Помогите выбрать наушники для домашней студии (1 онлайн

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.425
113
43
Москва
Ребят, 7506 - мониторные уши для работы на съёмочной площадке кино/тв. Там частотка - откровенная "птичка", чтобы брак по звуку типа шуршания петлички мгновенно фиксировался.

Плюс очень лёгкие, компактные и достаточно неубиваемые (потому повсеместно на головах).

Это не значит, конечно, что они нигде больше не применимы, но как бы надо учитывать этот нюанс.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: H-ron, Long и Alex_HS

imexenergy

Active Member
1 Ноя 2019
284
237
43
Возможно после них Shure 940 будет звучать немного пресновато и неинтересно, но по мне "студийный звук" такой какой-то и должен быть. Наушники - вещь крайне индивидуальная ) В идеале, где-то попробовать конечно.


раньше " студийный звук" считался эталоном качества для любителей музыки, а сейчас разве нет? Если в наушниках звучит лажа, то это конечно же не студийный звук ) Если много думать про ачх, то можно сойти с ума )
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Чтобы не плодить кучу тем, спрошу тут.
Стал вопрос покупки наушников для работы с электронной музыкой (минимал, хауз, техно)
Много курил форум и составил вот такой список, исходя из моего бюджета:

Sennheiser HD-280 Pro 420,00zl
AudioTechnica ATH-M50x 518,00zl
Beyerdynamic DT-990 535,00zl
AKG K-702 589,99zl
Beyerdynamic DT-880 649,00zl
Shure SRH-940 840,00zl
Focal Spirit Professional 899,00zl

Но я теряюсь, что купить. Одно время склонялся в сторону ДТ-990, но очень много отзывов про провал середины и жестокие верха.
Сейчас у меня вот такие уши - Shure SRH750DJ Такое себе, брал как диджейские, но брал из того что было, а было давно ))) Короче, как диджейские не очень они, но и писать в них вообще треш.
АКГ к 240 ххх не предлагать, были у меня они. Не хочу повтора.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
@EXistation,
Если из этого списка, то на мой вкус однозначно Shure SRH-940.
Конечно лучше всего послушать.
 

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
А я Баерам 770 PRO никогда наверное не изменю, много лет с ними, уже привык. В других не могу ни работать, ни слушать.
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
В принципе они вписываются в мой бюджет, стоят 600 злотых. Отпугивает закрытость наушников, не будут ухи уставать?
Хоть как то пробовать сводить в них можно? Работу компрессора в них слышно?
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
@alexpen, А если взять Shure SRH-1440? На них сейчас акция и можно взять за 1000 злот. Для меня это максимальный предел )))
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.412
113
57
Москва
Если из этого списка, то на мой вкус однозначно Shure SRH-940.
По звуку +100500!
Хотя в 990-х долго сидеть комфортнее.

Одно время склонялся в сторону ДТ-990, но очень много отзывов про провал середины и жестокие верха.
Есть такое, но не так ужасно, как некоторые любят писать, это больше к 770-м относится.
 
Последнее редактирование:

klinedea

Member
29 Апр 2009
30
3
8
Focal Spirit Professional 899,00zl
Хорошие уши, но 99%, что сломается оголовье. Конструктивный дефект. Дилер даже менял на новые, а потом их вообще убрали с продажи. У самого такие. Оголовье только на самодельных алюминиевых пластинах до сих пор держится.
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Я тут нашёл на вторичке в очень хорошем состоянии Шуры 1840 за 250 зелёных. Послушать не могу, пробежался по магазам сегодня, нет их послушать ((( Стоит в слепую их покупать?
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
б/у наушники даже с прослушкой я бы покупал с осторожностью. Хотя нет, не покупал бы б/у вообще. Не такое дорогое это удовольствие, а скрытых проблем может быть много, тем более вы не знаете как работают исправные и как отличить проблемные.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.412
113
57
Москва
Не такое дорогое это удовольствие,
Ну если 600+ баксов (магазинная цена) - недорогое удовольствие, то я хз.

