Параллельная редакция нескольких треков в Melodyne (1 онлайн

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
939
1.655
93
106
Есть Studio One 3 и Melodyne Editor. Вопрос - можно ли редактировать с помощью Эдитора несколько одновременно записанных с одного источника треков параллельно? Если нет - какие есть варианты?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.737
28.401
113
57
Москва
@A ., Такая возможность есть только в версии Studio у Мелодайна.
 
  • Like
Реакции: A .

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
А если открыть два, три и т.д. окон Мелодайна и параллельно редактировать?
 

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
Ну не на 100% уж, но уплющить )) плюс у меня 2 экрана.
Да не станделон, но как выход из положения помогает. Чтоб фазы не разбегались - покрупнее увеличить, да поскрупулёзней. ))
 

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
Ну, что так никто и не подсказал?
Вы это искали?
Создаёте в микшере VST и туда ставите Melodyne, рулите там как на скриншёте. Делаете посылы на него, того что надо и радуетесь жизни.
Удачи!
 

Вложения

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.214
2.368
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Подскажите пожалуйста, как это делается?
Хоть вопрос и не ко мне,
открываете редактор, создаёте новую аранжировку и импортируете туда все ваши вокальные дорожки
и трек инструментала (для референса по строю и ритму),
мелодайн откроет их мультитреком, как в любой дав. Собс-но, мьютируете пока не нужные в работе треки, оставляете нужные, открываете внутренний микшер, устанавливаете удобный баланс для работы, дабл кликом по нужному треку в аранжменте открываете его и работаете. У вас какая версия, 3, 4 или 5?
 
  • Like
Реакции: Guslyar

Skalk

Active Member
5 Янв 2008
518
152
43
г. Полтава
У меня тройка студио.
Вопрос в топике был как единовременно редактировать два трека, а не по одному.
Вот записал я вокал двумя микрофонами и теперь хочу редактировать два микрофонных трека единовременно (по понятным причинам).
Идея высказаная выше с панорамированием возможна, но например в бридже не подойдёт. Да и более двух микрофонов тоже.
Alex_HS написал что можно, вот я и спросил как.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.737
28.401
113
57
Москва
Подскажите пожалуйста, как это делается?
В верхней части инспектора (слева, нужно включить его показ) есть список дорожек с Мелодайнами на них. Правая иконка (оранжевая) делает возможной редакцию других дорог (добавляются кликом через Ctrl/Cmd), а та, что левее её (серая) - просто показывает их содержимое. (но это в 4 и 5).
В тройке студио в стендалоне в окне редактора как-то тоже можно добавить, но уже не помню как.

 
  • Like
Реакции: Skalk

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
@Alex_HS,
Вы пятерку уже поставили себе, как впечатления?
Спрашиваю, потому, что у меня 7-ка, а она то только под 8.1 и старше. Смена болезненная процедура. Вот и мучаюсь сомнениями.:Dle91:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)