Удалённо работать в Cubase (1 онлайн

remair33

New Member
29 Дек 2018
2
0
1
34
Добрый день, хочу иногда работать удалённо в Cubase с ноутбука, ноут слабый поэтому нужно соединится с домашним компьютером на котором запущен Cubase. Какие есть варианты?

Хочется так же просто как через TeamViewer, но звука нету.
 
Последнее редактирование:

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.839
2.007
113
Татарстан
Заодно по этой теме- хочу попробовать как оно вообще работает, ни разу не пробовал.
Может сконнектимся с кем нибудь, заценим на практике сию фичу? Пишите в личку кому интересно:)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
VST Connect работает очень так себе, во всяком случае год назад, лаги, затыки и тп. Пробовали с Германией по нему работать, сплошные глюки, не реально. Если пара дорожек в проекте, то может, но тяжелые не тащит. Да и он не преднозначен для управления компом удаленно, только вход-выход звука.
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
он не преднозначен для управления компом удаленно
для этого есть тимвьювер ) У меня народ из Москвы сидел в моём кубе рулил автоматизацию скрипок без проблем. ) Таки 4 тыщи км. Но главное звук у них шёл с моего компа, но в их мониках, и да - ASIO. Затыки в основном из-за связи по сети. Сейчас уже 4-я версия ВСТ Коннекта, интересно было бы попробовать.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Vosk, посмотрим как-нить 4-ю, пока просто в RME назначил выход звука и мика в Скайп, ничего хоть не затыкается
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.839
2.007
113
Татарстан
@Zerocool, это да, без сомнений. Но Vst Connect другая фигня- я пока не пробовал, но понимаю по рекламе это так- можно у кого то удаленно, записывать миди, аудио и т.д. Т.е. я на своей миди-клаве в Москве играю в твоём проекте в Белгороде. Или ты на гитаре играешь у себя, но для меня. Ну и качественное аудио, у Anydesk это же в любом случае mp3?
 

ale_krolik

Member
6 Ноя 2013
40
3
8
47
Вологда
Я так понял что VST коннект требует двух Cubas-ов на обоих компах. Это же дорого иметь джва USB ключа. А есть альтернатива кроме TeamVi-er чтобы звук шел нормальный и можнобыло бы уджаленно сводить материал
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
Товарищи а Vst transit кто-то пробовал уже ? Судя по видео интересная фича, для коллаборации.
а то уже достало вавки друг другу кидать
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
интересная фича
да. Правда всё зависит от толщины инет-канала.) Но когда чувак из студии в Москве рисует у тебя в Кемерово на компе автоматизацию громкости на скрипках, это забавно. :)
 

Searh4

Member
13 Май 2017
36
15
8
37
@Zerocool, Подскажите пожалуйста поконкретнее.
К AnyDesk вопросов нет. Звуки винды воспроизводятся, звуки из Cubase - нет (steinberg ur22 ASIO).
Установил VB Asio Bridge, чего только не крутил, ничего не выходит. Что нужно делать?
В виндовс появилось новое устройство воспроизведения (HiFi Cable Input) и новое устройство записи (HiFi Cable Output), у которого в свойствах тоже настройки есть..
Еще появилась программа управления этим- ASIO Bridge , в ней тоже что-то нужно настроить?

Я вроде айтишник, но нифига не могу разобраться, все варианты по-моему уже перетыкал)))
А в ютюбе в видосах эту программу вообще для другого используют..
 
  • Like
Реакции: Alexartist

Searh4

Member
13 Май 2017
36
15
8
37
@Searh4, Сейчас та же история как у Вас. Через AnyDesk воспроизводятся звуки винды (10 виндоус) но звуки Cubase - нет. Вы как-то решили этот вопрос?
Точно уже не помню, перестал пользоваться этим. Но помню что начинало работать, когда выбирал Asio4All вместо своей обычной внешней asio звуковухи
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
Установил VB Asio Bridge, чего только не крутил, ничего не выходит. Что нужно делать?
Всё, у меня тоже крышак уже поехал. Второй день уже подрубаю эту связку.
Даже звуки с винды на принимающем компе не идут. Виндовые индикаторы в панели задач дёргаются и там и там на значке Anydesk - звука нет. Кто нить объяснит, плиз, пошагово - как это сделать ?
Задача - удалённо видеть и слышать Куб. Видеть то могу через Anydesk - звука нет.
На принимающем ноутбуке - встроенная звуковуха, на передающем - обычная Lambda USB.
Видимо есть какая-то определённая последовательность действий - что первое включать, что - второе.
anydesk.jpg
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
ESSE

ну потом выбираешь банановское асио в кубе и все будет играть )
единственное аут - в банане , там я кажется выбирал MME

вот такие настройки должны быть на удаленной машине ..
.
195522


и возможно придется перезайти с энидеска. ...

чтобы виндовские звук и играли - банана не нужна , достаточно задать источником воспроизведения на удаленной машине
цифровой выход .. любой
и перезайти

MoVoX
Да в гробу их видать за 10 долларов в месяц..., есть масса рабочих вариантов бесплатных ..
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
@Zerocool, а нужно что в настройках anydesk "Аудио" делать ? И там и там ?
Можно попунктно, для чайников ?
Там как-то не по-русски написано )) - Устройство ввода , и тут же " Передавать звуки с этого устройства".
Просто никогда не связывался с удалённым звуком ))
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
Разобрался. ))
Банану надо запускать первой. Потом anydesk и пр.
На андроидном планшете\смартфоне тоже, кстати всё работает. OTG шнурок для клавы и мыши и норм.
Конечно о полноценной работе и речи нет, но телевизионные постпродакшн звукорежиссёры меня поймут.
Вечные режиссёрские правки, правки ОТК - ты должен жить и спать у компа ! ))
А так - спасительный костыль найден.
PS Правда не разобрался ещё с 48 kHz ( ни в какую работать не хочет, все настройки перерыл), но это списываю на косяки драйверов Lambda, можно и пересчитывать на крайняк проект в 44.
Надо уже менять эту рухлядь...
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
  • Like
Реакции: MoVoX

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)