Проблема открытия старого проекта Cubase 6-7 на другом ПК (1 онлайн

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Несколько лет назад работал над проектом и вот заказчик решил что то в нём изменить (я всегда архивирую проекты, а не удаляю). ПК уже другой. В том проекте VSTi инструменты не использовались, работал только с аудио-треками ну и применял несколько очень старых плагинов.
Стал его открывать, но происходит зависание... В Cubase 6 на одном, в Cubase 7 на чём то другом...
Захват19.jpg

Вывести из такого состояния и хоть как то открыть его получается только через диспетчер задач, сняв задачу с VSTBridgeApp.exe *32.
Захват5.jpg

В открывшемся проекте некоторые древние плагины, к примеру Loudness Maximizer и FFX4_DXVST открываются странно, и не только не работают, но и исполняют функцию типа Mute. Но на некоторых треках, те же самые плагины спокойно открываются и работают.
Захват17.jpg
На скине два одинаковых плагина, но на разных треках.
Я понимаю, что проект открыт не правильно, но вопрос в другом - почему вообще этот конфликт происходит, если другие (пробные, а не старые) проекты с этими же старыми плагинами открываются без проблем?
Даже если у меня не были бы установлены эти плагины, проект должен был просто открыться без них. В чём проблема, почему VSTBridge не даёт открыть именно этот проект и как это исправить?
п. с. Старый ПК никуда не исчез, в нём всё открывается, но сейчас он не доступен... (И не особо он и старый)
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
@Vosk, Win 7 Pro x64, лицензия, причём на обоих компах одна и та же, так как студийный комп без нета (подключал только 1 раз - при регистрации и первом обновлении), а второй это тот с которого я сейчас пишу...
 
Последнее редактирование:

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Надо же! Как только я это вспомнил - непонятно вообще!!! А вспомнил я, что несколько лет тому назад, решил поюзать Studio One (ещё до покупки Cubase) и мне вроде бы всё понравилось, кроме одного - он не работал с х32 плагинами. И я своё х32 хозяйство пробриджил jBridge. Потом купил Cubase и снёс Studio One за ненадобностью... И счастливо забыл о этом недоразумении. И видимо, сразу же, в первом проекте с новым Cubase, каким то образом использовал плагины "прооперированные" через jBridge! Я видимо, тогда ещё не знал что в Cubase есть свой бридж и очень даже не плохой!
Пришлось сделать то же самое в новом ПК и о чудо! Проект открылся!!!
п. с. А вспомнил я это, прочитав разъяснения @Vosk, о битностях в разделе "для чайников". И вдруг начал вспоминать... Спасибо тебе Vosk за то что напомнил мне о ранних экспериментах своей заметкой!
Но неприятный осадок остался... Почему Cubase вообще не открывался? Ну открылся бы криво, без плагинов, а тут то был просто тупик... Ладно что удалось хотя бы понять что то через диспетчер задач.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vosk и Yriisem

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Вот поэтому опасаюсь ставить только Один свежий Кубейс. Сейчас одновременно 5, 6, 7, 7.5, 8, 9 Кубейсы стоят, корректно работают...но из-за моего желания освободить место и удаления *msi файлов не получается ни обновить, ни удалить 2ГИС, например, и Кубейс, Халион и др. тоже(
Хочу все форматнуть, предварительно сохранив на отдельный диск систему с текущим набором кубейсов...а на этом диске поставить новый самый свежий кубейс
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
@dimdvp, мне, как то очень давно, приобрели на студию Nuendo 3 (x32). Я работал с ней до перехода на ОС х64 и покупки Cubase 7. С Nuendo 3 работаю, время от времени, до сих пор - реанимация старых проектов и перевод их в Cubase 6.5.5. Cubase 7 почти не использую или крайне редко.

п. с. Тема практически иссякла, можно и закрыть, но вдруг у кого то похожая беда как у меня (непонятка со сторонним jBridge) при открытие старых проектов? А тут, вроде бы и решение есть... Нередко люди обращаются за переделкой, реставрацией, переигрыванием отдельных партий в проектах прошлых лет и т. д.
Как лучше поступить, кто подскажет?
п. с. Была бы отдельная тема типа "редкие решённые сложные проблемы", но не те что каждый день возникают у начинающих и не только, а решение которых даются многим опытным пользователям с трудом? Без дискуссий, а просто перечень и решение... (и поисковик). Что бы не вопросы задавать, а искать в готовых ответах.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
@Vosk, да, непонятка и по VSTi ни чего в этой ситуации сказать не могу, так как этот проект создавался для сведения и все VSTi были переведены в wav files (в 2014г) и присланы мне аранжировщиком. Потом на это доигрывалось, переигрывалось, но в основном гитары и инструменты, опять же в wav files.
Единственное что могу сказать - VST плагины свои пресеты не сбросили, но это мало что даёт?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)