Служебный роман в музыке? Или....... (2 онлайн)

illuzia

New Member
29 Июн 2005
162
0
0
58
Читала я тут флеймовские посты и задумалась.........Неужели, чтобы получилась чувственная и проникновенная музыка, нужно, чтоб исполнителей связывали не только профессиональные отношения? Ведь слушая Питера Габриэля с Кейт Буш, понимаешь.......эээээ, да тут любоффь-морковь, каждая нота пронизана ею. А сколько примеров тандемов композитор-певица?!
В обычной жизни считается "не е...сь, там, где работаешь и т.д.", а в творческих профессиях это допустимо? И где эти грани допустимого? А с новым проектом начинается новая любовь??
Господа профи, были ли в вашей практике случаи неформальных отношений на музыкальном поприще, отразившихся на качестве и настроении выпускаемого продукта??
 

Tandem

Active Member
8 Сен 2005
291
27
28
52
Самара
tandemstudio.ru
Да были... :smile:
и влияние было очень сильным и весьма благотворным :thumbsup:
а вот закончилось всё не очень... пустота...
но зато есть очень заманчивая перспектива найти что-то новое и это радует!
Музыка, которая не пропитана чувствами, любовью, страстью - мёртвая и безликая(имхо).
 

vo1

New Member
26 Окт 2005
293
1
0
41
www.trihorn.ru
А я всегда когда знакомился с девушками, заставлял их петь, обещал сделать звездой эстрады... Да вот как-то в тандеме и не удалось поработать...хотела тут одна чтобы я ей аранжировку написал, да непонравилась она мне, в общем работать не стал. И работаю теперь сам с собой (предлагаю воздержаться от ассоциативных мнений по поводу последней фразы :smile: )...
 

Merlot

New Member
31 Авг 2005
180
1
0
38
А себе танцовщицу нашел, а что тоже творческая профессия
:smile:
 

illuzia

New Member
29 Июн 2005
162
0
0
58
Мдаа...использование служебных связей........А вот в других областях это и в голову никому не приходит (редко когда).кругом коллеги. а не женщины, да и бизнес тормозится.... :smile:

[ADDED=illuzia]1134552618[/ADDED]
Tandem Получается, что потом наступает разочарование и опустошение? Ведь отношения бесперспективны??
 

Oleg-OFF

Member
18 Окт 2005
302
1
18
Москва
radioday.fm
А я вот, только решил заняться одной перспективной барышней. Первое на что обратил внимание - это естесственно вокал, манера исполнения.. харизма - цепануло. Ну а второе - это внешность... здесь ноу комментс... прям хоть разводись блин :eek: :gigi: ... В общем посмотрю, что из этого получиццо... поделюсь впечатлениями :thumbsup:
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
были ли в вашей практике случаи неформальных отношений на музыкальном поприще, отразившихся на качестве и настроении выпускаемого продукта??
Были. И отражалось это всегда крайне негативно. В худшем случае - "... я из за этого потерял проект(с)Николай"... в лучшем - проект претерпел полную реконструкцию с переменами в составе и удалением объекта и субъекта "неформальных отнощений". :)
 

Tandem

Active Member
8 Сен 2005
291
27
28
52
Самара
tandemstudio.ru
illuzia
тут однозначно ответить я не могу, да или нет, у всех по-разному, получилось так, что её успех многие связывали со мной, а её это сильно раздражало, вот и решил человек доказать всем(и прежде всего самой себе), что она и сама чего-то может в этой жизни.
Я её за это не осуждаю. Жизнь расставит всё по своим местам. Может быть она была права.
 

elec

New Member
Tandem:
Музыка, которая не пропитана чувствами, любовью, страстью - мёртвая и безликая
Ну да, музыка должна быть пропитана любовью. Только почему обязательно друг к другу? :smile: Примитивно, но... ты любишь - пишешь соответственно, она любит - исполняет как надо и т.д.
А взаимный вариант - это неадекватное восприятие партнера (все-таки по работе). На мой взгляд "не е..тесь где работаете" здесь не менее актуальна.
Все это, разумеется, для случая любви. Есть же еще и спорт... :smile:
 

