Как триггировать оверхеды и комнату? (1 онлайн

kovarny

Member
16 Май 2018
44
7
8
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Такая ситуация, пытаюсь полностью заменить живую установку на сэмплы в AD2. С отдельными барабанами вроде все легко, но вот дошел до оверхедов, и не понимаю как нужно делать. Триггировать аудио дорожку оверхедов не возможно, т.к. там звучит не одна нота, а все, ещё и одновременно. Получается чтобы создать искусственную картину оверхедов мне нужно послать все отдельные триггеры на шину оверхедов в AD2, но блин, триггеров отдельных тарелок то у меня нету, тарелки записывались оверхедами. Получается замкнутый круг, как разомкнуть?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Никак , оверы не триггеряться.....
Неужели с ними настолько все плохо )?)
дайте пример трекинга
 

kovarny

Member
16 Май 2018
44
7
8
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я чисто в научно-исследовательских целях изучаю механизм триггирования на рандомном мультитреке.
Ведь если я оставлю оверхеды и румы оригинальными, там и бочка и снейр будут оригинальными, тогда семплы не смогут перекрыть их звучание. Получается заменить инструменты семплами нельзя, можно их только подмешивать, и то с преобладанием оригинального звука?
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Интересно, а какой результат триггерования оверхедов ожидается? Каждый удар по каждому инструменту - бочка, малый, тома, тарелки?))))
То есть отдельно триггируется каждый директ микрофон и каждый звук из оверхедов? Ну бред ж

Если с румами и оверхедами все плохо, то после замены директ микрофонов на сэмлы в любой сэмлерной библиотеке (в т.ч. AD2) можно отдельно извлечь стереорум, стерео OH на отдельные треки
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп
@kovarny, железо (а оно именно в оверхэдах) нужно по возможности всегда оставлять живое. Железо это первое что выкупается в семплах.
Комнатные микрофоны можете совсем убрать и попробовать смоделировать ревером.
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
Если вам нужно оттриггеть тарелки, делайте вручную. Переведите в миди все триггеры с оверхеда, потом почистите вручную, оставив, что надо. Также можно использовать хп фильтр для изоляции и разделение каналов.
 

kovarny

Member
16 Май 2018
44
7
8
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, можно вырезать, но в AD2 нет отдельных каналов для железа, они звучат только в оверхедах, да и в других подобных плагинах вроде всё также. Получится у меня будут отдельные ячейки под каждый барабан, ячейка оверхедов занятая тарелоками, а вот самих оверхедов как таковых уже не будет.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Это совершенно бессмысленная затея ) ... оверхеды не триггерятся.....
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Да, можно вырезать, но в AD2 нет отдельных каналов для железа, они звучат только в оверхедах, да и в других подобных плагинах вроде всё также.
Более того, даже в настоящей записанной установке они звучат так же))))

Если отбросить проникновение тарелок в директ микрофоны (что при использовании плагина чаще всего облегчает жизнь при малом опыте) - то такой же набор микрофонов как и при живой записи
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
@kovarny, как показывает практика, рабочий из сэмплера подбирается по схожей тональности, и всё звучит нормально. Если сэмпл совсем из другой оперы, и прям всё слышно, то можно оверы немного поджать сайдчейн компрессором (key input от рабочего)
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
Чего-то, какая-то путаница в голове....
Вам что нужно? Снять триггеры с живых драмсов? Если так, то снимаете директные с барабанов, а с оверхедов тарелки. Мотом мидюк в любой вирт. Драм и получите все, что нужно и в оверхедах в том числе.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)