Komplete 12 - стоит ли оно того? (1 онлайн

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.472
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Парни, подскажите кто знает. Как на offline компьютер установить стрингс и брасс сессион? Native Access установлен. В студии интернета нет нормального . Как дистрибутив скачать и подсунуть Native Access , чтобы он их в Контакт добавил. Сами библии я на комп принес в виде папки с файлами, но к контакту их только Access пристегнуть может?
[DOUBLEPOST=1543761340][/DOUBLEPOST]Я до Комплект 12 обновился, но ставлю выборочно, так как места на диске маловато.
[DOUBLEPOST=1543761426][/DOUBLEPOST]Может у кого есть iso образы которые в загрузки скачиваются и Access их подхватывает. Для мака инсталлятор нужен.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
@Vladimir74, ну исошки-то раздобыть не проблема, т.к. путь куда их скачивает Access устанавливается в его настройках. Далее дело только за ловкостью рук и скоростью жёсткого диска. Другое дело, что после установки этих исошек на студийном компе, всё равно придётся устанавливать Native Access для онлайн-активации. Так что делаете из телефона точку доступа и...
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.472
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Уже притащил домой комп :) раздача с сайта такая медленная.
[DOUBLEPOST=1543781381][/DOUBLEPOST]Установил Monark и Kontour, папки с такими именами появились, а из Рипера ничего не видно. Это же два самостоятельных синтезатора? Их должно быть видно как VSTi? Что не так делаю?
[DOUBLEPOST=1543781572][/DOUBLEPOST]Ещё вопрос. У меня есть библиотеки ещё старые CHH. Сейчас они привязаны к контакту. А как дальше их устанавливать.? Сами библиотеки есть, но как их к Контакту прикрутить?
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@Vladimir74, kontour и monark - это не вст, это синтезаторы на базе reaktor, рипер и ни одна другая daw их не увидит. Открываете в рипере реактор инструмент (слева вкладка player) - вот в этой вкладке и будут эти синтезаторы и еще другие построенные для reaktor (FORM
ROUNDS, KONTOUR,RAZOR,MONARK,REAKTOR PRISM,REAKTOR SPARK)

по контакту:
в настройках контакта добавляете вручную папку с внешними библиотеками.
делаете rescan DB
открываете в контакте браузер и выбираете вручную внешнюю библиотеку
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.745
5.576
113
Ekaterinburg
@swetol, если вы не понимаете сути сказанного не надо подмену слов устраивать. у вас нет ретина и вы не можете понять визуализацию проблемы, зачем лезете с срачем про ОС? Если бы человек сказал у меня на 5к - картинка хренова, не упоминая мак - вы бы жили спокойно? А замечание правильное, потому что маркетинг везде сует изображение продукта с макбуком, а оптимизации под него нет.
С макбуками как раз более менее все адекватно, когда человек в теме, потому что последние адекватные поколения идут с ретина, где и ведется речь об оптимизации графики под большое разрешение. Но не все винбуки по дефолту имеют разрешение высокое, логика ясна? Зачем тему обращать в разговоры про макосрач? Выводы сделанные вами не правильные, контекст надо уметь читать
 
  • Like
Реакции: vicle и Dmitry Anderson
7 Дек 2018
107
11
18
46
Парни, а как качать всё это? У меня бесплатная безделица льётся в час по чайной ложке - как будет литься полный - не воображу.
 

swetol

Member
25 Авг 2015
34
2
8
123
Парни, а как качать всё это?
Я например качаю с помощью Download Master. (менеджер закачек)
Каждая библиотека, процессор, инструмент хранятся на CDN - NI.
Например:
Abbey Road 50s Drummer.ISO живёт тут.
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!


Komplete_Kontrol.ISO тут.
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 
7 Дек 2018
107
11
18
46
Джизус, в 2019 году юзать Download Master... К такому жизнь меня не готовила.)))

А как вы url-ы находите? Из консоли хрома?
 

swetol

Member
25 Авг 2015
34
2
8
123
А как вы url-ы находите? Из консоли хрома?
:) не... это слишком...
Да и нет их в опере. В консоле.
Прям из Native Access и беру.
Это ж элементарно :) Всё что устанавливается = устанавливается из *.ZIP или *.ISO. А ставить из них можно только предварительно скачивая. Вот когда NAccess начинает качать - тут то и ссылку взять можно. Потом прервать тормозную загрузку в NA и докачать в DM. Потому что даже с 3-мя каналами по 100мгб. интернет неидеален. И порой библиотека в 17-20 гиг. Может качаться по неделе. Потому то ДОКАЧКИ НЕТ. А обрывы есть!
 

AutorX

Active Member
27 Май 2013
149
49
28
СПб
У меня есть возможность взять Komplete 12 Ultimate по хорошей цене, но смущает отсутствие поддержки ретины. Может быть кто подскажет, можно ли будет на всем этом комфортно работать на 27 дюймовом маке? Или вообще неудобно? К сожалению, у самого времени такую кучу добра потестить возможности нет. Если брать, то быстро.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
А в чем проблема? Все плагины нейтива автоматически скейлятся в два раза на экране с высоким DPI. Так что на 4k мониторах, виртуальное разрешение будет по-прежнему условные 1920х1200, скажем.
Другое дело что на 15дюймовом макбуке эти условные 1920 все равно могут показаться мелковатыми.. но мне это работать особо не помешало пока. Возможно вопрос личных предпочтений.
 
