KRK Rokit 5 или 6 (1 онлайн

DinoMat29

Member
25 Июн 2018
58
2
8
25
Собираюсь купить первые мониторы, выбор пал на KRK по отзывам и ценовому сегменту. Беру для домашней студии, какие лучше взять, хватает и на те и на те. Или лучше взять пятые + саб. Собираюсь писать Hip Hop, Rap. В магазине слушал и те и те, но я всегда все писал в наушниках и не знаю будет ли хватать того или иного, подскажите, что взять, чтобы потом не жалеть, ибо это на год точно.
 

GeMa

Member
24 Апр 2010
77
30
18
Belarus
На форуме есть тема Выбор студийных мониторов. Так вот там на первой же странице есть отзыв о мониторах KRK
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

livandos

Active Member
9 Апр 2011
334
232
43
@DinoMat29, Чтоб потом не жалеть, я бы вообще крк не брал!!! (имел дело с рокитами 5, 8 и были вхт8)
Ну и как советует человек выше, загляните уже в существующую тему, не ленитесь, там на очень большое кол-во вопросов имеются развернутые ответы.
 

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
366
90
28
48
@DinoMat29,и неплохо бы бюджет озвучивать, а то чтобы дать совет-нужно лезть смотреть куда-то сколько эти крк стоят сейчас, да еще догадываться подразумеваете Вы б/у или новые. Пока совет-не берите ни 5,ни 6.
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Ну ясно же, что бюджет очень ограничен у человека, раз он думает насчёт KRK Rokit :)

Слушал лично KRK Rokit RP5 всех вариантов, и есть в пользовании JBL LSR 305, последние понравились больше, а по цене разница мизер. Имхо, разумеется.
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
@DinoMat29, «Чтобы потом не жалеть» почитайте отзывы про KRK на форуме. Их много и они, что характерно, одинаковые - быстро выводы сделаете.Человек выше (Jafaroff) предложил получше вариант на мой взгляд в лице JBL 305 - в них столько г.. не летело по крайней мере как в КРК.
 
  • Like
Реакции: Jafaroff
12 Май 2011
271
18
18
Хабаровск
У каждого свое говно в адрес того или иного,если есть возможность послушай лично мониторы и сделай вывод-покупать или нет.Кто-то и на микролабах и свенах пишет,тому же элджею парень хит написал на свенах)А у кого-то генелек за соточку,а польза лишь в пределах собственной квартиры
 
  • Like
Реакции: Andrey Lotus

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Что так все хают эти KRK? Мне приходилось на таких Rokit8 работать в детской студии, и ничего страшного не случилось, вполне себе, по крайней мере уж точно лучше всяких Sven, Microlab и иже с ними. Звук все-же мониторный, хоть и дешевый. Сводить на них вполне можно, если требования не для грэмми канеш. Музыка в них звучит нормально. За свою цену очень неплохо. Хотя себе за эти деньги поискал быб что-нибудь получше,:D
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KOTOPES

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
НАПИСАТЬ можно на чём угодно, а вот СВЕСТИ нет.
имелось в виду, что лучше действовать на говне, чем бездействовать на топе. И я это полностью поддерживаю, а потому слова типа "НАПИСАТЬ можно на чём угодно, а вот СВЕСТИ нет" - имхо пустое место, потому, что пока мы тут без конца сидим на умняке, и безустанно повторем подобную "мудрую" хрень, то где-то кипит процесс на микролабах/наушниках, и через недельку потребитель уже получит новых трек, и ему насрать на чем и кто его склепал.
Я просто хучу сказать, что не стоит кидаться такими однозначными словами, как по мне, то каждой музыке свои условия создания и соответственно свой звук и кмк это нормально, потому как музон типа всяких элджеев и тп, на столько быстро забывается, что нет смысла особо париться над его звучанием, тут имхо главное успеть сделать новый хит пока прошлый не забыли)).
 
