Роутинг под многоканальное аудио на Mac, Ableton, Reaper. (1 онлайн

Enotovvod

Member
19 Дек 2012
136
6
18
36
Дано:
Работаем в аблетоне на mac на разных скромных звуковых картах - пишем аранжировки, вокалы, инструменты.

Появилось в студии чудо - 4ех канальная цифроактивная система. Это колонки, которые цепляются по USB и требуют настройки фильтрации по полосам.

Доселе электронный кроссовер был реализован в Reaper в его Monitor FX. Все это идет на выход в допольнительный USB 8миканальный ЦАП (читай - вторая звуковуха) и далее на усилки-динамики.

Сейчас появилась необходимость работать в Ableton, и сразу куча вопросов.

Вопрос 1: Есть ли возможность выход из Ableton направить в Reaper? При этом желательно сохранить в Ableton полный контроль над рабочей звуковой картой, а мастершину отправлять в соседнее окошко Reaper в котором прихвачен USB-цап и происходит кроссовер.

ReWire на последнем маке отменили, ReaRoute ASIO только для Win-based решений, каких то аудиобриджей, походящих для перегона аудио из одного секвенсора в другой и еще и на мак найти не могу.

Вопрос 2: Есть ли в Ableton Live такая же полноценная секция многополосных Monitor FX, или аналог оной? Могу перенести всю фильтрацию туда, выдержал бы это Ableton.

Вопрос 3: Есть ли какие приложения типа VST-хостов, которые будут забирать все аудио с мака и из секвенсора в себя, и только потом на выход USB цапа.

Подскажите пожалуйста, вопрос острый, решение пока не находится.

Прикладываю фото многополосной акустической системы для поддержания интереса к теме
z5xcudXx70c.jpg
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
"Появилось в студии чудо - 4ех канальная цифроактивная система. Это колонки, которые цепляются по USB и требуют настройки фильтрации по полосам." — каждое слово здесь имеет смысл по отдельности, но вместе с фото рвёт моё восприятие реальности в лоскуты 0_0 Желаю процветания и счастья Вам, и Вашей студии, терпения, здоровья, успеха.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov и LilColt

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)