почему такой резкий и высокий "звук" у apogee 2? (1 онлайн

Benedikta

Member
12 Июл 2008
465
7
18
друзья!
Стала счастливым обладателем apogee 2 , так вот по сравнению с моей предыдущей картой (m-audio fast track) у apogee очень много резких верхних частот ...
Как с этим "бороться "?
На слух очень вызывающе...=/
спасибо
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Benedikta, а может просто на фаст треке их не было? У эподжи специфический верх.
 

Benedikta

Member
12 Июл 2008
465
7
18
на фасттреке ультра был более мягкий звук ... просто apogee стоит дороже намного... не могу привыкнуть .. резкая смена
 

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
485
453
63
Россия, Пенза
Не знаю как, на был Element 24, так верх был завален и ощущалось как мягкий звук, приподнята середина низких частот, специфический окрас, я так понял стиль apogee. Поначалу понравилось, потом нет. Я так понял в звуковых картах основной упор делается на запись, а ЦАП играет вспомогательную роль. Поэтому отдельный ЦАП мне больше субъективно понравился. Мне кажется резкие ВЧ проще акустикой комнаты поправить. Я вот тыльную стену переглушил минватой и мне стало не хватать ВЧ, глуховатый звук стал.
 
  • Like
Реакции: wolfire, itzh и Long

Benedikta

Member
12 Июл 2008
465
7
18
Так, есть какие -то варианты?
Может дополнительные примочки?
И второй вопрос, как подключить например саб, дополнительно к двум колонкам? Или дополнительные колонки? Спасибо
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
так вот по сравнению с моей предыдущей картой (m-audio fast track)
-так у нее просто верха нет как такового, мыло одно
Стала счастливым обладателем apogee 2
-вы имеете ввиду duet2 наверное, неплохая карта но дороговата для своего звука , что касается верха не слышал там
что-то особенного , может просто мониторы с ней подвизгивать стали , если есть в мониторах регулировки кроссовера
приберите верх на один два db пока не привыкнете
приподнята середина низких частот, специфический окрас, я так понял стиль apogee.
-это не стиль apogee а просто ихние инженеры не совсем сумели сделать нормальный выхлоп под цап sabre, впрочем не только они
пару всего удачных конструкций было на моей памяти , лично мне вообще возня с ними не понравилась , те же новые akm проще
и не хуже, а по прайсу дешевле
-единственное преимущество sabre- совмещенный df-src полностью решающий борьбу с джиттером без лишних наворотов, и
еще пара полезных фитюлек
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

Benedikta

Member
12 Июл 2008
465
7
18
У меня колонки Krk 5. Не знаю есть ли в них регулировка кроссовера..скорее всего нет
 
  • Haha
Реакции: M Clis

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-вы имеете ввиду krk rokit5 g3 -если да то на сзади верхняя ручка - высокие частоты , средняя -низкие частоты , нижняя - общий уровень
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-все у вас там регулируется на сзади мониторов( выше написал) , покрутите и выставьте на вкус ( или на запах) и балдейте:)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-потому что этот apogee one по thd+noise=-62dbfs и imd хуже встроенного реалтека на мат.плате, когда что то покупаете хотя бы
поинтересовались параметрами в спецификации, гнилую картошку не покупаете я надеюсь
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-интересно где вы по этой ссылке нашли какую то инфу по apogee one, это просто общие рассуждения о том что д.д 120dbfs
и thd+noise=-110dbfs это хорошо, не могу с этим не согласится
-на ixbt его промеряли , можете посмотреть вместе с графиками
-кстати и дуэта 2 тоже не все хорошо thd+noise=-98dbfs хотя конверторы приличные стоят и начинка тоже , но очевидно из-за просчетов
в трассировке получился уровень почти скарлета
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: wolfire