@EXistation, А возможности послушать/проверить непосредственно у продавца нет? Цена уж больно "вкусная", если и не понравятся - то продать несложно будет, если с ними всё ОК. Модель топовая, сам на них давно смотрю, просто по жизни сейчас более важные проблемы. Я так 940-е купил, в нулячем состоянии, только без коробки и сумки - до сих пор живы, только дермантин на оголовье подоблез. И это при всеобщих жалобах на их хрупкость. Правда проверял сам на месте.
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
@Alex_HS, продавец в другом городе. По фоткам все идеал. Спросил про гарантию, жду ответа. Эти уши находятся в Гдыне. У меня во Вроцлаве чудак продаёт 1440 за ~ 150 баксов. Если не выгорит с 1840, то может их куплю.

А вообще как, вы довольны 940 Шурами? У меня сейчас 750дж. Такое себе, звук коробочный, конструкция сиплая, скрипучая. Уже клеил правое ухо, сломалось крепление.
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.412
113
57
Москва
@EXistation, Насчёт 1440 инфы как-то не попадалось. Про 1540 пишут, что в них бас задран, кому-то это "заходит", кому-то наоборот.
А в 1840 он ровный по отзывам, опять же - кто-то кайфует, а кому-то "баса нет". Так что без прослушки брать - такое...
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.665
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Послушал два дня назад Bose 700 1578736225493.png
Я "красивее" пока ничего не слышал.... ( У меня четыре пары наушников, в том числе - Сенхи 700-ые). Не знаю как их в работе можно применить, может типа "Hi-Fi control" :)), но прям забыть не могу. Прозрачно, объёмно и очень музыкально. Два раза к ним возвращался в магазине- послушать...
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Ну если 600+ баксов (магазинная цена) - недорогое удовольствие, то я хз.
Я не конкретно про эту модель, а про дистанционную покупку б/у наушников.
Ну и прайс в 600+ действительно уже не маленький. Считаю, что в пределах 150-300$ вполне много профпригодных наушников на разный вкус. Все, что дороже, уже нужно слушать самому и понимать зачем оно тебе.
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Договорился взят Шуры 1440 послушать. Отпишусь о них с недели. Продавец говорит, что им пару лет и пользовался редко :) посмотрим....
 
Последнее редактирование:

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Посидел пару дней с Шуриками 1440. Очень детальные уши. Наверное, из-за того, что нет завышенного баса, звук показался каким-то маленьким. Но я приятно доволен тем что я слышал. В них легко настраивать компрессор, слышна работа эквалайзера, слышен характер каждого эквалайзера. Но не обошлось и без ложки дёгтя - в этих шурах я услышал как моя старушка Скарлет 8и6 хрипит на крутёлку громкости, да и вообще, похрипывает карточка. В целом остался доволен. Усталости за сутки не наблюдал.
Вот, как пример, выложу пару лупов одного трека. Начал трек делать в своих Shure SRH 750DJ, а за сутки в Shure SRH 1440 я его пересвёл и немного переделал.





После 20 числа возьму 1840-е уши. И уже тогда буду думать между ними.
Напомню, цена вопроса:
1440 600злот - примерно 160 долларов
1840 1000злот - примерно 260 долларов, цены за б\у.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire и Alex_HS

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
В них легко настраивать компрессор, слышна работа экволайзера, слышен характер каждого эквалайзера.
от скольки db еквалайзер чуствуется? и при каких показателях начинает быть слышна работа компрессора?
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
@Everlast, около 1 дб уже слышно, но нужно громкости дать больше половины, -4 -5 дб трешхолд я уже слышал работу компрессора при 3:1
 

