Проблемы с Acid 5 (2 онлайн)

De_Vice

New Member
15 Дек 2004
75
0
0
43
Этот вопрос, конечно, вскользь затрагивался уже на форуме, но вразумительного ответа так и не возымел. Суть такова:

Поставил Acid 5 вместо 4-го. При загрузке он каждый раз сканирует VST плагины, причём делает это неприемлемо долго – несколько минут. На 4-ом такого не было.

У всех такая же ситуация? Или есть способ это исправить?
 

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
45
У меня Acid Pro 5, ставил правда с читого листа - не поверх 4-го. Вроде бы загружается все быстро.
 

Ray

Member
15 Ноя 2002
362
0
16
62
У меня тоже сканирует, но быстро, зато на некоторых плагинах подвисает конкретно и надолго..
Как исправить не знаю.
Попробую поставить 5.0.с вместо 5.0
 

ST-STOP

New Member
7 Дек 2005
9
0
0
70
De_Vice

При загрузке он каждый раз сканирует VST плагины, причём делает это неприемлемо долго – несколько минут.
а ЧТО ТЕБЕ МЕШАЕТ ПОДОЖДАТЬ? У МЕНЯ В КУБЕ ТОЖЕ ДОЛГО,
НО ОЯ БОРЮСЬ И ЖДУ! :gigi:
 

EWE

New Member
3 Дек 2005
5
0
0
Дорогие ребята! Если не иметь VST плагинов, то ACiD 5.0 не будет их сканироать! Это же так просто :thumbsup: ! А если не иметь ACiD 5.0 то вообще проблем с этим не будет! желаю удачи в творческом поиске!
 

ST-STOP

New Member
7 Дек 2005
9
0
0
70
cyanide
УАУ! ТАКАЯ АВАТАРА КЛАССНАЯ - Я ТАКУЮ ЖЕ ХОЧУ!

[ADDED=ST-STOP]1133913943[/ADDED]
EWE
Дорогие ребята! Если не иметь VST плагинов, то ACiD 5.0 не будет их сканироать! Это же так просто  ! А если не иметь ACiD 5.0 то вообще проблем с этим не будет! желаю удачи в творческом поиске!
Очень мудрое высказывание - О Колбаснюк! :gigi:

[ADDED=ST-STOP]1133914004[/ADDED]
Доктор Зло - я вспомнил, :gigi:
 

-dmitry-

New Member
19 Авг 2005
33
0
0
Чем ждать, когда закончится сканирование всех твоих плагов, лучше возьми сравни качество конечного микса с тем же Steinberg либо Ableton либо другими качественными секвенсорами. И тогда вся та простота, с которой создавались треки в данной программе отойдет на второй план. :super2: ACID - это тренировочная программа. Потренировался, иди дальше :thumbsup:
 

korzh

New Member
17 Сен 2004
186
8
0
2De_Vice Он так и будет их сканироват,ь все программы которые вст поддерживают так делают(или не все?)

2 -dmitry- извини, но ты чушь сказал.
 

ST-STOP

New Member
7 Дек 2005
9
0
0
70
-dmitry-
Не согласен с тобой
Я колбасил в ней - дай дорогу!
и все были довольны! Уж и суматор в ней нормальный и все остальное, а некоторые фичи намного удобнее куба..
Один только питч в реал тайме что стоит!
В кубе нет такого, разве что в мелодине... Вот бы функции мелодина в ацид перекинуть и все вместе воплотить! вот эта будет прога!
 

-dmitry-

New Member
19 Авг 2005
33
0
0
ST-STOP:
Вот бы функции мелодина в ацид перекинуть и все вместе воплотить! вот эта будет прога!
Все это уже есть в Ableton Live и поудобней будет.Все кому нравится работать в ACID переходите на нее, не пожалеете. В ACID мне очень и очень много пришлось поработать. Очень удобная прога, однако не очень качественная (повторюсь). То же могу сказать и про Ризон. Ой не бейте ... :gigi:
 

De_Vice

New Member
15 Дек 2004
75
0
0
43
Ray:
У меня тоже сканирует, но быстро, зато на некоторых плагинах подвисает конкретно и надолго..
У меня видимо много таких плагинов.:)

Tormozoid:
а что нового то (реально нужного) в пятёрке?
Меня привлекает возможность работать с VST (в основном с эффектами).

