Как вы начали писать свой материал? (1 онлайн

JKQU

New Member
2 Окт 2018
10
2
3
28
Интересно было бы услышать как вы перешли от стадии обучения к написанию своего материала. Я имею в виду именно когда это уже не демка, набросок, а уже полноценный трек с обработкой, развитием и т.д
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh и кактус

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Когда я выучил полсотни пьес с нот и сотню подобрал на слух, мне пришёл в голову свой хит. Три дня я его разрабатывал, домысливал, разыгрывал. Потом записал. Нотами. Учитель поставил мне 5; но указал, что нужно сгладить функции между периодами и подсказал как именно. Это было в третьем классе музшколы.
 
Последнее редактирование:

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
В 13 лет сказал отцу, заведи меня к басисту, который жил в нашем доме и играл в единственной группе в городе, пусть он меня научит на гитаре играть. Он завел. Басист показал мне несколько аккордов и отправил домой. На след. день я пришел к нему с первой песней. Так велико было желание играть и " творить". После этого он сказал, что помочь мне больше ни с чем не сможет... Остановиться уже не могу вот как 30 лет уже...
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.580
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Записывался под акустику на кассету на магнитофон Шарп.
Еще "многоканальная запись". На ТВ запускал драм-машину на ZX-спектруме, гитару включал во вход "весны" с перегрузом и одновременно пел. Еще и ногой ритмы на спектруме переключать умудрялся... )
 
  • Like
Реакции: кактус и RockMeister

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
@JKQU, а у вас как?

о да, да на пенсию я в 93 г ушел.

писали на бобину в 76 году, бобина эта лента такая магнитофонная, хотя какая разница где и куда. Потом наложением ...ревер тоже на магнитофоне с 3-мя головками. Было ахринеть, будущее казалось красивым.
 
Последнее редактирование:

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
@Dimilyan, сейчас настоящее прекрасное, а будущее кажется красивым!:D
[DOUBLEPOST=1538792361][/DOUBLEPOST]в 64 году был во Владивостоке, какая природа...какое море...
привет Владивостоку!!!
привет музикону!!!
 
  • Like
Реакции: Dimilyan и itzh

PaulBell

New Member
22 Мар 2009
1
1
3
Москва
писали на бобину в 76 году, бобина эта лента такая магнитофонная, хотя какая разница где и куда. Потом наложением ...ревер тоже на магнитофоне с 3-мя головками. Было ахринеть, будущее казалось красивым.


О. да! ))) Я - уже одно из следующих поколений, мы писали на Олимп-003 перепиленный
местными кулибинами в четырехдорожечную "студию" ))).
Из аппарата - Музима, Вермона, Поливокс, кухня "Амати".... ))) 1988 год...
И, да, будущее казалось просто волшебным.
 
  • Like
Реакции: кактус

sestralovemusic

New Member
6 Ноя 2018
19
8
3
34
Я сонграйтер, когда стало понятно, что надо вырасти из диктофонных записей, кинула зов с демками на musicforums) Это было году так в 2010-ом. Поработала с несколькими музыкантами, остановилась на idm-щике/электронщике. За джемами и записью моих и совместных треков, освоила Ableton (на опыте, наблюдая за работой). Потом, через полгода совместной работы, купила свою аппаратуру: звуковую карту MOTU 4Pre (заказывала с ebay), мидюшку полувзвешенную самую недорогую Axelvox 49j, микрофон Октава MK-012 на Авито. Все до сих пор служит мне верой и правдой. Дополнительные знания брала на Youtube. Если вы по Ableton, рекомендую онлайн-учебник от Дмитрия Вольфрама (сейчас он бесплатный). Забейте ВК в группах Дмитрий Вольфрам: Гид по Ableton Live.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)