на зацен. аццкий брейкбит с морфингом (1 онлайн

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
http://xenoform.hip-hop.ru/stopnarcotic-ceejay_rmx.mp3

размер: 2.61 mb

Этот трек я написал в прошлом году на конкурс ремиксов, который проводил Николь Назаров на www.realmusic.ru Трек занял 2-е место (1-е отхватил Павлига со своим грувовым трэнсовым ремихом :Drinka:)

Просто хотел ознакомить комьюнити с работой. В треке используется интересный эффект морфинга из фоно в синтовый лид.
Мясная тема которая звучит в развитии, изначально писалась как саундтрек для 3Д экшновой игрухи. Но игре не суждено было выйти к сожалению :frown:

Пожалуйста, ваши комментарии :cool:
 

Синхроник

New Member
1 Дек 2005
168
0
0
51
Хорошо :thumbsup: , колбасит не по децки :super2: , входишь во вкус и хочется побольше рубилова, а лирическую часть свести к минимуму(ну это так, чисто субьективно)
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Есть более полная версия.. Но куда её притулить - ума не приложу :(
Кому такая музла нужна у нас :)

[ADDED=ceejay]1134983723[/ADDED]
Спасибо за комменты ! :thumbsup:
 

MasterDX

Active Member
7 Ноя 2002
804
28
28
41
Israel
Посетить сайт
перестань, хорошая музыка всегда найдт куда деться, даже к примеру ногам она очень как нужна будет, пробивайся по маленьку на выступления и радуй народ. :beer:
 

Blake

New Member
18 Авг 2005
49
0
0
47
интересный переход ..
имхо плотности нет в звуке , трек клевый , но не очень качает.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Может в игруху какую эту музыку определю. Т.к. писалась под колбасный 3d экшн, для игровых автоматов. Но экшн этот так и не сделали :(
А клубную версию тоже можно сделать. Вообще это наверное болезнь многих музакеров - незаконченных треков море лежит. Доделать бы их. Последние 2% из 100 самые сложные почему-то оказываются :)

[ADDED=ceejay]1135148109[/ADDED]
Blake:
интересный переход ..
имхо плотности нет в звуке , трек клевый , но не очень качает.
спасибо, учту, если буду доделывать :) В то время я использовал одни динамические обработки, сейчас сделал бы совсем другие.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Макс, это ж синтезированный вокал :) Говорилка какая-то.. Какая точно не знаю. Вокал дали отдельным треком. Это-ж ремикс типа :) Хотя от ремикса тут только вокал.. И похожая партия фоно. Остальное брейковое мясо - бред моей больной головы :)
 

apple

New Member
22 Июл 2005
49
0
0
www.endorphin.ru
афигительно, местами слишком плоский электронный звук, но таких мест мало _ колбаса под конец красивая, жаль не могу выкрутить громкость колонок, потому что поздно ` )

[ADDED=apple]1135983030[/ADDED]
ceejay:, есть вопрос _ как получается такой "жидкий" звук? я не представляю, как это работает :-
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
apple:
как получается такой \"жидкий\" звук?
Обьясни подробнее какое именно место ты имел ввиду ? Можно ориентироваться по хронометражу и описаниям тембров.
 

ENESDi

New Member
17 Ноя 2005
59
3
0
Очень понравилось! Молоток. Соглашусь с остальными - мелодическую часть убрать!
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Да, vax, просоником :thumbsup:

[ADDED=ceejay]1136373904[/ADDED]
ENESDi:
мелодическую часть убрать!
Я уже писал, что есть полная версия без мелодической части. Трек задумывался как саундтрек к 3D-экшновой игрухе. Мочилово роботов там всякое :)
А мелодическая часть - это была задумка для конкурса ремиксов "Stop narcotic!" (мелодия из оригинала на который делался ремикс). Отсюда и морфинг. Чтобы показать колебания между наркотой и здоровым образом жизни. :pray:
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
а теперь плз поподробнее про звуки синтюков и гитар.
синтюки оч жирно звучат. прямо продиджы :)))
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Гитары вроде из Slayer'а частично (ещё из первого).. Ещё пару рифов откуда-то срезал вроде. Не помню точно. А синты - точно не упомню. Буду сегодня дома - открою исходник посмотрю! :cool:
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Посмотрел :)
Вообщем как я и думал. Основные синты z3ta+, Anarchy SwarmSynth и DashSignature the Abstract Guitar. Ещё использовался ConcerteFX Industrial ну и всё это добро конечно через драйвы и дистоорршшны


