Выбор селектора (1 онлайн

11 Фев 2012
38
4
8
34
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, выбрать аудио селектор (мониторный контроллер / коммутатор / микшерный пульт...).
Необходимо просто переключать входы/выходы.
Я нарисовал схему того как сейчас устроено, и как надо чтобы было.
Сейчас в аудиокарту приходится постоянно перетыкать вход, каждый раз, когда захочется, например, послушать винил.
Выхода два, это мониторы и усилитель с колонками. Сейчас у меня аудиокарта не steinberg как на фото, но собираюсь приобрести ее (у нее один выход). Сейчас у меня Emu 0202, с 2 мастер выходами.
То что я находил в интернете или не умеют одновременно два выхода включать (что важно), или входов только два, и тд. Нужен, буквально, простенький пассивный селектор с 3-4 входами и 2-3 выходами, которые можно переключать как в соло так и в паре. Если таких не существует, придется смотреть в сторону микшерных пультов?

 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.331
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Плюсую к @Oliver_Cray, соберите сами, это в общем несложно.
Галетников наверное понадобится пара - первый на выбор источника, второй на выбор выхода.
 
11 Фев 2012
38
4
8
34
Услышал вас. Только, так как я собираюсь приобретать аудиокарту, уже начал подумывать, например, о таких девайсах как
YAMAHA MG10XU USB, с которым, по идее, можно все это коммутировать. Но как он себя в качестве звуковой карты поведет, понятия не имею. К тому же не сказано про поддержку Asio ничего. Толи звуковую карту с аналоговым микшером приобрести, но тогда не совсем ясно как их подключать, госпади, я растерялся. Так-то я записью еще занимаюсь, гитара/микрофон тоже входят в цель, я их не указывал, потому что они подключаются в звуковую и общей схеме не мешают. Что бы вы посоветовали, аудиокарту, типа Steinberg UR242 плюс пульт типа YAMAHA MG06X, или пульт типа YAMAHA MG10XU USB?
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.904
113
Майкоп
@CyberMelancholy, зачем пульт? Если мало дырок возьмите UR44. Плясать нужно от того сколько вы источников хотите писать и на сколько выводить звук ОДНОВРЕМЕННО.
 
11 Фев 2012
38
4
8
34
Для записи 2 канала, для прямого прослушивания 2-3 стерео входа плюс ПК, выход на 2 акустические системы.
UR44 интересно. Но как туда подключать игровую приставку + виниловый проигрыватель? Приставку, например, в линейный вход а проигрыватель в 3-4 микрофонные? Простите за такие глупые вопросы. Просто никогда не имел опыт подобный.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.904
113
Майкоп
Но как туда подключать игровую приставку + виниловый проигрыватель?
Зачем их вообще подключать в карту?

для прямого прослушивания 2-3 стерео входа плюс ПК
Ну ПК подключен по USB, а для чего вам "прямое прослушивание"?

выход на 2 акустические системы.
Они звучат одновременно и воспроизводят разный звук?
 
11 Фев 2012
38
4
8
34
Зачем их вообще подключать в карту?
Чтобы звук выходил из этих же двух акустических систем, среди которых мониторы.
Ну ПК подключен по USB, а для чего вам "прямое прослушивание"?
На своей старенькой emu0202 я включаю винил во входы, и включаю мониторинг, чтобы звук напрямую шел на мониторы, это я назвал прямым прослушиванием.
Они звучат одновременно и воспроизводят разный звук?
Одновременно, один и тот же мастер сигнал
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.904
113
Майкоп
@CyberMelancholy, Ставьте галетник который будет переключать входы карта/винил/приставка на выход параллельно цепляйте мониторы+колонки, либо на выход второй галетник который будет переключать колонки/мониторы. Получится простейший коммутатор.
 
11 Фев 2012
38
4
8
34
С галетниками не сталкивался, думаю, придется изучить. Ну а так, из покупного если оборудования? Я готов потратить деньгу на то чтобы все было "по настоящему" и с запасом. К тому же для репетиций микрофон+гитара+треки из ПК было бы удобно аудиокарту или микшер.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Сейчас у меня аудиокарта не steinberg как на фото, но собираюсь приобрести ее
-не приобретайте штейнберг оно хуже чем ваша 0202 , купите мониторный контроллер mackie big knob studio( или studio+) там все есть что вам надо,
насчет как звучит незнаю , либо просто мониторный контроллер любой по вкусу к вашей е-му
-еще вариант arturia audiofuse там тоже все что вам надо и звук точно весьма неплох
 
Последнее редактирование:
11 Фев 2012
38
4
8
34
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Нашел интересный вариант.
-это пассивный релейный коммутатор , основной недостаток- транс внутри скорее всего будет наводить на сигнал
всякую чушню кратную 50гц
[DOUBLEPOST=1538077583][/DOUBLEPOST]
А на выход из звуковой карты что-то вроде
SM Pro Audio M-Patch V2. Норм вроде?
-это чрезвычайно срущее в сигнал устройство в режиме пассива и 12 уровней громкости по мне явно недостаточно,
правда срач можно убрать отсоединив нафиг активную часть ( усилитель для ушей)
 
11 Фев 2012
38
4
8
34
-это пассивный релейный коммутатор , основной недостаток- транс внутри скорее всего будет наводить на сигнал
всякую чушню кратную 50гц
Возможно. Только не найду я что-то такого простого свитчера. Да, действительно только если самому сделать. Или что-то, тогда, такое
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну это вообще какой-то детский зад
-тут вопрос в сумме которую хотите потратить и качество которое хотите получить
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.904
113
Майкоп
Новое
-ну это вообще какой-то детский зад
-тут вопрос в сумме которую хотите потратить и качество которое хотите получить
А какое такое дорогое качество должно быть для простейшего коммутатора?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А какое такое дорогое качество должно быть для простейшего коммутатора?
-а что такое по вашему простейший коммутатор ? фуфло на галетниках sr25 с лужеными контактами или таких же
переклах или сигнальные реле с хардголдом или что-то подобное типа гринхиллов , разница существенная
 
11 Фев 2012
38
4
8
34
Я вобщем придумал сам своять селлектор с тумблером который будет переключать два входных сигнала, просто 4 RCA на входе, два небалансных джека на выходе и тумблер. Корпус с али универсальный закажу, весь инструмент есть.
На выход, наверное, подобную штуковину сделаю, хотя тут вообще тупо переходником для штекеров обойтись можно. Так что выбираю себе аудиокарту (уже другая, думаю, тема) и радуюсь)
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-тоже вариант
-если есть деньги советую просто купить карту arturia audiofuse , там сразу есть все входы которые вам нужны и
выходы , плюс неплохое качество
-еще более навороченное ( писал выше) mackie big knob studio , но не могу ничего сказать про качество
 

PA3BPAT

Member
6 Мар 2014
36
7
8
Канто
А чем плох простенький Luxman AS-4III? Или пара таких (если усилителей несколько) , или в комплекте с AS-5III, если колонок несколько...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)