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
@Everlast, около 1 дб уже слышно, но нужно громкости дать больше половины, -4 -5 дб трешхолд я уже слышал работу компрессора при 3:1
Это слышимость появляется при подавлении 4-5дб только? Правильно понял?
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Ну может и раньше, я тогда об этом не думал )) Я просто крутил компрессор на драм шине.
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
920
591
93
Взял недавно чисто для записи вокала Shure SRH440. Более дорогие брать не было смысла, потому что для повседневной работы есть баеры 880. По шурикам скажу, что за их цену (100 баксов) трудно найти что-то лучшее из закрытых мониторных моделей. Даже не ожидал - звук очень хороший за их цену и сделаны довольно аккуратно. Кстати, по поводу "мониторных", раз уж многие ищут себе именно мониторные, возможно не всегда представляя что это значит. Мониторные - предназначенные в первую очередь для мониторинга при записи, поэтому они, как правило, закрытого типа, чтобы звук из наушников не проникал в микрофон. Для записи вокала они должны иметь достаточно ровную, не проваленную и разборчивую середину. Есть мониторные для записи ударных - там приподняты низы и верха. Использовать мониторные наушники для длительного прослушивания музыки не рекомендуется из-за их закрытой конструкции - будут уставать уши. Во всяком случае прослушивание музыки на открытых наушниках, как правило, более комфортно. Это так, для сведения тем, кто ищет именно "мониторные" модели
 
  • Like
Реакции: elektrozz

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
545
214
43
@triz, полностью поддерживаю, лучшие уши за эту цену, брал за 80. но есть нюансы, долго в них не просидишь, уши устают, через полчаса мочки ушей начинают болеть. по качеству все верно, и согласен что для записи вокала самое то. когда выбирал, наслышался отзывов что быстро ломаются, ничего подобного, 2 месяца и как новые досих пор, использую с перерывами но постоянно.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
Взял недавно чисто для записи вокала Shure SRH440. Более дорогие брать не было смысла, потому что для повседневной работы есть баеры 880. По шурикам скажу, что за их цену (100 баксов) трудно найти что-то лучшее из закрытых мониторных моделей. Даже не ожидал - звук очень хороший за их цену и сделаны довольно аккуратно. Кстати, по поводу "мониторных", раз уж многие ищут себе именно мониторные, возможно не всегда представляя что это значит. Мониторные - предназначенные в первую очередь для мониторинга при записи, поэтому они, как правило, закрытого типа, чтобы звук из наушников не проникал в микрофон. Для записи вокала они должны иметь достаточно ровную, не проваленную и разборчивую середину. Есть мониторные для записи ударных - там приподняты низы и верха. Использовать мониторные наушники для длительного прослушивания музыки не рекомендуется из-за их закрытой конструкции - будут уставать уши. Во всяком случае прослушивание музыки на открытых наушниках, как правило, более комфортно. Это так, для сведения тем, кто ищет именно "мониторные" модели
А ничего, что опция "Мониторные" присутствует и у открытых наушников!? Например те же Beyerdynamic DT 990 PRO. А вот многие полностью закрытые наушники не имеют этой опции. Опция монитор означает все-таки несколько другое, всем известно что.
 

klassik

Active Member
6 Июн 2014
296
154
43
Россияматушка
DT 990 Pro удивительно комфортно и... не заметно сидят на голове! Верха задраны и из за этого середина как бы теряется..
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
920
591
93
А ничего, что опция "Мониторные" присутствует и у открытых наушников!? Например те же Beyerdynamic DT 990 PRO. А вот многие полностью закрытые наушники не имеют этой опции. Опция монитор означает все-таки несколько другое, всем известно что.
Пожалуйста, ткните носом дурака, где же опция "Мониторные" присутствует и у открытых наушников!? Например те же Beyerdynamic DT 990 PRO?
где на официальной странице продавца сказано про "Мониторные"? Мониторные из известней студийной троицы баеров только 770-е. Я, владелец 880-х баеров, купил себе для мониторинга недорогие шурики. А то, что пишут ушлые продавцы, пусть останется на их совести. А то, что "многие полностью закрытые наушники не имеют этой опции" обьяснить еще проще - их нелинейность в определенном диапазоне частот и некоторые другие эксплуатационные качества не соответствует критериям профессиональных наушников для мониторинга записи.
Опция монитор означает все-таки несколько другое, всем известно что.
Только не говорите, что это происходит от студийных мониторов, а то я перестану Вас уважать!
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)