AEA ленточные микрофоны. (1 онлайн

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Добрый день, форумчане. Кто что может сказать об этих микрофонах? Работал кто с ними? Рассматриваю для вокала в дополнение к конденсаторному Гефеллю.
 

Valdo Puertas

New Member
29 Окт 2011
1
1
3
У меня есть AEA R84. Если этот ваш Гефелль по характеру яркий и верхастый, то в дополнение к нему может и подойти. А так у AEA R84 плоская середина и матовый верх. В общем, вокал писать можно, но точно не номер один для записи вокала. Когда я пишу в него вокал, то всегда сильно эквализирую трек.
Вообще микрофон хороший, почти любой источник в него звучит не плохо, может быть не отлично, но точно всегда кондиция. Деревянно-духовые – просто отлично, акустическая гитара и другие струнные – очень хорошо. Да и "восьмёрка", я считаю, очень практична, по крайней мере, мне она нравится больше, чем кардиоида. Из особенностей – довольно выраженный proximity effect, вокал лучше записывать где-то с 30-45 см.
 
  • Like
Реакции: Bloo

zvu4ok

Active Member
22 Сен 2014
141
70
28
@Valdo Puertas,
Из особенностей – довольно выраженный proximity effect,
Его можно в значительной степени устранить преампом tritonaudio fethed или cloud lifter. У меня хоть и другие ленточники, но эти малышки «на ура» справляются. И чуйку добавляют в р-не +6. Кстати, их же и на динамические можно. И нужно ;)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)