Оркестр из Reason в старых сессиях - надо оживить (1 онлайн

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.650
93
106
Друзья, подскажите, кто в теме!

Больше десяти лет назад делали проект, тогда его пришлось заморозить, теперь решили доделать материал. Но за это время поменялось абсолютно всё - DAW, система и т.д. Сейчас главная проблема - оживить оркестр из Reason (цеплялся по ReWire). Как это можно сделать с минимумом затрат?
Вообще, сам Reason бы исключить, отдельно от Reason NN-XT не работает?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
В чем проблема рендера или экспорта миди?
Есть refill unpacker, распаковывает рефиллы, которые по сути архивы. Внутри как правило вав аиф
Но я думаю контакт библами или иными будет просто заменить
 
  • Like
Реакции: A . и Greev

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.650
93
106
Но я думаю контакт библами или иными будет просто заменить
Основная проблема - переаранжировать кое-что надо и дыры кое-где заткнуть, по тембру всё должно быть однородно.
Да и всё там сделано чуть ли не на восьмибитных звуках, "хорошие" оркестры не вписываются в материал, мы пробовали, естественно.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
С нулем затрат - скачивается полная рабочая трайл-версия (дается на месяц), открывается старый проект (совместимы с первой версии), ревайр к нужному хосту итд.
 
  • Like
Реакции: A .

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.650
93
106
А кто-то знает, Reason Lite по ReWire цепляется?
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.650
93
106
У лайта нету оркестр-банка.
А тот банк, что есть уже, он не подцепит?

У версии Intro тоже нет оркестра?

Кстати, отдельно я этот оркестровый банк в магазине не нашёл.
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
уже ответили выше, скачайте ТРИАЛ. 30 дней бесплатно. там будет банк скачиваться отдельно после установки.
Согнать проекты по ревая не займет более 30 дней даже для кучи проектов думается.
Интро порезанная, будет качать банки но оркестр не входит полноценно. Можно ли подцепить рефил оркестр - старый нет скорее всего (хотя стоит попробовать если остался от какой нить 5ки), новый - для начала нужно где то взять (скачать полный триал).
 
  • Like
Реакции: A .

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
861
552
93
Рига, Москва
В lite rewire нету. Зачем новые версии ризона, если всё сделано в старых не пойму? Тем более, что вам программа то сама не нужна.
Несмотря на то, что Т.С. не обозначили точную задачу(в какой среде работаете и как хотите это интегрировать) я вижу несколько вариантов.
1) слив в аудиотреки и сведение в другой среде. Для этого удобно взять версию, начиная с 6-7 ки. Там можно слить сразу все треки миксера, предварительно переподключив роутинг.
2) Если хотите в виде продолжения редакции или доработки:
а. Использовать ризон по ривейру просто, подключив все треки в микшер хоста.
б. Перенести миди все в хост и использовать ризон в качестве стойки семплеров со старыми звуками.
3) Взять поздние версии с ссл микшером(с 6-ой) и свести всё инбокс.
Если вы сами четко определитесь в задаче, станет всё просто. Вырвать старые звуки из банков или сам семплер - идея утопическая, тем более, что они удовлетворяют запросы в самой среде ризон, но ничего необычного из себя не представляют в отдельности.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Вырвать старые звуки из банков или сам семплер - идея утопическая
распаковать из рефила вав с патчами формата NN-XT обыденное действие, тем более что куча сэмплеров и конвертеров читает NN-XT вообще нативно
но я сказал выше первым делом, рендер + экспорт миди если надо. Вариантов уже избыточно для ТС. Только выбрать осталось подход
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Вариантов много, когда то были хорошие рефиллы которые люди хотели иметь в других дау. Так и появился анпакер
Человеку по сути нужны в любом сэмплере адаптированную библиотеку. Отменяет работу с дау. Дорожка миди, название дорожки патча сэмплера для идентификации.
Но я согласен что все проще, нужна тупо старая версия или триал. Тут далее вопрос удобства. Non-xt поддерживается прочими сэмплерами.
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.650
93
106
В общем, после изрядного потрясания бубном удалось оживить древнюю машину с XP и запустить сессии на ней, пока этого достаточно, спасибо всем!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)