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
920
591
93
-потому что этот apogee one по thd+noise=-62dbfs и imd хуже встроенного реалтека на мат.плате, когда что то покупаете хотя бы
поинтересовались параметрами в спецификации, гнилую картошку не покупаете я надеюсь
-потому что этот apogee one по thd+noise=-62dbfs и imd хуже встроенного реалтека на мат.плате, когда что то покупаете хотя бы
поинтересовались параметрами в спецификации, гнилую картошку не покупаете я надеюсь
какими параметрами в какой спецификации человек должен был поинтересоваться? где эта спецификация? на сайте производителя нет никаких данных ни об уровне гармонических искажений ни об уровне собственных шумов. это "фишка" производителя
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
на сайте производителя нет никаких данных ни об уровне гармонических искажений ни об уровне собственных шумов. это "фишка" производителя
- ну зато все говорят что у них "the best in the world" ,там есть надпись контакты , пишите и вам пришлют :D в конце концов запросите
у магазина пусть сами достают, а потом неужели вид этого "айсампишуиграю" не смущает любителей высококачественной звукозаписи
или айфоны окончательно всем мозги вывернули
-измерений всего везде полно , надо просто поискать
 
Последнее редактирование:

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
920
591
93
- ну зато все говорят что у них "the best in the world" ,там есть надпись контакты , пишите и вам пришлют :D в конце концов запросите
у магазина пусть сами достают, а потом неужели вид этого "айсампишуиграю" не смущает любителей высококачественной звукозаписи
или айфоны окончательно всем мозги вывернули
-измерений всего везде полно , надо просто поискать
Так это Вы же ставите человеку в упрек то, что он не прочитал спецификацию! Я Вам задал простой вопрос, где эта спецификация, а Вы начинаете говорить про то, что нужно куда-то писать и что-то искать. Это вообще нормально?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-нормально что? спрашивать у меня почему " фирма высших существ из калифорнии" не удосужилась разместить замеры этого прибора
это вы у них спросите , процесс я вам описал, я конечно могу предположительно сказать почему они их не выложили, но это будет слишком
большой список нецензурных выражений, смысл которых сводится к тому что "лохи и так схавают"
-а мерилово этого "чуда звукозаписи" (тот же мобильник только интернета телефона и камер нет , видео не показывает) с очень нужным
всем встроенным электретным микрофоном я показал где посмотреть, к тому же не мешало бы послушать что покупаешь и если не
нравится сдать назад
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh и Long

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
Ну если сравнивать с realtek то небо и земля, поэтому я не верю этим всем левым "замерам". Я слышу ушами, что звук практически такой-же, как на RME у меня в студии. Где ссылка на замеры?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-а о чем мы говорим? на сайте apogeedigital apogee one один - других нет, цвет только серебристый и он 2х2 , старый вроде
одноканальный сути это не меняет
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-откройте и фото выложите тогда я вам скажу какие у него характеристики ( если что-то видно будет)
еще проще поставьте себе прогу rightmark ( RMMA если не ошибся ) соедините линейный выход со входом и померяйте ,эта
прога вроде в свободном доступе есть , а то этот разговор напоминает ощупывание слона тремя слепыми
-характеристики может у него и другие но апогей их не удосужился выложить, я думаю не лучше чем у дуэта2 новой редакции
скорее всего хуже
Я слышу ушами, что звук практически такой-же, как на RME у меня в студии
-и rme заодно померьте (не знаю что там у вас) у них в общем высокого класса из нового немного adi2pro fs , hdspe aio pro ну и
bf pro fs с оговорками
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-это внешний вид - чего на него смотреть коробка она везде коробка , нужны внутренности, но сразу предупреждаю если
есть сомнения то не разбирайте , а то у нас знакомый разобрал фокусрайт скарлетт 2i4 и собрать не смог , мы ему собрали
но один винт так и не нашли куда закрутить
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: wolfire

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.118
3.862
113
MALDIVES
------------------
Так Вы ж Свое наверно на ней слушаете? Послушайте НЕ СВОЁ-А нормально звучащее и нормально сведенное) Просто если в предыдущей карте не было верза-вот вы его в ней и накручивали)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)