в электре есть тоже похожие звуки, более интересные, но не то. хотя насчёт фм8 мысль в правильном направлении.
так вот, есть синт, в котором именно этот патч звучит сразу так, как надо. просто берёшь, и подыгрываешь, будто в студии на записи у них сидишь. плюс модуляцией там можно подруливать вообще великолепно. уверен, бас оттуда и взяли.
но какой синт и какой патч - специально не скажу. и так уже многовато подобного добра в энторнетах!))
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@PS+, жаль, что специально не скажите, какой синтезатор звучит, эх придётся рыть интернет, или ездить по краю в поисках нужного звука:(. А так наделся, что сейчас раз, и узнаю великую тайну;)
 
  • Like
Реакции: MAME

mitinglas

дМитрий Зайцев
но какой синт и какой патч - специально не скажу. и так уже многовато подобного добра ...
Экая "завлекалочка", после которой всегда можно отвечать: - не то, нет не то. Без аудио примера "именно этот патч звучит сразу так, как надо" - это пустые заявы :)

Хотя я бы в первую очередь в Серуме поискал подходящее :)
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
579
133
43
@mitinglas, ахах, так я не настаиваю именно на "своей находке". я говорил "не то" о тех звучках, которые ранее предлагали тут и в другой теме (по ссылке выше).
или вы не согласны, что они лишь отдалённо и очень бледно напоминают требующийся "бамбуковый" звук?))
а вот тот басовый патч в том синте, который я навскидку обнаружил, реально один-в-один.
да много есть в разных синтах похожих звуков, местами даже лучше, интереснее, с прикольным морфингом на модуляции, которые не надо крутить, "всё уже украдено до нас"))
и кстати, сам я, в общем-то, тоже тот ещё дятел. не саунд-дизайнер, чисто аранжер. крутить не способен. не люблю. умею только пресеты перебирать и колёсиком модуляции подёргивать)) но с толком, аххах. (а песни из примеров в сабже мне реально не нравятся, да и у меня с ними личные счёты, скажем так.)
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@PS+, ну так поделитесь своей находкой, или проходите мимо, зачем этот бестолковый треп?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Простейший ФМ-бас, именуемый Bamboo bass, 2 синуса, один на октаву выше другого и модулирует его частоту
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Я тут оказывается его рулил на DX7 недавно ) Ну, это основа, от которой отталкиваться можно )

 

Вложения

  • Like
Реакции: klassik

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)