iZotope RX7. Стоит ли покупать? (1 онлайн

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Являюсь владельцем RX6 Standard. Пользоваться приходится крайне редко. В новом RX7 увидел инструмент для изменения баланса сведённого Микса. Ребаланс позволяет получить акапельный голос из Микса или наоборот минусовку. Конечно артефакты есть, но это прямо прорыв. Иногда надо для всяких корпоративных клиентов Задавки делать. Самое то. Кто уже пробовал этот инструмент? Ваши впечатления?
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Может в каких-то "одноголосых" песнях и давится (не пробовал), но, если много вокальных пачек + креативная обработка этих самых вокалов, тогда ничего толком не получается задавить. Это вполне логично.
 
  • Like
Реакции: StoneJungle

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.102
1.092
113
Екатеринбург
Поставил триал,покрутил..Мне кажется, ребаланс , так для легкой коррекции чьего то сведения: вокал подвытащить или утопить, полностью удалить-так се результат(на сложном материале).
обладатель : RX6 стандарт, юзаю регулярно. Семерку пока брать не буду.
 
Последнее редактирование:

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Мне оно именно как инструмент для изготовления задавок для неприхотливых клиентов. И акапельный вокал вполне вытаскивает из фонограммы. Вот и думаю. Сейчас апгрейд 200 баксов стоит. Если бы на чёрную пятницу скидку сделали я бы взял.
 
  • Like
Реакции: StoneJungle

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
@Vladimir74, неприхотливых клиентов устраивает задавка даже с eq в m/s. Голос слышен да и пофигу, им так легче петь даже)))
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.929
896
113
49
Воронеж
Нормально давит. Чудес не делает, но. Специально сравнивал "интернетовские" задавки и обрабатывал сам рх7. RX круче. Для непритязательных задач отлично. Пытается жать даже вокальный ревер.
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Как я понял цена апдейта 200 баксов это уже скидка. Пришлось купить. Работает вполне себе адекватно. На разном материале с разным успехом, но это реальный шаг вперёд по ряду задач.
[DOUBLEPOST=1542489242][/DOUBLEPOST]Как там алгоритм работает? Прямо интересно. Это прорыв как и полифонический режим мелодайн.
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio и N-shtaiN

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Прорыв в том, что алгоритм очень достоверно распознаёт вокал в миксе ( вероятно за счет анализа статистических свойств сигнала ), я даже предположительно не знаю как эта операция может быть формализована в виде алгоритма.
[DOUBLEPOST=1542560201][/DOUBLEPOST]Там однозначно не используется противофазное вычитание каналов, так как стереофонические Бэки тоже удаляются из Микса.
 
  • Like
Реакции: Radiator

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Видимо в спектре на основе анализа статистических свойств распознаются области занимаемые вокалом, и через преобразование Фурье Форма волны сигнала видоизменяется так чтобы области спектра с вокалом подавлялись во время его звучания, либо эти участки волны заменялись сгенерированными на основе интерполяции периодами сигнала такой формы как будто вокала нет. Конечно алгоритм создаёт артефакты в виде булькающих призвуков, но решаемая задача крайне сложна для формализации и даже данный уровень качества можно считать очень успешным.
[DOUBLEPOST=1542560861][/DOUBLEPOST]А булькающий призвук вероятно возникает на стыках областей сгенерированных методом интерполяции.
 
  • Like
Реакции: GPB

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Нашёл кусочек статьи.
7. Спектральные интерполяторы

Алгоритмы спектральной интерполяции работают в ручном режиме и позволяют на основе визуального анализа спектрограммы оператором интерполировать отдельные участки не только по времени, но и по частоте. При этом для интерполяции можно использовать как участки до и после интерполируемой области, так и выше—ниже нее по частоте. При помощи таких алгоритмов можно исправлять дефекты, уровень которых лежит ниже полезного сигнала, удалять лишние гармоники и помехи различного характера.
Сама процедура удаления вокала видимо так и происходит, но вот распознавание вокала как реализовано, пока не могу понять.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino и GPB

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.929
896
113
49
Воронеж
Ребят, беда, беда. Перестала запускаться 7ка Стенделоун. Все нормально работало, вчера при попытке изменить устройство записи в настройках, программа вылетела и больше не запустилась.. сколько раз не переустанавливал, скачивал ч-з Product Portal и руками - бесполезно- при запуске крашится и вылазит табличка iZotope-овского Crash Report. 6-й работает при этом нормально. Да, и 6-й и 7-й 64-битные версии у меня никогда не работали, всегда падали. Windows 10, обновления стоят...
PS.. почикал реестр и стало нормально.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)