Плагины Acustica Audio (1 онлайн

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
@crutifixus, я не так много покупал (причем в последнее время - с рук б/у), так как с самого начала понятно было, что красилки-преампы - ОК, эквалайзеры - ОК, динамика - нууу... ОК. Но сколько разных ченнелстрипов нужно для дела?! да два-три, не больше.

Пользуюсь Аметистом. Почти не пользуюсь Сандом, с которого начал. Что, кстати, странно, так как PA-шные стрипы SSL-ей мне раньше нравились. Иногда пользуюсь Кэмелом, реже Нави. Еще Таупе есть, но не имел пока резона плотно погонять, хотя в принципе вкусно.

Бесплатными ченнелами не пользуюсь, "невкусно". Уж не знаю, самоубеждение это или в самом деле "Акустика хорошее бесплатно не отдает" ;o))) Покупать что-то еще... ну, не особо тянет, хотя иногда хочется что-то из совсем винтажных консолей попробовать.

Не согласен с Артемом, это совсем не мусор. Эквалайзеры Amek я прям полюбил нежно, перестал почти использовать Фабфильтры, с которыми загонялся накручивать адские кривые, гробя, естественно, фазу и прозрачность. Но и коллекционировать аквы смысла не вижу.

И с отвратительной оптимизацией.
Тяжеловаты, да. Но... с современными-то компами? Да ла-а-адно! Спокойно могу позволить себе полтораста треков с ченнелами АА, не говоря о прочих плагинах. Даже не рендеря контактовский оркестр. Но, возможно, я вообще люблю избыток ресурсов, чтобы "не считать съеденные пирожки".
 
  • Like
Реакции: V_ad_im и crutifixus

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Тяжеловаты, да. Но... с современными-то компами? Да ла-а-адно! Спокойно могу позволить себе полтораста треков с ченнелами АА, не говоря о прочих плагинах. Даже не рендеря контактовский оркестр. Но, возможно, я вообще люблю избыток ресурсов, чтобы "не считать съеденные пирожки".
Дело даже не в нагрузке, у них плагины работают с дилеем, я поворачиваю ручку и потом жду секунду, чтобы услышать результат, это прямо раздражает.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
И с отвратительной оптимизацией.
я поворачиваю ручку и потом жду секунду, чтобы услышать результат
А я поворачиваю ручку и слышу результат сразу. А всё потому, что десять раз всем повторили: библиотеки сэмплов аква-плагинов нужно размещать на САМОМ быстром носителе в системе, ведь каждая регулировка вызывает выгрузку и загрузку десятков сэмплов. М2-диск для хорошего реалтайма обязателен.
Я просто сделал так, чтобы всё комфортно было. Если не скупать всё подряд, не так оно и много места требует. У меня все аквы гигов двадцать занимают, винде не тесно.
 
  • Like
Реакции: Alexey_V и V_ad_im

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
901
113
Из кучи всего накупленного постоянно только Camel использую. Да и вообще из всех плагов и других компаний только он как основной и используется. Иногда Ruby, Pensado и совсем редко Ebony... Все остальное без дела лежит.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
А я поворачиваю ручку и слышу результат сразу. А всё потому, что десять раз всем повторили: библиотеки сэмплов аква-плагинов нужно размещать на САМОМ быстром носителе в системе, ведь каждая регулировка вызывает выгрузку и загрузку десятков сэмплов. М2-диск для хорошего реалтайма обязателен.
Интереса ради перенёс библиотеки с обычного ССД на М2, задержка никуда не делась, для примера беру Sand3 E эквалайзер задержка при включении полосы около 1 секунды, задержка при повороте ручки гейна - около 0,5 секунды. Может для сэндовского бас-компрессора я пожертвую комфортом, но эквалайзеры что-то вообще нет желания использовать при наличии Брэйнворкса.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
задержка никуда не делась, для примера беру Sand3 E эквалайзер задержка при включении полосы около 1 секунды, задержка при повороте ручки гейна - около 0,5 секунды
извините, коллега, я не знаю, что именно у вас сделано неправильно. У меня, повторю, при латенси 128 сэмплов на 44.1 - всё в реалтайме с любым количеством каналов. Не могу, правда, сказать, что постоянно крутится автоматизация на канальных стрипах (и даже не представляю, зачем это может быть нужно).

Хост-комп Райзен9 5950х, 128ГБ память, 7ТБ SSD / 11ТБ HDD всего.
Сервер (с которым вообще анлим!) - 2 по E5-2690 v4 / 64ГБ.

Кроме стрипов, от АА ничего не нужно и не куплю, потому как тех же ревербов и так выше звезд...

