Cubase виснет при открытии проекта.Чем такое лечить? (1 онлайн

1 Май 2005
67
0
0
49
Открываю проект. При достижении загрузки созданного проекта 19 % Cubase SX 3.1.1.944 виснет. Причины и способ решения проблемы?
 

sound

New Member
7 Апр 2003
649
0
0
Это не Куб виснет, он просто не может прочитать, криво сохранился проект :super2: поздравляю, но походу это ничем не лечится.. :thumbsup: сам попадал :rolleyes: попрбуй Куб переставить, 2% надежды :frown:
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
У меня тоже старые проекты после установки этой версии не открываются нормально, буду, скорее всего, откатываться на предыдущую.
 

Musician

Экпериментал
26 Ноя 2004
240
51
28
42
Мадрид
www.internetdj.com
В такой ситуации я обычно задираю латентность на максимум, загружаю проект(помогает в большинстве случаев), отключаю пару-тройку тяжёлых плагов и сохраняю. Есть даже один проект, в котором на дороге с гитарой в ноут записано Guitar Rig и название пресета, ибо долго я мучался так же, как автор поста с этим проектом, а потом забил, снял Гитар риг, сделал запись и радуюсь жизни, а Риг подгружаю только, когда делаю миксдаун. Такие дела.
Обычно происходить из-за перегруженности микшера тяжелыми для проца инструментами и плагинами.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
Был прикольчик у меня - проект, в котором почти все треки (аудио) были зафрижены, а сами файлы фризов я случайно удалил :lol: , так проект открылся с загрузкой 300% :biglaugh: даже мыша не двигалась, где-то пол-часа ушло, чтобы забайпассить еффекты, больше так не прикалуюсь
 
1 Май 2005
67
0
0
49
Vosk:
это виснет какая-то плагина...  Если помнишь что там использовалось в этом проекте-просто удаляй по одному и смотри- откроется проект или нет..
Как удалять по одному? Откуда? Из Куба?
В данном проекте-эксперименте была записана миди-клавиатура, играющая одним звучком FM7. Ну еще тарелочка для ритма через Halion 3. Никакие плагины - эффекты пока не использовались. FM7 и Halion - это плагинs? или плагина это только всякие разные эффекты и VSTi под данное понятие не подпадают? Uninstall FM7 и Halion 3 из Панель управления-Установка и удаление программ или в Cubase плагины-эффекты удалять?
...вообще-то я пару дней до этого решил систему оптимизировать, реестр почистить, RegCleaner пользовался, но естественно аккуратно, никаких вещей, имеющих отношение к Cubase вроде не удалял...

Еще вариант: хронологически это произошло после того как был сделан Audio Mixdown... может быть с этим какая-то связь?

Еще заметилась одна штука: при наведении курсора мыши на Dongle появляется беленьное окошко Calls: 66. Что это значит? Кажется такого раньше не наблюдал... Что вообще такое Dongle? В Cubase 1 его не было.

[ADDED=Кетцалькоатль]1134548882[/ADDED]
Musician:
задираю латентность на максимум
Что значит? как сделать? и зачем? :lol:

[ADDED=Кетцалькоатль]1134549375[/ADDED]
Join:
У меня тоже старые проекты после установки этой версии не открываются нормально, буду, скорее всего, откатываться на предыдущую.
У меня старые проекты (созданные в Куб 1.02) нормально открываются, иногда Куб 3 даже предлагает перевести старые в новые под Куб3.
А зачем откатываться? Я смотрю у тебя Nuendo 3 указано в качестве хоста, с которым работаешь. Разве Nuendo не полностью заменяет Cubase? Я тоже думаю попробовать работу в Nuendo. Рекомендуют профессионалы. :gigi:
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
Кетцалькоатль:
Как удалять по одному? Откуда? Из Куба?
Несколько способов .
1.Переименовывыем папку на диске VSTPlugins в VSTPlugDisabled
и загружаем проект.Если загружается значит проблема в плагинах.
2.Переименовываем сами плагины ,например Halion3.dll в Halion3.bak
Так ищем глючный плаг.
3.Есть такая утилитка FileMon ,вот ей удобно смотреть на на каком файле виснет прога.
Кетцалькоатль:
...вообще-то я пару дней до этого решил систему оптимизировать, реестр почистить, RegCleaner пользовался, но естественно аккуратно, никаких вещей, имеющих отношение к Cubase вроде не удалял...
А как вы определяли какие вещи относятся к Cubase а какие нет.
Регклинером можно снести полсистемы особенно на автоматической очистки системы.И вообще вот эти все оптимизации реестра нужны если у вас пентиум 1 166 и 16 MB памяти.
 
