Посоветуйте внешний эффект лампового звучания (1 онлайн

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Транс смягчает скорей... где-то гармоник даёт... кому как. В завис-ти от ситуации, качества тр-ра и его включения: обычный разделительный он по переменке, или же с подмагничиванием постоянным током (в аноде лампы с током в единицы мА или же более сотни, как в том же 1073).

Благородным звук делает исполнитель (пальцы, руки, вокальный аппарат, плюс голова и опыт аранжировщика), а уже потом его немного облагораживают костыли и сатурация - имхо ест-но.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djdavaj

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
только прайс четко мимо заданного выходит)) при таких суммах есть и прочие варианты
 
  • Like
Реакции: djdavaj

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я бы поставил вопрос следующим образом: сатуратор нужен для живого исполнения на сцене или для игры/записи дома/на студии?
При втором варианте я бы однозначно смотрел в сторону софтовых решений.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Я бы поставил вопрос следующим образом: сатуратор нужен для живого исполнения на сцене или для игры/записи дома/на студии?
При втором варианте я бы однозначно смотрел в сторону софтовых решений.
Аналоговый микс (домашняя студия)
 

Arsagorius

Member
28 Сен 2010
114
24
18
Подольск, Россия
egosound.ru
Для этих целей использую ламповый гитарный предусилитель от R&R, подмешиваю к основному сигналу. По крайней мере для вокала очень хорошо подходит данный вариант. Для других инструментов пока не пробовал, но уверен, что это отлично будет работать и с басом и с ударными
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion и djdavaj

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Если звук всё равно оцифровывать, то хорошо справится с задачей ART DI/O. Только строго обязательно и необходимо на нём перепаять штатные ОУ, заменив хотя бы на NE5532, так как штатные портят звук.
 
  • Like
Реакции: djdavaj

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)