Вопрос к тем кто пишет FullOn либо Psy (1 онлайн

C.j. Catalizer

Active Member
26 Окт 2005
118
55
28
45
Всем привет.....


Собственно, вопрос в следующем.....хоть я этим стилем и занимаюсь давно уже (хотя и не выкладываюсь еще дольше ), но до сих пор никак не могу напилить пилу а-ля Infected Mushroom. Знаю, что пилят они её на Virus-е , но так как стОит он нехило, приходится юзать VST-хи.......Если кто соображает - на каком VST-синте реально сей саунд напилить и какие FX на него навесить - буду очень признателен. Пресет не прошу, прошу лишь дельных советов.

Заранее спасибо.
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
ты хоть напиши подробно что за звук тебя интересует. какая именно пила нужна. приведи названия треков где такое звучит.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
FullOn - первый раз такое название слышу.. Это что за зверь ? :)
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
FUfLLON PSY TRANCE - это Шкази-Шмази (Skazi), Ащтрикс(Astrix), PSY SEX, VOID, Грибосы Обдолблсы(Infected Mushroom) и многие другие евреи. :))
 

C.j. Catalizer

Active Member
26 Окт 2005
118
55
28
45
именно так и есть - многие другие евреи. :thumbsup:
для примера....да хоть "Грибнной" трек Deeply Disturbed - он более известен. пила - в самом начале, эдакая басовая.....

[ADDED=C.j. Catalizer]1134476277[/ADDED]
уже блин что только не пробовал.........получается ПОХОЖЕ, но не то.....как я понимаю, они как-то хитро играют с фильтрами и с питчем, но в VST сделать никак не удается....
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.592
709
113
Ашкелон
вполне реално вот етим зделат и пилы и басы. нужно толко пасидет немного и покрутит слаидери . Synthepolis. Mushrumov утебя невыдет но стоит попрабывать.очень хорошая вешь, И в етом треке вабше пил непресутствует, ани пресутствуют в свежых релизах.Отрезал бы кусочек паслушать,былобы проше узнать о чом идёт речь

[ADDED=X-Quality]1134480602[/ADDED]
я попитаюс воссоздат што я им делал на днях, и дам тебе паслушат
 

C.j. Catalizer

Active Member
26 Окт 2005
118
55
28
45
чтож, буду признателен. Пол-года назад смотрел их лайв и был в диком шоке от пары "скрипов", которые выкручивал Amit...с тех пор и пытаюсь сделать что-то подобное.....
Для примера завтра скину отрывок из их выступления.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
смори...
вирусяку, насколько Я знаю. они не пользуют. пользуют активно nord lead (вроде бы даже первый самый).
пила с дисторшеном у них идет именно оттуда - с норда.
другую пилу они рулят в novation x station (или a/k-station - такой маленький 2-х октавный синенький синтючек).
бас, судя по тому что я слышу - тож нордовский.

я пытался рулить звук машрумовский - говорят было очень похоже. бас делал в NI Reaktor (машина JUnatik). А перкуссия - spectrasonics liquid grooves.
Бочку генерил в Sound Forge по рецепту Erez'a.

вот.
 

C.j. Catalizer

Active Member
26 Окт 2005
118
55
28
45
Ага. Ведь V-Station VST как раз является эмулятором Novation.....попробую сегодня в нем...... :beer:
а что за рецепт Ereza? помнится, натыкался как-то в Нете...только уже и не помню что к чему....

[ADDED=C.j. Catalizer]1134483460[/ADDED]
Кстати, слышал что есть VST-версия Nord-а.......на самом деле есть такая?

[ADDED=C.j. Catalizer]1134483539[/ADDED]
Кстати, слышал что есть VST-версия Nord-а.......на самом деле есть такая?
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
да. на днях вышла новая - discodsp discovery 2.5 - клон норда 2.
очень хороший синт. как и rob papen blue :)

а про kick tutorial... я вроде бы на их немецком сайте его видел.
там генерится 60 Гц синус и огибающей питча вытягивается нужный звук. потом эку и динамика. все :)
главное тут - отличный контроль, иначе на суббасах лажа будет 100%.
 

