Alesis q card (1 онлайн

12 Дек 2020
4
0
1
43
Добавлено:

Проверяйте
Ростик, могли вы вснова загрузить QCard полную коллекцию образы? Спасибо.
 
12 Дек 2020
4
0
1
43
Писал с помощью Memory Card Explorer v3.14 от Elan Digital на старом ноуте. На что - есть ссылка выше.
Дискет с дополнительными патчами не надо.
Ростик, можно пожалуста загрузить ето програма. Я не могу найти её. Попробул с Sound Bridge 3.0.1d2. Ничто не случилось...
 

Rostyk

Well-Known Member
17 Июн 2004
759
286
63
Львов, Украина
Дать ссылку явно не могу - здесь варез нельзя. Или покупать, или искать на торрентах или пиратских сайтах.
Или придумать какой-то третий вариант...

Заливка через SoundBridge возможна, надо только конвертнуть образы в img формат. Я уже не припомню, как именно выставлять параметры конвертилки.
Ну и такой способ прошивки очень долгий - около 40 минут.
 

dat

Member
6 Авг 2004
166
11
18
Посетить сайт
Поставил Elan Memory Card Explorer, карты определяются, записываются, считываются, проходят процедуру сверки и вычисления контрольной суммы, но мой Alesis QS8 ни в какую не видит эти карты. Причём одна была кем-то записана прежде и определялась Alesis, но после моих попыток записать перестала определяться((( Кто что может подсказать?
 

dat

Member
6 Авг 2004
166
11
18
Посетить сайт
ага, 8мб восстановил с помощью сохранённого перед запись образа, т.е. по-ходу, дело не в картридере, а в подготовке файлов и особеностью записи 16 мб карты. Всё, вроде делаю по описанным действиям. IMG->Bin(img2bin)->MCE
 

dat

Member
6 Авг 2004
166
11
18
Посетить сайт
Что я только не перепробовал: драйвер на CardBus другой, Low Memory, ограничивал "Adresses" до 8 мб, заливал образ слитый с 8мб рабочей, ну не хочет Alesis видеть 16 мб карту, хотя на сайте Бена Sharp ID24ZK03 заявлена как рабочая. как-то по-хитрому надо записывать 16 мб карты?
 

dat

Member
6 Авг 2004
166
11
18
Посетить сайт
а карточки бОльшие, чем 8мб надо было как-то по особенному писать? или также, как и 8мб, просто вторая половина оставалась не тронутой после стирания, т.е. заполненная FF. Я слил, записанный на эту карту Sharp ID24ZK03 бинарник обратно в компьютер и сравнил в hex editor с прожигаемым bin - идентичны, кроме заполненной FF второй половины. Где-же подвох?
 
Последнее редактирование:

dat

Member
6 Авг 2004
166
11
18
Посетить сайт
Ещё смущает дополнение Бена про отстутствие 12В в "современных" PCMCIA слотах. Как узнать есть они там или нет? Или бы карточка так и не записалась в Elan Memory Card Explorer, если бы там не было 12В?
 

dat

Member
6 Авг 2004
166
11
18
Посетить сайт
Карта, которую получилось восстановить определяется только при VCC 5.5В, а на 16 мб определяется только при VCC 3.3В
 

Maxim Korobov

New Member
13 Янв 2008
9
0
1
Всем привет. Кто успел скачать полный набор, прошу поделиться ещё раз. Ссылки устарели.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)