Ableton 10 в мэнэндж сет дважды отображает один клип (1 онлайн

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
Народ, у меня одного такой глюк, или это в 10ке так задумано? Но тогда я не выкупаю в чем фишка.
В 9ке вроде все было ок, да и на офф сайте, в мануале 10ки по скрину видно, что все ок, клип один. А у меня, почему-то каждый клип отображается дважды в менеждере сета, при том, что в окне аранжа он в единственном экземпляре, а в окне сессии вообще все слоты пустые, то есть всего ОДИН клив в проэкте!! вот как такое может быть?
я уже все перепробовал, собирал вавки в проэкт, удалял .asd, гуглил - все без толку, ну никак не могу понять почему клип в реале один, а в менеджере показывает что их два. И если этот клип один раз продублировать, то в менеджере их уже будет 4, вместо 2х положенных, ну и так далее...

Пожалуйста, проверьте у себя, на 10ке и 9ке, кому не сложно.

у меня
ableton.jpg

с офф сайта.
Снимок.JPG
 

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Когда сэмпл в оне аранжировки, то в менеджере всё как на твоём скрине. Если переместить его в окно сессии то в менеджере один клип. Если сэмпл в обоих окнах, тогда в менеджере два семпла и один клип.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@Phonexx, да, у меня тож если в сессию если клип вытянуть, то тогда в менеджере он один.
Есть предположения как объяснить то дублирование?
пс. я так понял ты в 10ке проверял?
 

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Проверял в 10-ке, почему так происходит не знаю, но это может сделать саппорт аблетона. Мне если честно лень писать, это ситуация меня не напрягает. Максимум что я делаю в менеджере, это удаляю неиспользованные файлы, по окончанию работы над проектом. Ну а если узнаешь, то напиши сюда, если не сложно.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня бывает похуже. Садишься делать ремикс, закидываешь стэмы, удаляешь ненужное и такой «так, си минор мне не нравится, напишу ремикс в ля миноре или фа миноре», включаешь ворп, включаешь комплекспро, понижаешь/повышаешь на несколько полутонов, включаешь и такой «чёёё» — никаких изменений. Крутишь громкость у клипа - ноль реакции. Я хз что это такое, но бывает и бесит :(
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)