C.j. Catalizer

Active Member
26 Окт 2005
118
55
28
45
vax:
а про kick tutorial... я вроде бы на их немецком сайте его видел.
там генерится 60 Гц синус и огибающей питча вытягивается нужный звук. потом эку и динамика. все :)
всё, вспомнил. :thumbsup:

discodsp discovery 2.5

ого....сильно.....а качнуть его можно где-нибудь? Сколько ж он весит-то?
 

C.j. Catalizer

Active Member
26 Окт 2005
118
55
28
45
нашел! :super2:
будем пользовать....

[ADDED=C.j. Catalizer]1134484295[/ADDED]
спасибо!!!!! :beer:
 

C.j. Catalizer

Active Member
26 Окт 2005
118
55
28
45
Ну, что можно сказать......напилил-таки, причем получилось вообще - что-то среднее между Грибами и Беней Бенасьевым :gigi:, но звучит кисло-басово, как раз то что нужно .
Пользовал discodsp discovery ( спасибо Vax-у, наставил на путь истинный :beer: ).
А тот звук, который пытался сделать изначально......слушал-слушал, и дошло до меня что "скрипели" они не синтом, а сэмплом, причем похоже на то, что он у меня есть - только FX-ов накинуть надо.......
 

C.j. Catalizer

Active Member
26 Окт 2005
118
55
28
45
Ну, так надо еще писать и писать.....идея-идеей, а время занимает...как сделаю - обязательно! :thumbsup:
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Выложи хоть пример того что ты у грибников слышал, что хочешь скопировать
 

C.j. Catalizer

Active Member
26 Окт 2005
118
55
28
45
Ёлки-палки......не получается пока выложить - И-Нет только рабочий.......
Ну, для примера......Представь звук сгибаемой сухой деревяшки - пронзительный скрип эдакий, режущий слух. Причем, если сильнее гнёшь - звук получается реще и жесче. Так вот - звук один в один.
Именно этого я уже добился - делается элементарно, как оказалось... :biggrin:
Постараюсь выложить позже полный трек - оцените. :beer:
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Бррр! кашмар!
страшно представить такие звуки даже
 

Катберт

New Member
20 Янв 2005
151
1
0
www.pianochocolate.com
C.j. Catalizer:
Ёлки-палки......не получается пока выложить - И-Нет только рабочий.......
Ну, для примера......Представь звук сгибаемой сухой деревяшки - пронзительный скрип эдакий, режущий слух. Причем, если сильнее гнёшь - звук получается реще и жесче. Так вот - звук один в один.
Именно этого я уже добился - делается элементарно, как оказалось...  
Постараюсь выложить позже полный трек - оцените
ужас
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
C.j. Catalizer
ну как пример скажи название трэка и на какой секунде звучит...

кстате инфектеды и реактором пользуються ;)
 

C.j. Catalizer

Active Member
26 Окт 2005
118
55
28
45
2 FON
С радостью сказал бы, но данный звук я услышал у них при просмотре лайва....так что....облом, пока не найду полноценную запись. Может быть даже сегодня. :smile:
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
для таких звуков весь фокус состоит в том что осцилляторы у синта должны быть очень хорошие и фильтры тоже должны быть на уровне. на ВСТи можно наруливать басовые линии как это дедает сейчас батька Cosmosis но они получаются ДРУГИЕ. как-то тусклее звучат, и в зависимости от синта используемого бывает еще и призвук какой-нить. на моем Nord Modular бас получается более пружинистым, более четким. так что для того чтоб нарулить звук как у грибосов всполмни про одну интересную программку от Clavia под названием Nord Modular G2 demo. бесплатно и звучит так, как положено, а не как жалкая эмуляция.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)