Стоит ли сейчас брать imac 27 5k 2014-го года? (1 онлайн

djozz

Well-Known Member
Добрый день, коллеги! Есть бюджет 87 тысяч. Хотел вариант mid-2015 го, но он ушел, абидна...есть вариант 14-го с fusion drive. Стоит ли брать? Или лучше подождать и поискать 15-го года? И кстати, стоит ли сейчас брать imac 2015 года без ssd?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Стоит ли брать? Или лучше подождать и поискать 15-го года?
Лучше конечно взять свежее. Аймак дело такое, что кастомизировать на свой вкус не выйдет через некоторое время. Для этих целей собирают хак, но это уже другая история.

И кстати, стоит ли сейчас брать imac 2015 года без ssd?
Нуу по моему если его там нет, то можно установить. Но вскрытие аймака дело не простое и не самое приятное.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вскрытие аймака дело не простое и не самое приятное.
Гораздо проще, чем вскрытие старого аймака с разборным экраном)
@djozz, 14, 15 год - пофиг. В производительности ощутимой разницы не будет.
Фь.жн драйв на аймаках убогий, там очень маленький ссд, т.е. под замену все.
Ради производительности я бы смотрел мак мини 2018, даже модель с i5 уделает любой существующий на сегодняшний день аймак (не считая про, конечно)
 

djozz

Well-Known Member
Решение кстати очень классное, чтобы не вскрывать новые тонкие imac. Сам такое хотел сделать, только через usb 3.0. Остановило то, что это медленнее, чем TB
[DOUBLEPOST=1546550284][/DOUBLEPOST]
именно по этой причине у меня системный SSD внешний, работающий через Thunderbolt adapter
А что за адаптер кстати?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@djozz, У меня такой. https://www.amazon.com/Seagate-Backup-Portable-Thunderbolt-Adapter/dp/B009HQCARY/ref=sr_1_5?s=electronics&ie=UTF8&qid=1546551058&sr=1-5&keywords=seagate+thunderbolt+adapter

Брал лет 5 назад.
Я себе поэтому и не стал заказывать аймак с Fusion Drive. У меня сразу была мысль держать систему на внешнем SSD, а если буду менять комп, то тупо переткну внешний винт и всё ) Плюс удобно все бэкапить с этого SSD на один из разделов внутреннего HDD клонированием диска через SuperDuper!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)