Задержка в чистом проекте (1 онлайн

ridawfint

New Member
20 Янв 2019
1
0
1
25
проблема такая. fl studio 20.1. в любом проекте, хоть чистом, хоть нет есть какая то задержка при игре с клавиатуры. также заметил что график звуковых колебаний сверху также дико лагает. плюс при воспроизведении подтормаживает маркер. мне кажется это все свзяано.как пофиксить?
 
Последнее редактирование:

Grosse

^.^
7 Янв 2011
274
154
43
Попробуйте такие настройки. Используйте, в порядке приоритета, asio вашей звукой карты, если есть, иначе asio4all и, в крайнем случае, fl asio (оно будет иметь большую задержку, но звук из него можно будет записать через программы захвата видео). Тройной буфер можно отключить и установить меньший размер буфера для уменьшения задержки, если производительности компьютера будет достаточно.
upload_2019-1-22_15-43-46.png

Звуковая карта должна быть настроена на такую же частоту дискретизации, какая указана в DAW, чтобы не было лишнего ресэмплирования, которое может ухудшить производительность. 24-битный звук в настройках звуковой карты тоже может ухудшить производительность по сравнению с 16-битным, хотя, наверно, не заметно. Это не повлият на качество звука в DAW, которая использует числа с плавающей точкой. 24-битный звук может быть нужен только для записи.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)