  • Like
Реакции: Andrey Lotus и JS-Tech

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@Oliver_Cray, понятно) нет, спорить не хочу ни с кем, у каждого свой опыт, о котором можно судить в то числе по портфолио.
НО!
Если касаться электронной музыки, очень часто то, что сделано на "дешевом кетайском говне", зачастую звучит гораааааааздо музыкальнее, чем то что сделано на акустике за бешеное бабло. Я давным давно не имевши мониторов издавал треки и они выходили на пластинках, а все это писалось в дешевых затычках АКГ и настольных колоночках джениус. Даже тут где то была тема - "помогите подобрать бас как в треке" и... там был мой трек который я сделал на этих мелких колоночках. Если бы я сказал тогда что это дешевая поделка в ризоне - никто бы не поверил. Там реально обсуждение было - "это ж аналог, пацаны")))
Поэтому, если у вас не получилось, это вероятнее всего не значит, что другие не смогут)) У всех разные уши/руки/скилл и тд и тп у кого то даж провода питания влияют на звук :D
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.416
113
57
Москва
@JS-Tech, Однако процесс идёт гораздо быстрее и проще, когда ты конкретно слышишь, что делаешь, а не играешь каждый раз в "угадайку" - попал или пальцем в небо.
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Однако процесс идёт гораздо быстрее и проще
Это опыт и есть. Вряд ли у человека, пересевшего на серьезные мониторы сразу посыпятся круто звучащие хиты) Обычно все наоборот либо слишком вычурно, либо недобор, нужно достаточное время чтобы привыкнуть к честному звуку. Я через это прошел еще в 2007 году, это был трэш полный. И кстати, в момент перехода на мониторы, на них получалось писать только грустное дерьмо. Все, что было сделано более менее достойное все равно писалось на этой дешевой мультимедии))) ржака в общем
Кстати еще на практике встречались случаи, когда человек отказывался от более/менее нормальной акустики и возвращался обратно на крк, объясняя тем, что перестал слышать музыку, слишком много деталей, все отвлекает и сложно сосредоточиться над основной идеей. Ну и кстати говоря на самом деле у него музыка стала звучать как минимум хуже. В общем это какой то парадокс. Мне этого тож не понять сейчас.
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@KOTOPES, было 100500 раз когда просят поправить, вроде все поправляешь, а заказчик не слышит изменений))) :D
В результате топчешься на месте с мега крутыми мониторами за полмиллиона рублей, а какой нить школьник после учебы, дома на кркшках в эфэлке поставил зозиску на канал и издал трек на спиннин)) а через полгода еще и катался бы по свету со своим хитом) :eek:
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.416
113
57
Москва
а какой нить школьник после учебы, дома на кркшках в эфэлке поставил зозиску на канал и издал трек на спиннин))

Ни разу не слышал ПРОДУКТА от таких школьников.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.416
113
57
Москва
@JS-Tech, Ну может несколько "юных дарований" во всём мире и оказались в нужное время в нужном месте. Что, впрочем, не отменяет картины в целом.



:D:D:D
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
Mesto прикольный "засранец"! Я о нём не так давно узнал. По этому треку:
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
Не удивлюсь, если прикольный там гост из Саратова, а Место чисто е*лом светит и по столам скачет..
Вполне возможно. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЁ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ - думаю с гарриксом так всё и произошло.
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@Jeysound, в одном из последних треков на спотифай у гаррикса в кредитах указаны русские братья Матис и Садко ))) хотя в названии не фигурируют.

@Dmitry Stepin, у нас же тоже самое в раше)) бит за респект и ТП)))
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.918
113
Майкоп
Написать запоминающуюся мелодию которая будет звучать из каждого утюга можно и на этом же самом утюге;) Мы наверное в силу проф.деформации часто обращаем внимание на то КАК звучит, а не ЧТО звучит. Но надо разделять художественную и техническую составляющую произведения, они обе должны стремиться к идеалу. На мой взгляд важен жанр, биток для чёткой репчины запороть сложнее, чем метал с симфоническим оркестром.:rolleyes:
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Прикольно вышло. Вопрос (конкретный весьма) автора, 25 постов активного пространного флуда и в конце интеллигентный намёк на завершение флуда автором же).
 

nikolski

Member
18 Окт 2019
60
6
8
44
Я вот никогда не юзал мониторный звук, пытался писать что то на комп колонках, на муз центре. Как действующий ДЖ иногда пишу миксовки так вот купил пару krk rokit8 как прозрел, 8 брал именно чтоб когда миксовки пишешь басса хватало (чтоб в пузо прям бил и я тогда рассинхрон по битам чувствую лучше) при продюсинге наверное его надо будет подрезать на -2) Но в целом (щас вот слушаю, в обычной комнате 15 м2 один моник даже близко к углу) я как и сказал я как "прозрел", это как может кто то знает раньше трактор трек рисовал одним тоном (на заре трактора) и как щас он его рисует (при выборе отображения спектрум) Вот примерно если визуализировать мои впечатления это оно и есть. раньше я слышал просто контур трека, щас весь трек в глубину и в цвет. Уверен, что есть и лучше мониторы, но зачем привыкать сразу к хорошему. Особенно когда главная задача это просто миксовки писать. Да брал я G3 так как дешего (15000 за шт новые). Щас муки выбора звуковухи под них. Склоняюсь к Штейнбергу из за стабильности (юзать буду на маке и винде), но в теме про Штенберг ur44 не так все однозначно, хотя в целом оценка хорошая.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)