Сколько гитар? (1 онлайн

  • Автор темы Удалённый пользователь 75985
  • Дата начала

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
На мой взгляд, несколько пропала схожесть по звучанию с оригиналом.
Логично. :) Потому что аккорды имеют свое обращение и, тем более на гитаре - аппликатуру. Если просто "завалить" на свое усмотрение или как "софт решил" - ничего не получится. Есть правила голосоведения и они также работают на ладовых инструментах как и на других.
-------
И с оригиналом "каким" сравниваем гармонию? Тот что в первом посте? Или? Без мелодии, где используются вводные ступени также будет "ощущение не то". Вы же слышите по каких ступенях двигается мелодия и там также есть увеличенные кварты и девятые ступени. Так вот - это также "сотрудничает" с гармонией. :)
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
В посте #30 первая половина записи - оригинал. Вторая - моё.
Я подбирал ноты аккордов для риффера на слух. Если то, что предлагала программа, звучало похоже на оригинал, то ничего не трогал.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@fundorin, в примере untitled 048 это оригинальная гитара с песни Sia?
Если так, то я слышу, что второй аккорд у гитары Eb +5, то есть увеличенное трезвучие (ми бемоль, соль, си) в то время как вокал этом аккорде звучит в полной аранжировке на ноте фа диез. Получается такой вот странный аккорд. Может кто из теоретиков даст правильный ответ, какой все же аккорд звучит в песне (второй аккорд в припеве)? И как его интерпретировать в тональности ми минор?
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
@Radiator да. С самого первого поста оригинальная. Мне тоже казалось, что в момент второго просто первый аккорд играется с заменой баса на Eb на второй струне.
Но, основной мой затык был больше не по гармонии, а именно что по звучанию, по тому, как было записано. Так что я добавил везде к своей партии атональный звук чёса который есть в библиотеке Ample Sound, поменял гитару на нейлон и оставил так. Ещё накинул педальку овердрайва вполсилы. Рано или поздно таки сниму весь аранж.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@fundorin, а где мультитрек брал? Так как у вас по гармонии, оставлять нельзя, вы что сами этого не слышите? Я же написал, второй аккорд у гитары ми бемоль соль си (Eb+5) , а вокал и некоторые другие инструменты играют малую секунду на фа диез, согласен странно, но это так. В итоге аккорд выглядит так. На название аккорда не смотрите, а смотрите на клавиатуру. Но в гитаре он звучит без фа диеза.
 

Вложения

У

Удалённый пользователь 75985

Guest
@fundorin, а где мультитрек брал?
У официального ремиксера, неофициально.
Так как у вас по гармонии, оставлять нельзя, вы что сами этого не слышите? Я же написал, второй аккорд у гитары ми бемоль соль си (Eb+5) , а вокал и некоторые другие инструменты играют малую секунду на фа диез, согласен странно, но это так. В итоге аккорд выглядит так. На название аккорда не смотрите, а смотрите на клавиатуру. Но в гитаре он звучит без фа диеза.
Поменяю. Без проблем. Выложу послушать.
Попробовал замену. Звучит так, что даже выкладывать не хочется. Может, позже вернусь к этому моменту. Ещё много партий осталось неснятых.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)