PS: в работе Amethyst (Amek 2500/9098) и реже Camel (Calrec/Trident), еще реже Taupe, так как грелок первых двух хватает (ну и других грелок, мягко говоря, очень много).
 
  • Like
Реакции: Alexey_V

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Интереса ради перенёс библиотеки с обычного ССД на М2, задержка никуда не делась, для примера беру Sand3 E эквалайзер задержка при включении полосы около 1 секунды, задержка при повороте ручки гейна - около 0,5 секунды. Может для сэндовского бас-компрессора я пожертвую комфортом, но эквалайзеры что-то вообще нет желания использовать при наличии Брэйнворкса.
Видно дспбуфер в xml файле высокий стоит, измените на 512 и не будет задержек, но нагрузка станет выше из-за сокращения времени реакции движка на обработку семлов.

Все те, кто юзает преды акав для краски/сатурации, имейте ввиду, что по дефолту, Вы используете 1/8 часть часть от того, что реально было снято NAT'ом при семплиге железки, т.к АА, по умолчанию всем предам ставят 50 ms длины кернелов из примерно 400 ms, что захватил NAT. При этом, все, что ниже 150 мс, будет вызывать обрыв импульса и давать артефакт в виде транкейта или то, что раньше называли риплом у АЧХ в старых небулах. Чтобы юзеры не жаловались после войн на гирслатсе, АА, позже увеличили длину кернелов до 200 для АЧХ и рипла в плагин докторе нет, но для гармоник все осталось по-старому, хотя при семплиге они захватывают полную длину, но ставят 50, т.к гармоники жрут больше всего ресурсов и им нужно было найти баланс между звуком и хейтом юзеров.

Проблема в том, что в отличие от небулы, редактить кишки аквв нельзя через их гуи. Это можно сделать лишь открыв акву через четвертую небулу, изменить длину в режиме эксперт мод и затем сохранить как fx-channel. Да и то, начиная с какой-то там аквы, у них поменялся код и их нельзя было открыть в четверке, хз, как сейчас.

Короче если юзать преды на 100%, как альтернативу, можно использовать любые из библ Тима Петерика, либо голд версии Алекса, но у Алекса нужно вручную выставить макс длину кернелов.
Это есно прилично увеличит нагрузку, особенно в 96, но зато и получите реально то, что снялось с железки и без транкейта.
 
  • Like
Реакции: Prizr4k, crutifixus и A .

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.556
1.093
113
43
Тамбов
Видно дспбуфер в xml файле высокий стоит, измените на 512 и не будет задержек, но нагрузка станет выше из-за сокращения времени реакции движка на обработку семлов.

Все те, кто юзает преды акав для краски/сатурации, имейте ввиду, что по дефолту, Вы используете 1/8 часть часть от того, что реально было снято NAT'ом при семплиге железки, т.к АА, по умолчанию всем предам ставят 50 ms длины кернелов из примерно 400 ms, что захватил NAT. При этом, все, что ниже 150 мс, будет вызывать обрыв импульса и давать артефакт в виде транкейта или то, что раньше называли риплом у АЧХ в старых небулах. Чтобы юзеры не жаловались после войн на гирслатсе, АА, позже увеличили длину кернелов до 200 для АЧХ и рипла в плагин докторе нет, но для гармоник все осталось по-старому, хотя при семплиге они захватывают полную длину, но ставят 50, т.к гармоники жрут больше всего ресурсов и им нужно было найти баланс между звуком и хейтом юзеров.

Проблема в том, что в отличие от небулы, редактить кишки аквв нельзя через их гуи. Это можно сделать лишь открыв акву через четвертую небулу, изменить длину в режиме эксперт мод и затем сохранить как fx-channel. Да и то, начиная с какой-то там аквы, у них поменялся код и их нельзя было открыть в четверке, хз, как сейчас.

Короче если юзать преды на 100%, как альтернативу, можно использовать любые из библ Тима Петерика, либо голд версии Алекса, но у Алекса нужно вручную выставить макс длину кернелов.
Это есно прилично увеличит нагрузку, особенно в 96, но зато и получите реально то, что снялось с железки и без транкейта.
Это называется придумать себе проблему и героически решать...
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Это называется придумать себе проблему и героически решать...
Если вы о АА, то это проблема технологии и разрабы ради наживы, пошли на кастрацию. Я бы юзал максимум эквы и ревера, а пред, лучше купить железный, т.к все равно технология не может семплить все, что выше 0VU, где тракт себя и раскрывает.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
Эквалайзеры Amek я прям полюбил нежно, перестал почти использовать Фабфильтры, с которыми загонялся накручивать адские кривые, гробя, естественно, фазу и прозрачность.
Что за амек? Не могу найти. Только плагин альянс вылезает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)