Tandem

Active Member
8 Сен 2005
291
27
28
52
Самара
tandemstudio.ru
elec:
Только почему обязательно друг к другу?
разве у меня написано друг к другу?
Нет, конечно, у одних рождаются уси-пуси, у других песни о любви к Богу, к планете Земля и к людям её заселяющим.
Просто я хотел сказать, что отношения послужили очень хорошим стимулом вот и всё.
И если спорт для тебя более сильный стимул к творчеству, то я только рад :beer:
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
А по-поему, это здорово помогает проекту... главное - чтобы грязи не было...., на то она и жизнь - её в рамки "производственных отношений" не загонишь :super2:
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Абсолютно нормальный расклад, можно даже сказать классический, особенно тандем продюссер-исполнительница! :biglaugh: Просто моменты типа того что это "во вред" происходят по одной единственной причине - кто то из двоих потенциально круче другого...на каком то этапе тот кто круче просто вынужден "съехать" для дальнейшего развития (как правило это девушка), и тут же начинаются стоны про "кидалово" и "неблагодарность". Надо просто четко отдавать отчет своим возможностям и не тешить себя иллюзиями...
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
62
Originally posted by illuzia
...слушая Питера Габриэля с Кейт Буш, понимаешь.......эээээ, да тут любоффь-морковь, каждая нота пронизана ею...
Какая, к чёрту "морковь"?! :smile:
Все эти пары, как Гэбриэл-Буш, Бобби Орландо-Клаудиа Барри, Сюзи Куатро-Крис Норман и пр. - это профессионалы высшей пробы. Они споют и сыграют так, как надо продюсерам, даже если ненавидят друг друга по-жизни. Та же "Don't Give Up" из чартов не выходила чуть ли не полгода, но больше Гэбриэл-Буш так ничего и не спели. Какая ж это любов? Шоу-бизнесс, ети его... :smile:
Ким Бэсинджер, на съёмочной площадке, вон, блевать бегала после каждого поцелуя с Микки Рурком , а кино получилось - "морковь"!..

Originally posted by illuzia
...В обычной жизни считается \"не е...сь, там, где работаешь и т.д.\", а в творческих профессиях это допустимо?..
И в творческих профессиях, приведённая Вами поговорка, тоже актуальна. Наверное, ещё больше, чем в обычной жизни. Если, конечно, ставить целью творчество, а не попадание в столичную богемку после записи двух песен и полутора клипов.
 

illuzia

New Member
29 Июн 2005
162
0
0
58
Губерман:

Если, конечно, ставить целью творчество, а не попадание в столичную богемку после записи двух песен и полутора клипов.
Браво!! А то...читаю посты и понимаю, что музыкантам чтоль склеить даму негде? Других-то способов не существует? Ведь професиионализм-то высокий все-таки есть (хоть и на Западе)! Правильно Губерман говорит, только Кейт Буш все-таки неравнодушна была к Габриелю.........

[ADDED=illuzia]1134570182[/ADDED]
Наверное просто многое зависит от творческо-камерной обстановки и обстоятельств......Студия, приглушенный свет...тексты романтические - прочувствовать надо - вот и колбасить начинает легко возбудимых творческих индивидов!
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
В случае с Буш-Гэбриэл, по-моему, отсутствовала изначально иерархия "начальник-подчиненный". И поэтому их отношения нельзя отнести в разряд служебных романов, которые тут обсуждаются, также как и Пит-Джоли, к слову. И тогда - творческий полет, без задних мыслей...
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Tandem
все средства хороши, лишь бы был результат
Кстати, вот она, истина. На мой взгляд.

Могу привести интересный негативный пример подобных отношений. Были у меня знакомые. Танцевальная группа. Сначала было двое молодых людей - делали стандартный дискач. Потом пригласили вокалистку. Запела она потрясающе. Внешность - отпад. Была девушкой "лидера" группы. Второго молодого человека её стараниями попёрли. Дуэт стал. Где-то через годик девушка покинула группу - прошла любовь. Её тут же пригласили в несколько других проектов. Там-то и выяснилось, что со слухом у неё громадные проблемы. Её молодой человек вытаскивал её пение автотюном. Так ему хотелось, чтобы она выступала с ним.

Если провести примеры с другими видами искусства, то могу привести здесь мнение моего друга-фотографа. По его словам, наиболее эффектные эротические фотографии получаются тогда, когда фотограф и модель тянет друг к другу, но ничего, кроме фотографирования, они себе не позволяют. Возникающее напряжение сказывается на результате крайне положительно.
 
