Element как Element ? (1 онлайн

degorgeage

New Member
14 Ноя 2018
11
0
1
44
Здраствуте дорогие форумчане . Решил испросить у вас совета по поводу карт Apogee Element . Я сам музыкант , решив полностью изменить конфигурацию своего личного бюджетного тракта записи , начал смотреть что сейчас есть на рынке достойного из бюджетных карт , выбор пал на карты серии Element . Планирую писать синты и драм машины разные всякие железные , немного гитарки , немного вокала , ну может быть будет немного живого баса . Хочется подключить к карте две пары мониторов - генелеги 8030А (есть давно) , для шитконтроля планирую активные n-cubes . С семплитуда решил перейти на лоджик 10 . Долго лазил по форумам относительно Element , отзывов о ней мало , прочитал на ремеме какие-то чудовищные впечатления человека по Дуету или Квартету , которую он результате продал и взял РМЕ , я понимаю что Element несколько другая новая картишка , но инфы-то от пользователей нет (. Кто пользует(пользовал) пожалуста расскажите про свои впечатления по Element . Заявленные производителем характеристики хороши , но так ли все в жизни , как она в работе ? Карту буду подключать к маку ( хочу либо к мак мини с прикрученным к нему аймаком в виде монитора , или мак бук про + монитор аймак) .Заранее спасибо за инфу , извините что отвлекаю .
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.275
113
Планирую писать синты и драм машины разные всякие железные , немного гитарки , немного вокала , ну может быть будет немного живого баса . Хочется подключить к карте две пары мониторов - генелеги 8030А (есть давно) , для шитконтроля планирую активные n-cubes
Ну тогда рзве что только 88 + пульт их с такими требованиями.
Но с таким бюджетом я бы лучше смотрел на RME (UFX, 802) + ARC. Ну или, если все инструменты одновременно подключать не надо - Apollo Twin.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
у меня Element 24, выходов на мониторы - стереопара одна, то есть мониторить только в одни. ну можно внешним свитчем в целом решить проблему с вторыми мониторами при желании, либо на старших Элементах использовать доп выходы на наушники.
А так, использую парк синтов, бас, гитару - в пачке с ADA8200 по ADAT (по Адату конечно лимит 44.1/48 но писать синты не мешает, записи искал варианты специально чтоб были без шумов, АДА8200 справляется отлично на тонких хвостах дилеев, при подъеме Гейна все оч чисто). Для жира конечно использую бортовые входы Элемента.
Все оч стабильно, комфортно. Звук радует.
Была бы возможность расширился бы под средний Элемент.
Кстати пульт не спешите брать если будут элемент все ж брать, я хотел но легко обхожусь без него.
У меня задача была организовать в приемлемый тракт железо, стоял вопрос цены, поэтому брал Элемент открытую коробку с штатов на гарантии из гитарцентра недорого, относительно наших цен и расширял ада8200 - тоже недорого если брать на music-produktive.
 

degorgeage

New Member
14 Ноя 2018
11
0
1
44
alexpen , baloo спасибо за ответы . У меня примерно такая конфига происходит , по сути сразу запускать все что будет под рукой из синтов я конечно не планирую , достаточно будет включить максимум два прибора сразу , остальное дописывается по ходу дела . Скажем есть Спектрализ-2 , он и сам по себе комбайн все в одном , в нем можно многое месить в самом и есть еще еврорек модульные синты(др. маш. и т.д.) , запатченные цепочки модулей я могу замесить в пульте еврорековом - серж на 4 канала( скоро он у меня будет) , и все ето раздать в карту , для таких целей мне подойдут и element и рме 802 . Я тоже обратил внимание на 802-ую карту с коннектом по usb , что тоже подойдет . C вторыми мониками понял (baloo спасибо!) . Тогда вопрос , старший element и 802-ой примерно в соосной друг к другу ценовой категории , и что предпочтительнее (тем более я так понимаю лоджик под ними обоими работает без проблем ) ?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@degorgeage, RME не работает с новыми маками и плевать они хотели на Эпл. По этой причине был вынужден слить свою UFX и купить Apollo Twin.
 

degorgeage

New Member
14 Ноя 2018
11
0
1
44
almazmusic спасибо ! Вот и решение ) Без вариантов Element ! Мистер Финдер-болт все и разрешил )))
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
незнаю как с РМЕ, на маке я предпочел шину Тандерболт потому что и так все упихано юсбшками переферии (под редакторы педалей, процессоров, синтов). Одно что для новых маков понадобится без вариантов брать переходник TB2<->TB3.
У Эподжи весь софт свежий без нареканий. 46 элемента похоже вам тогда будет достаточно, пара стерео линий входа, мониторинг основной и два как наушниковых независимых.
 

