В какой программе лучше делать пост-обработку звука для реклам, клипов, фильмов? (1 онлайн

JKQU

New Member
2 Окт 2018
10
2
3
28
Хочу попробовать пост-обработку звука различного коммерческого материала. В youtube в pro tools я видел нативные средства по импорту omf, aaf файлов. Я так понимаю, что это просто контейнеры, которые хранят мета-информацию с сохранением таймлайна и дополнительной информации, для последующего редактирования в daw.
Я с аблетоном и рипером имел опыт, я насколько понял, что в рипере нативной поддержки нету для импорта, а в аблетоне лучше не работать с видео и там тоже нету поддержки импорта данных контейнеров. Установить какой то daw из тех, что поддерживают работ сразу или достаточно рипера, видел там есть варианты как можно импортировать. Подскажите какой вариант удобен как для монтажера, который экспортирует, так и для меня кто будет импортировать и обрабатывать.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@JKQU, я, когда пишу музыку к фильму, узнаю у сотрудников по звуковому цеху и монтажёров форматы обмена данными. Если DAW поддерживает эти форматы - надо выбирать его.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)