Logic X - фантомные эвенты (1 онлайн

cold00n

New Member
4 Авг 2014
10
3
3
Таллинн
soundcloud.com
Всем привет!

Столкнулся с проблемой на Logic X на Mac OS X 10.11 (что то похожее было и на Logic 9 Mac OS X 10.9),
если кратко - после написания трека с использованием 10-20 дорожек, после рендеринга
я нахожу неопознанные звуки.

Инвестировал немного времени на локализацию проблемы.
Выполнил эксперимент - отрендерил трек сначала, и отрендерил ту же часть, где был найден фантомный звук, но не с начала, чтобы получить чистый кусок, свел оба куска в противофазе, и в том месте, где я слышу фантом, увидел что то похожее на бочку.
  • проблема появляется, если трек играет с самого начала
  • проблема пропадает, если я сужаю область проигрывания (на данный момент это единственный найденный мною воркараунд, после рендеринга приходится заменять часть трека отдельно отрендереным куском)
  • проблема пропадает при отключении всех каналов басов, либо
  • проблема пропадает при отключении всех каналов ударных
  • сама проблема - фантомный звук, напоминает чем то бочку
  • при соблюдении всех условий проблема воспроизводится 100% - в одних и тех же местах,
  • никаких скрытых каналов нет, никаких демо-плагинов нет
Получается, что эта бочка как призрак, появляется при условии что трек проигрывается\рендерится с самого начала, и все каналы включены.

Кто нибудь сталкивался с подобной мистикой?
Есть какой то адекватный воркараунд?

Буду очень признателен, если кто то поделится решением проблемы.
Погуглив западные форумы ничего подобного не нашел.
 

cold00n

New Member
4 Авг 2014
10
3
3
Таллинн
soundcloud.com
Хаха, "сам шучу и сам смеюсь",
виновник торжества найден,
это плагин Camel Phat 3.50.0.591,
пришлось делать локализацию, отключая плагины, без выше упомянутого фантомные звуки пропали.
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.298
377
83
Belarus, Grodno
так ведь на данный момент он включен в родной набор плагинов лоджика, с родной версией те же проблемы?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)