Использование CDJ-2000NXS2 не по прямому назначению. Нужен совет опытных пользователей. (1 онлайн

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
452
291
63
49
Auckland, New Zealand
Ребята, сразу прошу прощения за делетантский вопрос - тема для меня практически потусторонняя.

Появилась возможность выгодно взять один (!) CDJ-2000NXS2

Я только приблизительно представляю что это такое, и как оно используется.

Немного о себе: я занимаюсь музыкой в основном как хобби, у меня небольшая домашняя студия (синты и т.п.), и есть некоторое оборудование для маленьких площадок: Midas MR18 + Bose F1 (2+2саба) и т.д.

Если я воспользуюсь ситуацией, и возьму этот CDJ-2000NXS2, может ли ему найтись применение в студии или на лайве?

На лайве я имею ввиду в первую очередь проигрывание плейбэков с живыми гитарами и/или синтами, ну может для проигрывния музыки, типа поп-дискотека, ну и баловства в стиле нормального диджея.

В студии интересует качественный проигрыватель для CD, мп3, WAV, FLAC с возможностью "поиграться" с треком

Теперь конкретные вопросы:

1)Насколько это качественный проигрыватель, если слушть через нормальные студийные мониторы или домашний hifi? Пригоден он вообще для этого? Как он сопоставим по качеству с хорошим, дорогим hifi проигрывателем CD?

2)Реально ли сделать Beat detection, использовать Hot Cues, Slip и прочие фишки на поп/рок треке?

3)Можно его как-то, без приобретения специального, дорогого микшера, синхронизировать по миди с драм машиной или арпеджиатором у железного синта?

4)У меня, в частности есть AKAI MPC, можно ли как-то интересно использовать их в связке?

5)Делает ли он сам Beat detection, или для этого нужно только софтом пользоваться?

6)Ну а если обычную флешку вставить, с мп3, можно просто подряд фаилы проигрывать, или каждый фаил нужно загружать перед проигрыванием в ручную? (знаю, тупой вопрос, ну я чего-то вьехать не могу, уж больно чужая территория для меня - почитал я и мануалы, и обзоры, только больше вопросов прибавилось)

7)Возможно ли практиковаться в DJ миксинге, используя только один этот плеер в качестве контроллера для софта? Есть вообще такая практика у серьезных диджеев? Просто что-то читал в сети, но не понял сути.

8)Ну и самый главный вопрос еще раз повторю: как еще народ использует этот плеер, если не по прямому назначению?

Извините за такое количесто вопросов. Буду благодарен за любую инфу.
 

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
452
291
63
49
Auckland, New Zealand
....есть инструкции на русском: pioneerdj.com/ru-ru/product/player/cdj-2000nxs2/black/support/#info
Благодарю, но инструкции я просмотрел, к сожалению, что на русском, что на англиском - на мои основные вопросы там ответов я не нашел. Видимо инструкции писаны для тех, кто точно знает что они купили :))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)