Кстати. При написании меня вдохновляли вовсе не Prodigy, а такая очень интересная и почему-то малоизвестная команда Curve. Мне так кажется, что они большой вклад сделали в электронную ломаную музыку.. И многие учились у них я думаю. Например те-же Crystal Method.
 

apple

New Member
22 Июл 2005
49
0
0
www.endorphin.ru
(1.20) минута двадцать _ там идет перелив из мелодичной части в колбасную. по тембрам бит тяжелый появляется и вколачивает так не по деццки )) кроме этого что-то типа гитары, она по пичу подергивается по ходу трэка в нескольких местах на 2.10 например. вот эти две штуки меня и интересуют. 1. как так прокачал бит, что он стал такой мясистый? 2. как получился такой живой инструмент? я уже отметил у тебя работу под депешей, так был бас тоже живой, очень здорово придавал трэку +++ов. 3. третий вопрос вытекает из второго. я понимаю, что и это и был морфинг. как это работает? я буду афигительно счастлив понять это, потому что морфинг я пока представляю себе в первую очередь, как графический дизайнер.. ))
 

niskivich

New Member
20 Сен 2005
77
0
0
красава, злятина какая получилась, а фоно действитльно на фиг, мужики не танцуют
кстати у тебя есть еще ченить в таком стиле, в тачке послухать??
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
ну хоть бери и альбом выпускай :) народ ценит :)
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.258
339
83
Moscow
www.astero.com
ceejay
Прикольный трек. Сразу критика:
1. снейр слишком слабый - не в балансе с бочкой. Бочка злая, а снейр такой слабенький.
2. фо-но очень попсово звучит - лучше каких-нить синтюков вместо него, а то фсю малину портит. В остальном очень прикольно :)) :thumbsup:
 

apple

New Member
22 Июл 2005
49
0
0
www.endorphin.ru
ceejay хочется услышать ответ на этот пост, я там выше спрашивал про текучий звук и... ))))
///
(1.20) минута двадцать _ там идет перелив из мелодичной части в колбасную. по тембрам бит тяжелый появляется и вколачивает так не по деццки )) кроме этого что-то типа гитары, она по пичу подергивается по ходу трэка в нескольких местах на 2.10 например. вот эти две штуки меня и интересуют. 1. как так прокачал бит, что он стал такой мясистый? 2. как получился такой живой инструмент? я уже отметил у тебя работу под депешей, так был бас тоже живой, очень здорово придавал трэку +++ов. 3. третий вопрос вытекает из второго. я понимаю, что и это и был морфинг. как это работает? я буду афигительно счастлив понять это, потому что морфинг я пока представляю себе в первую очередь, как графический дизайнер.. ))
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
apple Секунду. Скоро отвечу. Занят немного.

[ADDED=ceejay]1137586935[/ADDED]
Перелив из мелодичной части в мясную - это и есть морфинг, да.
Принцип действия его я и сам с трудом понимаю :) С графическим же так-же знаком. В графическом нужно указывать ключевые точки и контура 2х изображений, тут-же всё автоматом. Для этого есть такой плагинчик Prosoniq Morph. Там на один канал посылаешь один сингал, на второй - другой, крутишь ручки и перетекаешь. Не всегда удачно получается, надо инструменты и тембра подбирать чтобы эффектно было.

Звук под гитару - это один из синтов которые там использовались (z3ta+, Anarchy SwarmSynth, DashSignature the Abstract Guitar, ConcerteFX Industrial) какой точно не помню уже, пропущеный через гитарный дисторшн.

Как получился вообщем звук мясной ? Не знаю как и обьяснить в 2х или более словеях :) Долго крутил разные звуки, подбирал, прикладывал одно к другому, совмещал, слушал, опять крутил. Пропускал через всякие обработки, слушал, крутил. Находил балланс и подгонял окраску. Но всё-же недокрутил, вот AlexReed прав кстати - рабочий провален, нужно было чётче его. Мониторинг подвёл видимо, или уши устали и не заметил. Так что тут больше вопрос долгого труда, подгонки, опыта конечно, и фантазии ! :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)