ST-STOP:
а ЧТО ТЕБЕ МЕШАЕТ ПОДОЖДАТЬ? У МЕНЯ В КУБЕ ТОЖЕ ДОЛГО,  
НО ОЯ БОРЮСЬ И ЖДУ!
Я от того и пользую именно Acid, чтобы не надо было ничего ждать. Acid хорош лишь своей простотой и скоростью работы в нём.

-dmitry-:
Чем ждать, когда закончится сканирование всех твоих плагов, лучше возьми сравни качество конечного микса с тем же Steinberg либо Ableton либо другими качественными секвенсорами. И тогда вся та простота, с которой создавались треки в данной программе отойдет на второй план.  ACID - это тренировочная программа. Потренировался, иди дальше
В Acid'е мне удобно работать на репетициях - это для меня приоритетно.

korzh:
2De_Vice Он так и будет их сканироват,ь все программы которые вст поддерживают так делают(или не все?)
Не все. Тот же Sound Forge 8.x от того же производителя производит полное сканирование, только в случае появления новых VST.
 

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
45
Кстати, не подскажете, где можно рабочий Ableton качнуть? Я скачал у китайцев, но при запуске дистрибутива выскакивает пустое окошко с кнопочкой "ОК", и все... нажимаешь на кнопку, и ничего не происходит...
:Dontknow:
 

-dmitry-

New Member
19 Авг 2005
33
0
0
цяниде:
Кстати, не подскажете, где можно рабочий Аблетон качнуть?
Качай только версию 5.2 от Х2О, самая стабильная из пятых. :тхумбсуп:

[ADDED=-dmitry-]1134386231[/ADDED]
от H2O, сорри
 

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
955
289
63
41
РФ, Моска, северо-запад
А блин у меня таже проблема :( хотел Аcid к Сонару привезать по реваиру. Да эта сволочь всё время сканит при загрузке мин 15, а потом вылетает, эх нет в жизни сщастья :(
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Друзья, а может, у вас в папке VST стоят многогигабайтные инструменты? Тогда библы надо ставить в отдельное место, а в папку VST - только dll-ки.
NEUTRi, при таком раскладе есть только один выход - временно переносить из папки VST по одному инструменту, и каждый раз запускать ACID для проверки, чтобы найти тот плагин, который глючит.

По поводу звука. Разве же вы не знаете, что в сумматорах асида, фрутилус и ризона вписаны специальные ухудшители звука для того, чтобы программы находились в своём, любительском классе, и, не дай бог, не пролезли в класс "pro"? Это так же верно, как и то, что на маке шире стереобаза. Сам мерял. Китайской рулеткой.
 

moko2

Member
5 Дек 2005
122
15
18
59
Да Acid по Reware плохо дружит с другими прогами (вылетает). Только Reason уживается вместе с ним.
И постоянное сканирование VSTi тоже доканывает.
 

moko2

Member
5 Дек 2005
122
15
18
59
Originally posted by My3bIKa
По поводу звука. Разве же вы не знаете, что в сумматорах асида, фрутилус и ризона вписаны специальные ухудшители звука для того, чтобы программы находились в своём, любительском классе, и, не дай бог, не пролезли в класс \"pro\"?
Это верно для реалтайма. Чтобы при воспроизведении меньше жрали ресурсов. А при миксдауне во Фруктах например можно установить высококачественный режим, в котором миксдаун будет очень тщательно просчитываться. И в результате микс будет на уровне Куба, Сонара и других проф прог.

Правда Фрукты мне сами по себе не очень нравятся. Неудобны они для меня.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)