degorgeage

New Member
14 Ноя 2018
11
0
1
44
baloo , у меня соосно вашему складывается понимание ) ! Не люблю дикие переходники , если можно без них , то лучше без них . Я решил брать element 46 , мне собственно вторая стерео линия нужна лишь для создания мини лайва когда придумываешь темки , включил пару приборов , покрутил , посмотрел , прописал в черновичек , чтобы не забыть , можно отправить по и-нету басисту темку , он тебе присылает уже на нее отписанный баццц - удобно , ну и вообще вещь полезная , полюбому не помешает в деле , на практике все равно буду все потреково прописывать . Я element 46 как увидел , ну думаю , вот и искомый вариант , тем более они советуют лоджик 10 под нее , с маком на дружит в первую очередь . Пазл сложился ! )
 

degorgeage

New Member
14 Ноя 2018
11
0
1
44
А если без болтового переходника ни как , поставим и переходник )
 

degorgeage

New Member
14 Ноя 2018
11
0
1
44
baloo , тем более , значит кроме element 46 мне ничего не остается ). Я не любитель выбирать микрограммы из разных составух , я не разработчик , я пользователь . Посмотрел что дядьки понаделали и выкинули на рынок , вот и нашелся element 46 , вменяемая политика , норм качество . Люди сделали лоджик 10 , аподжи в него интегрировались , правильно сделали , мне тако надо , есть фича для кнопочного управления картой , посмотрим , может и пригодится (тоже приятно) . Лоджик можно за 15-ху купить - отлично , на кой мне ломаное г. ( , наелся уже ентим в свое время ! Я понял по своей практике что не стоит из своего помещения делать склад ненужных приборов , все должно быть минималистично и то что реально используется в деле , у ентих дядек продуманная система - ничего лишнего , мне тако надо ! Я теперь всегда сначала продумываю что мне необходимо и для чего - реально дисциплинирует , что сказывается благотворно . Да даже в мелочи , поехал в макцентр , у них купил книжку Д.Намани по введению в лоджик 10 , они говорят - лоджик наш продукт , у нас есть курсы по лождику , по файнал кат и т.д. , есть и литература , вот берите , читайте , не надо в слепую хотя бы поначалу тыкаться . Приятно , вменяемо , я такое люблю ). Вменяемый подход , они продукт делают , они и голову ломают , зачем мне головные боли , ну и мне приятно что они все продумали , избавили меня от ненужных мне проблем ) .
 

degorgeage

New Member
14 Ноя 2018
11
0
1
44
Музыкант должен испытывать удовольствие от тракта и заниматься музыкой , а не бегать с переходниками и адаптаторами всякими , меня енто реально начинает просто выбешивать , даже когда знакомые музыканты приезжают со своим добром и начинают всякие запупырки какие-то перетыкивать - жесть (.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.275
113
Да оно то работает, но чип Т2 виснет по пять раз на дню и только перезагрузка помогает.
я заинтересовался, почитал и насколько понял проблема с USB только. С Thunderbold/Firewire нормалек - что и хорошо )
С усб в начале двухтысячных напрыгался... с тех пор на него у меня личная аллергия.

@degorgeage, так второй пары мониторов ведь нет на element46? Или это таки не так важно?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

degorgeage

New Member
14 Ноя 2018
11
0
1
44
alexpen , если возьму именно element 46 то передо мной откроется волшебный мир достижений науки и техники )! Хошь тебе микролаб или там едифаер , хочешь тебе что-то типа саундлинк или биоплей там какой-нить , есть варик сходить в ашан купить самую дешовую мультимедию , есть на аймаке варик или на мобилке ).
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
@alexpen, там есть выходы на наушники независимые две пары с назначаемым роутом мониторинга, вывести через второй наушниковый выход щит контроль плёвое дело.

Ну а окунуться в мир UAD это прилипнуть на бабки. Оно не плохо, но заразно неиогоаничишься бесплатным пакетом.
А тот же Pultec рилтайм на дсп эподжи есть, и другие плагины обещают вскоре. Но это отдельная тема.
Я бы брал УАД только если бы был интерес к плагинам иначе смысл..

