Пропадает звук RME Babyface, появляется тихий шум (1 онлайн

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Приобрел сей девайс, звук отличный но трабла следующая:
Все работает отлично, но ни с того с сего пропадает звук, при этом фиксируется показатель уровня в TotalMix в одно положение и если сделать погромче то слышно шум.

У меня все заземлено, компуктер подключен через бесперебойник. Такая же лажа с ноутбуком.
Система и там и там Mac OSX Sierra. Не понимаю в чем проблема, никто не сталкивался?
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
при этом фиксируется показатель уровня в TotalMix в одно положение
У меня такое случалось при старте старого компа на Вин7. Лечилось вытыканием и втыканием юсб провода.
Шума правда не помню, случалось изредка и только при старте. Может быть что-то именно с опциями шины юсб.
Я в мак осях не силен, не подскажу где смотреть, сорри.
 
  • Like
Реакции: JS-Tech

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@soundroad, проиходит это приблизительно если 3 минуты послушать непрерывно музыку. Я грешу на мак ось, нужно еще проверить на последнем ноуте виндовом....
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
проиходит это приблизительно если 3 минуты послушать непрерывно музыку.
Это уже серьезная проблема!
Юзаю Бэби лет 7, работает часами и сутками напролет (тьфу-тьфу). Ничего подобного ни разу не было. Только иногда при старте, как писал выше.
Сейчас перебрался на Вин 10, (опять же при старте) не хочет инициализироваться, пока не переключу на 44,1 в настройках.
Но это точно не Бэби. У каждой системы свои сюрпризы..
На Винде проверить - хорошая мысль!
 

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Попробуйте другой usb порт. И переставить драйвера под Mac.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JS-Tech

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
бейбифейс стоит стандартным аудио интерфейсом? Где-то когда-то читал, что так рекоммендуют делать. И попробуй еще ресет тоталмикса сделать

чет сильно на USB проблемы смахивает. к сожалению конкретно сказать ничего не могу, сам на FW.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JS-Tech

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)