15 Янв 2003
990
5
18
51
Москва
Посетить сайт
так к сожалению всегда происходит.... поэтому лучше для искусства наверное будет, когда либо мысли только об искусстве, либо
My3bIKa:
ничего, кроме фотографирования, они себе не позволяют
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
rainbowmystery
Романтик! :lol: А как же все виды секса, мыслимые и немыслимые? А кока с герой...ну или ганджюбас для тех кто light? Ну а прелесть алкоголя и все это вместе взятое, эдакий megamix? :lol:
 
15 Янв 2003
990
5
18
51
Москва
Посетить сайт
Zulu
ну все что ты перечислил может не иметь с личными отношениями в музыкальном коллективе ничего общего :smile: вобщем, имхо служебный роман как таковой вреден для творчества(это я по теме топика) :smile:
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
illuzia:
Студия, приглушенный свет...тексты романтические
По поводу единичных вариантов (типа продюсер-вокалистка) говорить не буду - расклады могут быть разными. А вот когда у тебя за сутки таких вокалисток проворачивается по паре (не считая остальных) - то в попу носорога всю эту морковь! Дружеские, самую капельку ироничные отношения - самое оно!
Не знаю, как на потоке в столице, а у нас большинство этих так называемых вокалисток приходят на запись сырыми и зажатыми. Пока заставишь ее рот открыть как положено, пока она ямочки на щеках соорудит грамотно, пока улыбаться и артикулировать нормально начнет, не говоря уже про вокальную хоризматику, выработку (не в студии, а дома перед записью!) оригинальной подачи и элементарное попадание в ноты... Как-то помню споймала одна такая вокалистка (вся такая легкая, воздушная - даже не вздумай при ней выражопливаться!) легкий камень (пемза, по всей видимости) на строчке "наверное не зря". Поем битый час, а у нее получается "наверное не СРЯ" и вилы! В конце концов, я ей говорю напрямки: "Катя! Что бы было, если бы ты пела три дня не СРЯ, а?" Рисковал, конечно, - могла словить еще более крупный камень, но в данном случае принцип "клин-клином" сработал... Это миниатюрное создание посмотрело на меня так серьезно и без тени улыбки спросило: "А вы не в курсе, что принцессы не какают?" И с первого же дубля влупила, как положено. :tongue: К сожалению, описанный случай - это, скорее, исключение, а в основном попадаются такие экземпляры, что мама-не-горюй: понтов три километра, а пахать для достижения результата - это не про нас. За все же башляют, чего париться-то? :rolleyes:
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
illuzia:
Студия, приглушенный свет...тексты романтические - прочувствовать надо - вот и колбасить начинает легко возбудимых творческих индивидов!
в таких условиях индивидуумы часто не в состоянии "как-то разделить "люблю" и "хочу".
Что, в прочем, в творческом процессе не столь существенно.
 

Lazy

New Member
12 Дек 2005
29
0
0
54
Народ, вы чего-то раздухарились. Это ж в большинстве случаев все просто бравада! Или флирт. И то, и другое довольно безобидно. И в реале, и тем более здесь, на доске. А вы прямо так все всерьез 8)

Мужики, давайте признаемся - мы, самцы, очень любим погордиться нашими отличительными признаками. Рогами там, копытами, миксером и обаянием. А самочки наши очень любят, когда им оказывают знаки внимания. И что в этом дурного? Лично я только за флирт. Конечно, когда все все понимают 8)
 

Mitt_Jay

New Member
8 Авг 2005
18
0
0
Очень я сомневаюсь что если модель (во всех отношениях клевая и все такое) захочет фотографа (действительно захочет), то она его не получит. Если он не гей, то поведется как миленький.
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Зря сомневаетесь )) Есть у некоторых людей моральные принципы, и они их даже соблюдают.
 

illuzia

New Member
29 Июн 2005
162
0
0
58
elec: \"люблю\" и \"хочу\"
и все-таки хорошо, что эти понятия различаются умными людьми......музыка, когда "люблю" - пронизана эротической энергетикой, там напряжение другое совсем...., а когда "хочу" - позвольте, это банально и может произойти с каждым, не обязательно в творческой профессии......сколько корпоративных вечеринок впереди (еще у шефа на столе можно :biglaugh: )! Все зависит от "хочу" или "неохота"! Но уверяю вас, музыка не будет столь насыщена бурными или трепетными переживаниями......и фотографии будут коммерческими
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)