Logic Pro X - Хотелки (1 онлайн

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
633
93
Big Apple
Предлагаю здесь делиться своими хотелками. Что не хватает, что не устраивает, что хотелось бы как в других DAW.

Озвучу несколько своих (буду дополнять):

1. Pattern Sequencer.
2. Dynamic EQ.
3. Перерисовать Ultrabeat!
4. Масштабируемый/настраиваемый пользовательский интерфейс (примерно как в Reaper).
5. Простой инструмент для сэмплирования, например как Sample One XT в Studio One.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я, конечно, за такой движ, но разве есть смысл? Эпл ведь никого не слушает. Ну похотим мы тут тихонько себе и всё. Никакого смысла ведь.
[DOUBLEPOST=1548259039][/DOUBLEPOST]
2. Масштабируемый пользовательский интерфейс.
А что сейчас не так? Там весьма всё крупно, поддержка ретины есть, плагины ресайзятся - что ещё нужно то?
 
  • Like
Реакции: AslashA

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
633
93
Big Apple
Я, конечно, за такой движ, но разве есть смысл? Эпл ведь никого не слушает. Ну похотим мы тут тихонько себе и всё. Никакого смысла ведь.
[DOUBLEPOST=1548259039][/DOUBLEPOST]
А что сейчас не так? Там весьма всё крупно, поддержка ретины есть, плагины ресайзятся - что ещё нужно то?
Как в Reaper. Помнится там микшер можно было по всякому растягивать/вытягивать.
 
Последнее редактирование:

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Как в Reaper. Помнится там микшер можно было по всякому растягивать/вытягивать.
Если маленький монитор, да и бывает глаза устают, вот это попробуй оч.удобно колесом мыши, увеличение...
Снимок экрана 2019-01-23 в 22.09.14.png
 
  • Like
Реакции: Acerbic

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
не совсем понимаю, что имеется ввиду? Перевод wave в AppleLoops?
я не знаю. В сонаре было так. Натягал в проект кучу семплов. Нажал на нужных конрл+L и они тут же стали лупами. Меняют скорость вместе с проектом. И никуда ничего отдельно сохранять не нужно. Все файлы тут же в проекте. Нажал повторно и клип уже не луп. Без всяких конвертаций и сохранений.

И еще такой момент кумарит. Вырезал в клипе ноту, конвертировал в семплер exs. Заисал партию, а на следующий день открываешь проект, а семпла нет, не играет. И как вернуть хрен его знает.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Magnusstudio, вы сколько лет в лоджике? Вам всякие галочки типа "FollowTempo, Flex"и т п говорят о чем либо? А с появлением Smart Tempo вопрос вообще окончательно закрыт по этому поводу. Изучите для начала все плюшечки, и таких хотелок у вас даже не возникнет.
По второму пункту вообще не понятно о чем вы. Пресет для EXS забываете сохранить скорее всего, если я правильно понимаю. Есть ещё такая функция как "Project Assets" для выбора сохранения тех или иных составляющих проекта.
 
Последнее редактирование:

pbb

Active Member
12 Янв 2004
587
153
43
Хотелось бы добротный осциллоскоп темпопривязанный и мультиканальный
 
  • Like
Реакции: Acerbic

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Мне не хватает перемещения волноформы внутри клипа, как это реализовано в рипере, и функции автоматического выравнивания аудио материала по guide, типа как в Revoice. Все остальное в лоджике есть из коробки.
 
  • Like
Реакции: Stan_Some и Acerbic

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
Хотелось бы переработки интерфейса, что бы был таким же шустрым, как в аблетоне...да хотябы как в 9ке!
 

KolyKocks

New Member
20 Май 2016
2
0
1
43
Самара
promodj.com
Мне бы хотелось чтобы, можно было создавать автоматизацию так же как и в Studio One 4, чтобы лоджик работал со всеми ядрами процессора, то есть грамотно распределял нагрузку на все ядра, а то иногда у него бывает что он нагружает одно ядро из за какого то плагина и роявляется надпись увеличте буфер))). Ну еще динамических эквалайзер, максимайзер и более продвинутый анализатор.
 

Stan_Some

Member
25 Фев 2019
77
17
8
35
Единственная хотелка - это мультиплатформенность, а то техника Apple что-то печалит в последнее время. :D Но это нереально, если они конечно не перепродадут его кому-нибудь.
 
  • Like
Реакции: alexpen и djozz

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Stan_Some, он и так "мультиплатформееный" и не заставляет вас покупать железки от Apple. Нужен лоджик на PC, не проблема, соорудите себе хакинтош.
 

Stan_Some

Member
25 Фев 2019
77
17
8
35
@Radiator, Хакинтош есть - неудобно. Есть МакБукПро - удобно, но не всегда :) Да и к 10ой Винде уже привык, и если честно, кажется она быстрее последней МакОси.
 

Stan_Some

Member
25 Фев 2019
77
17
8
35
@Radiator, думаю это тема для отдельного разговора, но, если кратко - неудобно по ОСям перепрыгивать...
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
Ну согласитесь - соорудить адекватно работающий Хак это вам не Мак из коробки достать и включить)))
PRE-процесс да, но вот POST-процесс абсолютно одинаков (даже с некоторыми преимуществами хака). Но это уже из другой сказки.
 
  • Like
Реакции: bpmusic и Lord new

Stan_Some

Member
25 Фев 2019
77
17
8
35
вспомнил хотелки - двигать внутри региона волноформу, ручку dry/wet для всех плагинов, цепочки эффектов, как в Аблике\Битвиге
Еще надумал : не хватает поиска по плагинам
добавлю : быстрая замена сэмплов простым перетягиванием в регион, как это в С1, Рипер, Аблик
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)