  • Like
Реакции: AutorX

AutorX

Active Member
27 Май 2013
149
49
28
СПб
@Elle, бегло почитал на западных форумах. Все плачут из-за отсутствия поддержки ретины, и тут тоже вроде ругались. Вот я малость и напрягся) Спасибо, наверное прикуплю
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
@Elle, бегло почитал на западных форумах. Все плачут из-за отсутствия поддержки ретины, и тут тоже вроде ругались. Вот я малость и напрягся) Спасибо, наверное прикуплю
Да я тоже читала об этом, но была несколько удивлена. Скажем так, на макбуке про 15" у меня такие претензии вообще ко всему почти, не только к нейтиву. Но рядом стоит 27" дюймовый 4к монитор, на котором все отлично. При этом называть 15" катастрофой лично я бы не стала. Уже не один раз в самолётах, поездах и отелях прекрасно работала.
Я думаю, имеет смысл поставить демо первого мэссива, 6-ого контакта и реактора, чтоб прикинуть насколько это юзабельно конкретно для вас.
 
  • Like
Реакции: AutorX

AutorX

Active Member
27 Май 2013
149
49
28
СПб
Видимо так и сделаю. А Контакт еще не имеет поддержку высокого разрешения? Он вроде не так давно 6-м стал. Что-то на сайте не нашел.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
А Контакт еще не имеет поддержку высокого разрешения
Я не знаю, что вы имеете в виду под поддержкой высокого разрешения :D Контакт, как и все плагины нейтива, выглядит абсолютно идентично как в 1920, так и в ретине с 3840 на экране одной и той же диагонали - в том смысле, что в сантиметрах они будут занимать одну и ту же длину.
Другое дело, что объекты выглядят мелковато как в разрешении 1920, так и 3840-ретина на 15"-дюймовом экране. А дополнительного скейлинга в 125%, 150% итп у большинства нейтивовских плагинов нет. Но это не проблема ретины как таковой, это проблема высокого разрешения на физически маленьком экране. В том смысле, что лет 10 назад без всякой ретины 1920 на 15 дюймах выглядело так же - мелковато.
А вот насколько это критично - вопрос субъективный. Потому я и предложила вам попробовать несколько популярных плагинов. Лично я катастрофы для себя не нашла по сравнению с тем, что пишут люди в интернете. Тем более, что у того же макбука про 15"разрешение всё-таки не 3840, а поменьше.
Катастрофа была бы если бы старый плагин, рассчитанный на экраны без ретины с шириной, скажем, 800 пикселей, на экране с ретиной по-прежнему рендерился в 800 пикселей. На деле же он рендерится с шириной 1600. И нейтив позаботился об этом тыщу лет назад, когда такие разрешения только появились.
 
  • Like
Реакции: AutorX

AutorX

Active Member
27 Май 2013
149
49
28
СПб
@Elle, ну вот вы мне все и разжевали) Я на маке недавно и подобными вопросами не озадачивался. Да, думаю для меня тоже особой проблемы не будет. Жаль конечно что нет скейлинга, но это вообщем-то не критично.
 
  • Like
Реакции: Elle

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
Подскажите один момент. Сейчас у NI скидки. За 200$ можно взять Контакт 6 или Комплит 12 Select. Ищу инфу по комплектации.
Пока что нашёл только то, что весят примерно одинаково и немного отличаются по библиотекам. Это все различия, никто не знает?

И да, без скидки, контакт 6 стоит 400$... Я как-то вообще понять не могу - за что?
 
7 Дек 2018
107
11
18
46
Подскажите один момент. Сейчас у NI скидки. За 200$ можно взять Контакт 6 или Комплит 12 Select. Ищу инфу по комплектации.
Пока что нашёл только то, что весят примерно одинаково и немного отличаются по библиотекам. Это все различия, никто не знает?
В селекте контакт урезанный (kontakt player). Немного синтов, немного либ, немного экспаншенов. Сама либа для урезанного контакта - достаточно бедная.

Ну а полный контакт - есть полный контакт.

Но покупать полный контакт отдельно...

Самое разумное ИМХО - купить K12.
 

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
Я просто думал, что можно купить за 200 сейчас Селект, потом, со временем обновиться до 12 и до 12 Ультимейт (если понадобится)
 
7 Дек 2018
107
11
18
46
И да, без скидки, контакт 6 стоит 400$... Я как-то вообще понять не могу - за что?
Если так встаёт вопрос, то я бы поставил под вопрос вообще необходимость софта от NI.

Select-ы то идут вместе с желязяками от NI, в отвязке от оных - есть много способов потратить деньги.
 

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
@Monochromatique, железку я буду покупать, клаву S88. Но это будет в следующий год. А до тех пор размышляю, можно ли сейчас, занедорого, залезть в их экосистему
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)