Сервер Юнит для работы с DAW (1 онлайн

Teilor

New Member
16 Дек 2018
1
0
1
35
Привет форумчане! Постоянная гонка вооружения уже надоела. Макбук больше не вывозит свои задачи, покупать новый нет желания - нужная комплектация стоит в районе 400 тыс, плюс нужны переходники, переферия и прочее. А самое главное, через три года опять все заново. Аймаки и мак про туда же. При этом уходить с мака, лоджика и всей инфраструктуры абсолютно не хочу. Пришел к решению собрать сервер, чтобы брать с него всю мощь и силу, и продолжать работать на маке. Планирую под это дело купить мак мини, поставить туда MacOs Server и работать. А текущий ноут продать.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС!

Есть ли среди форумчан люди, которые делали что то подобное? Нужен ваш опыт. Какой нужен софт? Как обучить лоджик юзать ресурс извне? Какие подводные камни?
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Teilor, что-то подобное я тут уже встречал, там насколько помню по какому-то протоколу лоджик коннектился с двумя другими компами вроде с макосью и работало все по типу тимвьювера. Поищите по форуму, не думаю что вы единственный кто подобное пытался решить.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
А @Vosk его знает:D @Teilor, Вам нужна Vienna Ensemble Pro, причем не обязательно под нее покупать второй мак, можно и ПК, даже еффективней будет гораздо. Т. е Лоджик у вас на Маке будет работать, а vienna на Windows ПК, соединяете все это хозяйство по Ethernet и вперед.
При меньшей стоимости ПК будет тянуть Вену лучше, чем МАК. У вены на маке определенные проблемы есть, ввиде дополнительного буфера. Алтернатив Вене практически нет. При этом вы спокойно работаете в лоджике, а ПК тянет все тяжелые бибилы и плагины. При этом проект сохраненный в лоджике запомнит и все настройки Вены. Раньше в 8,9 версиях лоджик был свой протокол "logic Node" причем не требующий даже устаноки плагинов на второй комп, просто подключаете второй мак, и указываете какой плагин будет просчитываться мастер компом, а какой хост компютером. Но к сожалению в 10 лоджике эту функцию убрали. Глючная была вобщем. Еще бала когда-то FX teleport, но давно канула в лету.

Пришел к решению собрать сервер, чтобы брать с него всю мощь и силу, и продолжать работать на маке. Планирую под это дело купить мак мини, поставить туда MacOs Server и работать. А текущий ноут продать.
Невнимательно прочитал сообщение ТС. Вы хотите купить MacMini 2018, и продать MacBook, получается планируете продолжить работу на одном компе или на двух? Если на одном, то причем здесь Сервер Юнит? А сама по себе операционка серверная ничего не даст в плане производительности DAW.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)