X6 конечно хорошо но 2000 евро, не то что понимаю ищет автор. Другой бюджет
За эти бабки можно было бы уже Аврору смотреть
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bloodykot

degorgeage

New Member
14 Ноя 2018
11
0
1
44
baloo , спасибо вам большое за ваши ответы , я понял вашу мысль сразу , вы мне еще в начале темы указали про второй выход на ухи в плане использования под шитконтрол , и вас услышал ! Именно так я и поступлю . Ну а на счет уад , я боюсь с ними связываться из-за политики выжима бабла как правильно сказал baloo , они меня выпотрошат . Я ничего не имею против плагинов уад , но не только они делают хороший продукт есть и другие . и их политика мне более по душе , я говорю только за себя . Я стараюсь с пониманием относиться к тому что мне нужно и сколько енто будет стоит . Мне нужно не самое самое что-то одно , так бабок на нужное не будет . Стараюсь собрать тракт примерно одного уровня , на таком можно отлично делать свое дело , ежели могЕшь иль мОжешь , а так и супер топ не поможет ежели в голове пусто .
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
В том то и дело что в ценах уад плагинов - далеко не каждый может сере позволить желаемое. Да, скидки, акции это все ясно можно найти варианты взять подешевле но общий уровень цен высок. И весь этот золотой запас реально встанет не в одну копеечку ради чего по идее и берётся УАД. При том что по отдельным параметрам железо уступает в бюджетной линейке (твины) пусть для кого то не значимо но у всех свои задачи. От того и выбор разный. Нужен всем УАД с мониторингом и плагинами ? Конечно нет. Это рынок с своими категориями и плюсами-минусами под конкретные задачи. Эподжи мониторит не хуже, в записях меньше шумов в тонких хвостах при сильном гейне, расширяемый на задел вперёд адат I/O.. вообще я не против Твинов ни грамма - хороший продукт и популярный, у меня свои заморочки и задачи, требования к части железа, плагины вторичны
 

degorgeage

New Member
14 Ноя 2018
11
0
1
44
baloo , совершенно верно ! Я карту выбираю , а мне про плагины говорят . Да плагины важны , но енто решаемо , я не один альбом уже запилил , опыт имеется так скать , как и понимание того откуда ноги растут , и для чего они нужны енти ноги . уад постоянно мелькает так или иначе на моем личном горизонте в виде отголосков различных промоакций , сказочных предложений и т.д. , я обхожу уад стороной сразу как только слышу о них . У ентих дядек из уад агрессивная активная промополитика , дадут тебе чуть , а потом разденут под ноль , енто не для меня .
 

degorgeage

New Member
14 Ноя 2018
11
0
1
44
baloo , доброго времени суток . Сегодня мне приехал element 46 , брал в 8-нот , сделали 10 % скидку от стоимости , за небольшую задержку в доставке с их стороны дали бонусом два хороших трехметровых кабеля канар с джеками нутрик , приятные люди , я доволен ) . Теперь думаю на счет мака мини i7 - 3.2 , 6 ядер , оперативки лучше думаю сразу 32 , диск ssd 512 . Настроение - нормаль ) .
 

Urus

Active Member
15 Мар 2018
217
109
43
37
СПБ, Моховая 40
vk.com
@degorgeage, чот странная затея, брать интерфейс 2х летней давности, аргументируя тем, что он подойдет к "новым макам". RME ufx+ подошел бы лучше)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Vikos

Member
14 Янв 2005
61
1
8
Господа, такой вот вопрос по Елементам возник. Есть скажем старый MacBook Pro 2011 года с первым Thunderbolt. Как этот Мак будет работать с Apogee Element? Понятно, что есть переходники всякие, но наш ли это метод...
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
будет работать. брал под 2012 и поменял потом на 2018.
В элементах же первый тандерболт и есть. для 2 и 3 - первый обратно совместим. интерфейс работает на скоростях первого тандерболта. Переходник мне как раз таки понадобился на макбук 2018 с type-c разъемом, а на 2012 был кабель ТБ
 

Vikos

Member
14 Янв 2005
61
1
8
ну ни себе фига... вот это новость. Без проблем и безо всяких переходников. Извините, уважаемый Балу, Вы ничего не путаете?
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
Есть скажем старый MacBook Pro 2011 года с первым Thunderbolt. Как этот Мак будет работать с Apogee Element?
У меня на двух моделях этого года работало без нареканий.
Соединяется обычным оригинальным ТБ шнурком.
 

4eloveck

New Member
9 Янв 2016
29
1
3
34
Всем доброго времени суток! Хотел поинтересоваться у владельцев серии Element 24.
У меня карта Element 24, получилось так, что за последний месяц сравнивал звук своих мониторов с другими, и обнаружил интересный момент, что на одних и тех же мониторах звук с Element на высоких частотах не такой яркий( это 16k выше), в сравнении с UAD Apollo Twin и другими картами. В плане яркости, имею ввиду, что не так песочит. Вот и не могу понять, это в карте такой контроль на высоких частотах, или же это у меня с картой какой-то непонятный момент или карта все правильно играет, а проблема со всеми остальными? Может кто-то тоже сравнивал звук этой карточки с другими и есть какая-то информация по этому поводу, буду очень признателен.
Мониторы на которых слушали и сравнивали: Genelec 8030, Focal 6 solo be, N-monitors n200
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)