Roland VM 3100 pro (1 онлайн

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
Кто нибудь работает с такой штукой и с компом - поделитесь впечатлениями и вообще стоит ли связываться - а то тут один чел хочет приобрести для дальнейшего сотрудничества со мной - хотелось чтоб бабки не зря потратил
Короче расскажите кто что знает - а то я не очень понял из рекламной инфы что это за зверь .
Можно ли его использовать как многоканальный интерфейс для кубася??
 

Denoiser

Member
11 Авг 2003
233
1
18
60
Вот здесь написано
http://www.tic-tac.com.ua/publications/33/, что для связи с компом нужна еще одна приблуда, а собссно плата интерфейса-причем своего "Роландовского" формата.
Это доп. расходы.
И цитата: "Микшер работает со внутренней разрядностью 24 бита и поддерживает только частоту дискретизации 44,1 кГц." Это плохо, вернее недостаточно уже в свете сегодняшних реалий.
У меня был опыт работы с пультом Yamaha 01V - принципы одни и те же , да и по начинке похожи (Ямаха побольше входов и внутренняя разрядность повыше), но в принципе овчинка выделки не стоит.
Таким образом покупать пульт ради внутренней обработки?
Автоматизация - сомнительное занятие - в Кубэйзе это можно реализовать проще и удобнее.
Сейчас на рынке есть многоканальные интерфейсы 24/96 с внешними преампами (опционально) за меньшие деньги.
С внешними блоками аналоговых входов и выходов.
Мой вывод - НЕ стоит связываться. Предложите товарисчу другое решение, более современное.
Мощный комп+хорошая многоканальная звуковуха - вложение денег будет эффективнее.
Таково мое мнение. Кто хочет оспорить?
 
19 Янв 2004
30
0
0
Я хочу оспорить!!!
Все равно мало кто работает на 48 килогерц... Да и бред это пока. Пытался. Все время возникают проблемы с конвертацией.
А VM3100 pro я очень доволен... Хороший саунд, запас по мощности (децибелам) и прочее.. удобно гибко...
Рекомендую.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Все равно мало кто работает на 48 килогерц... Да и бред это пока. Пытался. Все время возникают проблемы с конвертацией.

......почему это бред?...я работаю с 48....проблемы с конвертацией?...какие именно?
а вот реальная проблема, когда пульт, в частности 01V, не может работать мастером на 48.....приходится переключаться....
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.557
113
48
Алматы
44, 48... А почему не 88, 96? Вроде давно известно, что эквалайзеры в таком режиме лучше работают? Хотя, конечно, на всем можно писать - было бы что.
 

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
увидел тему..: на дворе уже 2021 .Предложили недавно данный девайс Roland VM 3100 pro
за копейки ,есть ли там выходная доп . шина.. Не спросил ! Тем более я уже и не помню как он выглядит воочую o_O на видосах и картинках,- все понятно . Не поймешь ,пока не пощупаешь ... и тут же загорелся купить Behringer FLOW 8 , но у него есть недостатки , работает в приложении только со смартфонами ,хотя не знаю ,может быть уже и под Maс OS и Windows выпустили.. Был опыт работы с SoundCraft Ui и похожим от Behringer, -не понравились !!!
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.581
1.870
113
none
За копейки это сколько? Испытываю ностальгические чувства по этому прибору.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)