Yamaha V01 (1 онлайн

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Приветствую.Извините,на 250eur этот пульт потянет,или лучше с ним не связываться за такие деньги?

Наверняка по звуку -не очень...но,может его можно использовать в качестве контроллера для DAW? Т.е. хочется работать на фейдах микшера,а не мышкой тыркаться...
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
пульт можно использовать когда хочется просто поиграть на паре синтов без компа или когда входов в звуковухе не хватает. 250евро хорошая цена если он работает.
Как дав контроллер так себе, фейдеры емнип только 127 значений имеют да и маленькие они.
 
  • Like
Реакции: djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
пульт можно использовать когда хочется просто поиграть на паре синтов без компа или когда входов в звуковухе не хватает. 250евро хорошая цена если он работает.
Как дав контроллер так себе, фейдеры емнип только 127 значений имеют да и маленькие они.
Спасибо за комментарий!
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.810
4.320
113
62
Ekaterinburg
Покупал для сбора 10 синтов в одну линиию, глубоко не копал. Смысла покупать в свою студию нет. Старый цифровой пульт, можно использовать для лайва, так как автоматизация до 99 сцен. Или для репетиций. Фейдеры не шуршат, все работает, да в нем два процессора эффектов REV 500, но все на любителя. Микрофонные предусилители так себе, как на любом рядовом пульте.
[DOUBLEPOST=1537687559][/DOUBLEPOST]Привет Риге ...)
 
  • Like
Реакции: djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Покупал для сбора 10 синтов в одну линиию, глубоко не копал. Смысла покупать в свою студию нет. Старый цифровой пульт, можно использовать для лайва, так как автоматизация до 99 сцен. Или для репетиций. Фейдеры не шуршат, все работает, да в нем два процессора эффектов REV 500, но все на любителя. Микрофонные предусилители так себе, как на любом рядовом пульте.
[DOUBLEPOST=1537687559][/DOUBLEPOST]Привет Риге ...)
Спасибо за привет и за коммент!
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
да в нем два процессора эффектов REV 500, но все на любителя
вот всегда удивляла эта маркетинговая шелуха у ямахи. Рев 500 это считай чисто ревер, там есть хорус и емнип фейзер но нет дилеев, а в о1в полноценный набор мультиэффектов. Нафига они упоминают рев500 не понятно, если лсп чип точно такой же так это ничего не значит. В пульте\звуковухе ямаха о1х тоже типа дсп чипы от spx2000, но по факту такие же унылые алгоритмы как в этом 01в и в более ранних приборах, а разница между ними лет 10+.
Ревера в нем говно, дилеи без синхры по миди, фейзеры и хорусы не плохие, дистошн вроде юзабельный. Есть фильтр динамический (от лфо или входного сигнала управляется, м.б. еще и по миди). Мастеринговых эффектов нет, на мастере обычный сомр\лимитер\эксп, брикволл лимитера нема.
У меня нечто похожее есть Yamaha Aw4416, но как пульт она по мощнее чем о1в (8 шин, 8 посылов, большой экран, рекордер 16 каналов).
 
  • Like
Реакции: djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
вот всегда удивляла эта маркетинговая шелуха у ямахи. Рев 500 это считай чисто ревер, там есть хорус и емнип фейзер но нет дилеев, а в о1в полноценный набор мультиэффектов. Нафига они упоминают рев500 не понятно, если лсп чип точно такой же так это ничего не значит. В пульте\звуковухе ямаха о1х тоже типа дсп чипы от spx2000, но по факту такие же унылые алгоритмы как в этом 01в и в более ранних приборах, а разница между ними лет 10+.
Ревера в нем говно, дилеи без синхры по миди, фейзеры и хорусы не плохие, дистошн вроде юзабельный. Есть фильтр динамический (от лфо или входного сигнала управляется, м.б. еще и по миди). Мастеринговых эффектов нет, на мастере обычный сомр\лимитер\эксп, брикволл лимитера нема.
У меня нечто похожее есть Yamaha Aw4416, но как пульт она по мощнее чем о1в (8 шин, 8 посылов, большой экран, рекордер 16 каналов).
Благодарствую за коммент! Любая инфа важна!
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Таки звучание не понравилось...Продаю обратно...Сторганул его за 200 и продаю его тоже за 200...Он полностью рабочий,безумно навороченный и т.д..
Чего-то цифра меня этой модели пульта не вдохновляет...(
Все же я понял,что предпочитаю сугубо аналоговый микс...
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Не...Цифра-это не мой вариант-100%

@djdavaj, Смысла покупать в свою студию нет. Я же русским языком...:D
Я ничего не теряю! Деньги по крайней мере...Лишь приобретаю опыт и понимание,что цифра-это не то к чему мне нужно стремиться!
 
  • Like
Реакции: кактус

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Да...Уже продал...и как пишет ув.@General Dead, я ничего не потерял.
/
Лишь пришло четкое осознания ,что цифровые пульты-это не мое...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)