зашкаливает загрузка процессора (1 онлайн

sanwa

Member
22 Мар 2008
68
2
8
столкнулся с такой проблемой. на цифровом пульте делаю инсерт на мастере в куб 5. на аудио треке в режиме мониторинга вставляю nomad factory magma. все нормально, загрузка проца минимальная, буфер 512. аудио карточка rme raydat, в проекте только миди дорожки. допустим ставлю еще какой то не тяжелый плаг. затем когда открываю интерфейс магмы начинается кошмар, все хрипит, звука нет, загрузка проца пульсирует под 100 процетов, горит красный огонек на индикаторе.... закрываю интерфейс плага, сразу индикатор проца возвращается на 2-5 процентов и звук перестает хрипеть. но после этого могут быть случайные всплески.... не могу понять с чем это может быть связано, куда копать?
проверил все драйвера, общие рекомендации выполнил... плаг кривой, или что то в системе...
еще бывает открываешь куб, еще даже проект не загружен, а индикатор проца начинает дергаться, перезагрузишь, вроде нормально...
 

sanwa

Member
22 Мар 2008
68
2
8
видео карта saffire 260, кажется, сейчас не могу уточнить, не у компа, внешнего харда не подключено, только внутренние sata несколько штук, для системы, для проектов, для семплов, интернет включен, еще стоит каспер, но его отключение сильно дело не меняет. помимо этого подключены по usb 2 мидекс 8, sl mk2, мотиф ес, spx2000, 01v96v2, в кубе студиоменеджер.

если начинает козлить загрузка проца (8 ядер), то даже поворот ручки в редакторе пульта слышно - прерывается, затыкается миди и т.п.

может с прерываниями что и т.п.? так работает вроде все нормально, пока вдруг что то проц не напрягает... последние годы больше с маком работаю, подзабыл слегка...
 

sanwa

Member
22 Мар 2008
68
2
8
стоит максимальная производительность, но я заметил, что когда ставишь к примеру батарею грузишь семплы, потом если через какое то время переходишь в браузере Б в другую директорию то возникает задержка, такое ощущение что диск все же засыпает, хотя в настройках я отключал засыпание дисков... может надо чго в биосе подкрутить?

раньше этот комп был хакинтошем и все настраивалось под него, потом нужда в нем отпала и он простоял пару лет невключенным, сдохла батарейка и биос сбросился. я пробежался по настойкам после замены батарейки, но uefi биос плохо знаю...
 

Р.В.

Well-Known Member
24 Июл 2014
539
527
93
СПб
Может я не совсем, а точнее совсем не там копаю, но опишу свою ситуацию. У меня такие подергивания с макс. загрузкой ЦП (как бы ни от чего) тоже были до недавнего времени, даже подвешивался комп. Я грешил на свою карту motu. Но недавно пришлось выполнить малюсенький апгрейдик, для чего разобрал системный блок (4 года). И там о боже столько навоза, что пришлось выдувать пылесосом на балконе, а опосля снять вентилятор с процессора и промазать по-новой термопастой место посадки. И о , Боже, чудо! Болячки исчезли. Это я к этой беде

потом нужда в нем отпала и он простоял пару лет невключенным
еще бывает открываешь куб, еще даже проект не загружен, а индикатор проца начинает дергаться, перезагрузишь, вроде нормально...
Грелся безбожно проц. А все настройки были оптимизированы.
 

sanwa

Member
22 Мар 2008
68
2
8
У меня мать в кожухе, чтобы поменять батарейку пришлось снять кулер, вынуть мать и снять кожух. Термопасту поменял, мониторил температуру во всех ситуациях 35 градусов примерно. На хаке помню была какая то проблема с режимом работы проца, отключал павер менеджмент что ли, а то работал все время на 3,5 гц.
 

sanwa

Member
22 Мар 2008
68
2
8
Попробую поставить sdi проверить все драйверы стоят оптимальные...
 

sanwa

Member
22 Мар 2008
68
2
8
Обновил драйвера через sdi комп стал вести себя намного адекватнее, навесил штук 15 этих магм при буфере 256. Но все одно пт хд с магмой в этом плане разбаловал, с 5 картами вообще практически о рерурсах не думаншь...

Собственно куб гоняю чтобы комп отладить.. теперь и vsl на нем стал лучше работать.

Замечательна программа sdi ) 39 обновлений нашла ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)