Советы по созданию своей библиотеки ударных (1 онлайн

L0crian

New Member
22 Июл 2017
22
2
3
27
Кто занимался созданием своей библиотеки, было бы интересно услышать как вы это делали. Хочу себе отобрать из семплпаков библиотеку небольшую с отсортированными семплами. Во время этого процесса пытаюсь разделить по характеристикам семплы, пытаюсь некоторые повторить сам, чтобы потом легче понимать какой звук я хочу.
Я ableton использую. На примере бочки делаю так, загружаю eq three чтобы слушать каждую часть low, mid high, eq eight чтобы видеть спектр, ozone imager бесплатный чтобы видеть ширину семпла.

Смотрю длину баса, насколько выражен панч за счет быстрого изменения питча, пытаюсь понять сделан он синтезатором, возможно эквалайзером(с узкой шириной на больших значениях заводится частота), с каких то записанных звуков типа found sounds с преобладанием низов, с бочки ударной установки

Средние и высокие, тут в принципе вариаций очень много, как в выборе чего подмешивать, так и как обработать это. Так в принципе понимаю, что различные шумы, хэты, тома, рабочие, синтезировать, found sounds,foley, ambience, популярные драм машины и т .д

Можно варпинг использовать в режиме репитч, с остальными режимами тоже экспериментировать, стретчить. На самом клипе семпла рисовать включение каких то обработок плагинных, менять параметры в течении длины семпла. И кроме каких то более креативных обработок, в общем с помощью сайдчейн компрессии, эквалайзера, транзиентшейпером, мультибэнд сбалансировать семпл в конечный вид.
Еще смотрел варианты заточенных vst на подобие kick, punchbox.

Я немного пробовал, но не скажу, что меня устраивает конечный результат. Насчет того как отсортировать по каким тегам, пока еще тоже думаю, пару раз отбирал, потом менял названия и пересортировывал. Да и не знаю, насколько такой подход вообще нужен.
 

BAYANBAYAN

Active Member
4 Мар 2010
515
246
43
@L0crian, я думаю, что ваш подход правильный. Что-то посоветовать сложно, принципы организации вы сами выбираете, исходя из задач. Удачи!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)