Zeck ecm-802 (1 онлайн

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Приветствую.Как вы относитесь к этой серии пультов?
Хочется любые отзывы увидеть.Достался за символическую цену.Вот думаю,что с ним делать...


formula of aluminum sulfate


formula of aluminum sulfate


formula of aluminum sulfate

Вроде 5и канальный эквалайзер, 2 аукс, 2 вывода на 2 монитора на каждом канале, 8 каналов и т.д..
 
Последнее редактирование:

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Странный вопрос задам,но все же: как в этом пульте,например,сделать так,чтобы на каждый канал ,а их 8,направить (псевдо)стерео эффект (например внешний halle)?Только через aux1 и на aux2 (там ведь два моно в кучу смешиваются) ? Не могу понять,как распределить по панораме aux1 и aux2?Извините за вопрос .Я любитель-непрофессионал.
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Больше не интересует инфа.Пульт достался убитый.Но,по-сути-бесплатно (по цене пачке кофе). А ,звук хороший,-теоретически! Если бы еще одинаково звучали каналы,а то правый звучит ярче чем левый (общий).
 
Последнее редактирование:

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Уважаемые форумчане,как вы думаете,почему по разному звучат левый и правый канал (с абсолютно разными настройками)?Правый ярче звучит,а левый тусклее (верха,как бы,срезаны и середина немного).
Кстати...Левый индикатор не работает...Может есть взаимосвязь?
/
Еще проблема: пропадает звук ...сдвинешь фейд немного (вверх,вниз),вроде появится...Чистить надо,или уже не поможет?
/
Просто эквалайзеры обалденные в пульте!Весьма хороший звук выдается на правом,по крайней мере,канале...Со всеми современными аналоговыми пультами,что у меня были- не сравнить!
/
 
Последнее редактирование:

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Звук хороший с правого канала...на левом канале немного тусклый звук...Может мастеру отдать (только я лично хороших мастеров не знаю;сколько раз отдавал пульты в ремонт-ровно столько же раз был разочарован результатом)? Что-то я начал осознавать,что сейчас таких пультов не делают...с таким прелестным звуком....а пять полос на канале-это просто фантастика,тем более очень удобные ручки регулировки и большие удобные фейды....
Дошло до меня с вопросом aux...)))
Получается,что ,если 2 aux задействовать,то 6 каналов только будет? Это ужас...
есть в пульте на мастер шине 3 и 4 каналы return... но,не работают...пульт убитый....
Но,такой зверь-звук! Правда на правом только канале...))
[DOUBLEPOST=1537743095][/DOUBLEPOST]Паралон ,который был в ящике превратился в какую то сырую массу-пыль...Видать забилась во все щели...Это жесть...Этот паролон все запарол.Надо все щели чистить....Вопрос,кто это будет делать в Риге ? А нужно ли мне этот геморой,ведь пульт мне по идее нужен 32х канальный,как минимум,при чем с 6 aux в идеале...с другой стороны,а ,если понадобятся дополнительные каналы,то я буду жалеть о ьом,что избавился от пульта... в общем мысли в слух...есть потенциальный покупатель на вторник и ,если он не купит,то себе оставлю и буду искать мастера по чистке...все таки я стремлюсь к хорошему звуку....))
 
Последнее редактирование:

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.818
4.334
113
62
Ekaterinburg
скупщик пультов какой то:D, пора учиться паять. Вскрыть все почистить, купить мультиметр, паяльник и левый канал поправить смотря на правый...все просто.:D
А если нужен хороший звук смотреть надо на сумматоры.
 
  • Like
Реакции: djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
@кактус, ))
скупщик пультов какой то:D, пора учиться паять. Вскрыть все почистить, купить мультиметр, паяльник и левый канал поправить смотря на правый...все просто.:D
А если нужен хороший звук смотреть надо на сумматоры.
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
скупщик пультов какой то:D, пора учиться паять. Вскрыть все почистить, купить мультиметр, паяльник и левый канал поправить смотря на правый...все просто.:D
А если нужен хороший звук смотреть надо на сумматоры.
Нет,сумматоры не интересуют.Меня интересует именно микшерный пульт...
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Сейчас и этот пульт продам...)Так как вчера Amek купил.
А у этого входы глючат,фейды глючат...Но,зараза,-звук выдает просто лучший,который слышали мои мониторы.Но,куда мне два пульта?
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Волшебно )) уродовать звук до мониторов - непонятным аналоговым трактом , месье знает толк в извращениях ..
 
  • Like
Реакции: oliyanchuk

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
не.. без сумматоров звука не будет.
А разве не суммируется звук во внешнем микшерном пульте?Amek,который я приобрел по нелепым обстоятельствам-это 28и канальный пульт.
/
Меня интересуют внешние эффекты,меня интересует подключение внешних синтезаторов,меня интересует подключение нескольких мониторов (6шт),меня интересуют хорошие эквалайзеры (железные) и т.д..
/
Сумматоры-это не моя ,как раз ,тема... Они должны быть интересны тем,кто хочет огородить себя от громозких и больших пультов и тех,кто сведение делает внутри daw.
/
Я,как раз,хочу делать микс внешним образом.DAW использовать в качестве секвенсора,ну и иногда что-нибудь ,безусловно,навесить-какую нибудь динамическую обработку...
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
djdavaj

Для нескольких мониторов - существуют мониторные контроллеры
 
Последнее редактирование:

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если прицел на железо, так надо железный секвенсор брать.
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Вообще странно...Раньше ведь в студиях стояли десятки тонагенераторов,синтезаторов и как то они все синхронизировались
и ведь не было никакого тайминга...
[DOUBLEPOST=1537957982][/DOUBLEPOST]У меня,например,есть пару винтаж.синтезаторов,которые с любым секвенцером отстают по неведанной мне причине...
Остальные работают четко.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)