The t.mix 502 Томановский микшер, проблема (1 онлайн

3p.station

Member
6 Май 2009
175
15
18
Мюнхен
Привет!
Прикупил вот такой микшер - https://www.thomann.de/gb/the_t_mix_mix_502.htm
Написано: Separately adjustable headphone output

MAIN MIX ставлю на ноль, HEADPHONES на максимум, в результате звука в наушниках нет. Чтобы она появился нужно добавлять MAIN MIX. И спрашивается зачем мне такое нужно)))
Мне нужно слушать либо на мониках либо в наушниках, а не сразу и там и там одновременно.
Я подумал что это баг, позвонил им, объяснил проблему, сказали - шлите назад мы заменим. Сегодня пришла замена с такой же проблемой.
Это я не понимаю что-то или снова баг?
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Скорее, конструктивная особенность. Headphones после main. Так бывает. И весьма часто. Ничего не попишешь, только колхозить что-то самому.
 
  • Like
Реакции: 3p.station

3p.station

Member
6 Май 2009
175
15
18
Мюнхен
мдя) буду возвращать тогда этот микшер. цель была именно разделить, чтобы без проблем можно было играть ночью например не выключая мониторы.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Screen Shot 2018-07-04 at 19.36.23.png
Мне нужно слушать либо на мониках либо в наушниках, а не сразу и там и там одновременно.
Так работает большинство дешевых микшеров - общая громкость выхода и на наушники через MAIN MIX.
---
Add:
Если прикупить отдельно преамп для наушников, то можно взять выход как на картинке на них и тогда можно себе сделать нужный баланс по громкости или акустику отключать. Это в том случае, если MAIN MIX там также не гасит сигнал. Нужно проверять. Не исключено что там выход на СД "сквозняк". Хотя, надежды мало, честно говоря.
https://www.thomann.de/gb/headphone_preamps.html?oa=pra
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 3p.station

3p.station

Member
6 Май 2009
175
15
18
Мюнхен
Ага, фраза "Separately adjustable headphone output" меня сбила с толку. Хм, может им пожаловаться даже) тут в Германии строго с такими делами)
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@3p.station, а что может сказать картинка? На столе несколько девайсов, в микшер включен один (вроде). Зачем микшер тогда, что им микшировать?
 

3p.station

Member
6 Май 2009
175
15
18
Мюнхен
мне он нужен был не чтобы микшировать в первую очередь, а переключаться между мониками и наушниками. вытаскивать/вставлять штекеры, включать/выключать моники предварительно не очень удобно, а на микшере прикрутил моники, добавил наушники и наоборот
(ну и микшировать тоже норм, например, с ноута быстро на моники включиться когда кино смотрю)))
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
А вообще можно две дорожки перерезать и подпаять два провода - чтоб до главного потенциометра отбирать на наушники.
 
  • Like
Реакции: 3p.station

3p.station

Member
6 Май 2009
175
15
18
Мюнхен
Может кто еще в тему заглянет, вопрос, как дешевизна такого девайса влияет на звук? Теряются/добавляются частоты?

Ага, слышу что шумит чуть)
 
Последнее редактирование:

3p.station

Member
6 Май 2009
175
15
18
Мюнхен
Верно, не пишу, только играю. Даешь wild analog sound! Мне даж нравится, я всё думал как пэды делать с такими вот рандомные эффектами))))
 
  • Like
Реакции: RockMeister

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)