1 Май 2005
67
0
0
49
q_h:
Есть такая утилитка FileMon ,вот ей удобно смотреть на на каком файле виснет прога
Согласен, полезная програмка, ну так вот, FileMon при обращении Cubase к данному проекту пишет Device Data Error. Что бы это значило? :Drinka:
 
1 Май 2005
67
0
0
49
q_h:
А как вы определяли какие вещи относятся к Cubase а какие нет.
Регклинером можно снести полсистемы особенно на автоматической очистки системы.
Ну даже, если что-то удалил (припоминаю, что была какая-то ссылка с со словом wise что-ли или что-то подобное в названии), проекты Кубеса ведь, наверное, не связаны с реестром, потом я переустановил Куб заново - это должно было поставить все в реестре на место?
Переустановка Куба не лечит трабл :lol:
Переименование папки с плагинами и самих плагинов тоже не дало желаемого результата :lol:
q_h:
Диск давно проверяли?
В смысле хард? Проверял на предмет чего, ошибок? Как проверить диск?
Катберт:
когда куб загружает плагины он высвечивает их названия, проследи на каком виснет
Не..., не сам Кубейс виснет (не при открытии программы), а загрузка проекта и как следствие Кубейс, а там только синяя полоса пробегает и % загрузки показываются...Все остальные проекты Даже созданные в Кубе 1.02 спокойно загружает... :rolleyes:
 

alex play

Senior Member
22 Дек 2005
376
32
28
49
Беларусь
sound:
Это не Куб виснет, он просто не может прочитать, криво сохранился проект поздравляю, но походу это ничем не лечится.. сам попадал попрбуй Куб переставить, 2% надежды
Имел похожую траблу с различными версиями куба. Проект созданный в ранней версии не открывался в более поздней и вешал машину. Исправить сей баг я не смог, посему пришлось сносить новую версию, ставить старую и добивать проект в ней.
 

eq716

New Member
29 Июл 2005
73
0
0
вообщенто большинство проблем куба лечится нуэндой. ну да, чуть прожорлевей, зато чуть стабильней :)

[ADDED=eq716]1135950570[/ADDED]
еще, мне показалось что куб 3.0 был постабильнее 3.1. во всяком случае проекты 3.0 открывал коректнее.
 

Smith

New Member
26 Дек 2005
138
4
0
44
q_h:
Регклинером можно снести полсистемы особенно на автоматической очистки системы
Откаты-то на что?
Кетцалькоатль:
это должно было поставить все в реестре на место?
Нету. Вообще реестр злая вещь. Лучше если не особо понимаш не лезть. Возможно это его глюк, попробуй откат.
 
1 Май 2005
67
0
0
49
Перепробовал все из тоо, что было сказано...причину не установил... Подозреваю, что проблем была с жестким диском компа, потому что пытался переустановить Windows и два раза при форматировании диска в системе NTFS при достижении 41 % процесс установки зависал. Ничем не лечился, ну и я взял другой хард поставил. Винду установил - нормально работает. А проект кубэйсовский зависавший при открытии не стал сохранять - не такая уж ценность. :beer:
Какие проги для проверки диска лучше юзить?
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.592
709
113
Ашкелон
чисти ево вот етим UWClean раз в две недели и дефрагментируи раз в пол года ато и болше, взависемости от отютении торможения :lol:
 

Paradise

Member
20 Июн 2005
84
0
6
Originally posted by q_h
Несколько способов .
1.Переименовывыем папку на диске VSTPlugins  в VSTPlugDisabled
и загружаем проект.Если загружается значит проблема в плагинах.
2.Переименовываем сами плагины ,например Halion3.dll в Halion3.bak
Так ищем глючный плаг.
3.Есть такая утилитка FileMon ,вот ей удобно смотреть на на каком файле виснет прога.

А как вы определяли какие вещи относятся к Cubase а какие нет.
Регклинером можно снести полсистемы особенно на автоматической очистки системы.И вообще вот эти все оптимизации реестра нужны если у вас пентиум 1 166  и 16 MB памяти.

у меня была такая ситуация.
так я в самом кубе отключал все задействованные плагины и эмпирическим образом вычислял, какой плагин вешает.

так же было, когда плагин не дает загражаться кубу.
я при загрузке смотрел на каком слетало.
заметил, что слатал он на Ohmboys, снес его - все заработало, потом OHMов поставил поновее - все заработало и с ними.
вот такой опыт, может кому пригодиться
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)