Как работают Acustica Audio, что такое библиотеки Nebula 3|4 (1 онлайн

mishker

Member
28 Дек 2008
138
19
18
Хочу приобрести плагины от Acustica Audio но не могу понять как они работают. Обычно ведь как, купил компрессор, скачал exe установил, dll добавилась всё работает. А с Acusica Audio что-то не понятно, сначала надо Nebula поставить, потом какие-то библиотеки или эти библиотеки и есть плагины, тогда какую роль играет Nebula, ещё есть Nebula server. Объясните пожалуйста
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Могу ответить за N3, бо сам давно этой штукой пользуюсь.

При установке (через exe-файл или с помощью ихней утилиты Aqarius) на диске С образуется каталог nebulatemprepository. По умолчанию - в корне диска С, но можно указать путь установки куда угодно. В этом каталоге есть, помимо прочих, папки Programs и Vectors. Они - для размещения файлов библиотек. Файлы DLL, которые подхватывает ваша DAW, как и у всех прочих, устанавливаются в вашу папку с плагинами.

Библиотеки для Nebula содержат файлы с расширением *N2P и *N2V. Первые надо положить (вручную или с помощью установщика или Aquarius - каждый производитель библиотек это определяет по своему) в папку Programs, вторые - в Vectors.

Иногда требуется прописать данные библиотеки в файле Rom.xml, который находится в папке Dictionaries, которая, в свою очередь, тоже находится в каталоге nebulatemprepository. Но об этом нужно читать в документации. которая идет с конкретной библиотекой.

Скины (интерфейсы плагинов и самой N3) находятся, соответственно, в папке Skins. В N3 их можно выбирать в самой программе, как - ищите в сети. Там же - и прочие ее настройки.

Думаю, N4 работает по такому же принципу. Только утилита Aquarius выполняет все вышеописанные действия автоматически. Имейте в виду, прежде чем устанавливать софт и библиотеки с помощью Aquarius, зайдите в его Setup и настройте пути, по которым вы хотите чтобы все устанавливалось.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh и progulca

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати!
Если кто-нибудь знает где в сети водятся материалы по Небула на русском - поделитесь, плз.
 
  • Like
Реакции: itzh

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
@слепой гонщик,
Набрал в Youtube "andy vax nebula"
и получил более чем на час инфы
( не смотрел сам. Может и не говорится об установке )
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не, я имел в виду что-то типа мануала. Настройки там, фичи всякие.
Обзоры от Andy Vax на эту тему все пересмотрел.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)