Плагины от Zynaptiq -ваше мнение.... (1 онлайн

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Давно наблюдаю за продуктами от Zynaptiq, но дальше тестов демо версий дело не продвинулось....основной фактор -высокие цены и нишевость плагов.кто какими плагинами пользуется и как применяет,очень интересно,и считаете ли адекватной ценовую политику этой конторы.....очень интересует мнение коллег....
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.510
15.444
113
43
Москва
@bpmusic, unveil - просто лучший алгоритм для де-реверберации. Изотоп по сравнению с ним - ни о чём. Долго убеждал коллег купить (недёшев), в итоге ни разу ещё не пожалели (снимают тв-программы в очень звонком павильоне).

Unchirp, unfilter - тоже более чем убедительны. Если реставрацией заниматься на потоке - имхо, придётся потратится)
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
unveil - просто лучший алгоритм для де-реверберации.
+100500. Но не только. С его помощью не раз удавалось победить leakage в лайвовых записях - например, духовые разделяются очень эффективно, и никакое иное средство тягаться с unveil не может. Наткнулся когда-то на обзор в SoS - не обманули )))
Единственный недостаток - цена ))
Правда, еще и машину грузит - но если работать не в онлайне, то выкрутиться можно ))
Настроил канал - сбаунсил, и так далее.
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.510
15.444
113
43
Москва
С его помощью не раз удавалось победить leakage в лайвовых записях - например, духовые разделяются очень эффективно, и никакое иное средство тягаться с unveil не может
О, спасибо, в копилочку)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@fakeitback, не пожалеешь - несколько раз удавалось вытаскивать не самый перфектный трекинг, причем артефакты по сравнению с другими орудиями ничтожны.
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Спасибо,меня,кроме всего зацепил их свежий плаг Intensity. Может кто из форумчан пробовал.
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
А как их морф? Меня этот эффект интерисует. Пока кроме Кимы никто вразумительного аудио-мофринга не предоставил. Старый, еще просониковский, меня не не порадовал.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.042
5.669
113
45
Валдай-Минск
Про Adaptiverb впринципе уже немало упоминалось, классный ревер (гдето уникальный) и текстуро-генератор.

И насчёт Morph, результаты пусть и не во всех но в некоторых случаях\конфигах впечатлили, действительно морфинг имеет место быть. (Насчёт Кимы правда невкурсе, и старую версию морфа не пробовал, но если не ошибаюсь там выбора алгоритмов небыло особо, а тут какраз этот момент даёт интересный диапазон всяких вариаций).

Вот эти два продукта больше всего и нравятся у них.

В Unmix Drums ни нашёл чегото особенного, хотя и не плохо, прибавляет и убавляет бас - да, но чтоб както уникально "аттенюировал" частоты, такого не обнаружил (может недокрутил что), хотя и можно оспользовать, но 189$ за это дикость ))

Были виды на Wormhole, но по выпуску и кручению демо не оправдал запрашиваемой за него цены, даже интро. По эстетике (и маркетингу) напомнил чемто последние фокусы от евентайдов (не Newfangled audio).

Насчёт трёх упомянутых реставрационных эффектов, демки брал - "нет тут буфета" ))) Т.е. понимал узкопрофильность их применения, но надеялся на наличие радикальных воздейтсвий не по назначению. В результате, всё либо уже встречалось в иных спектральных плагах, либо довольно субтильно. Вобщем, похоже что инструменты для профи, строго для того чего они были задуманы.

По новому Intensity, не пробовал демо, но на квр уже были посты что ни любой материал оно делает лучше, т.е. чтото и портит, как я понял это было про уже заенхансеные миксы. (А какже уникальность с каким нибудь распознанием))
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.510
15.444
113
43
Москва
О вспомнил - была в работе записанная живьём, стереопарой с воздуха, демка из нескольких песен, стучал ритм-бокс. Я на эту запись, в итоге, придумывал партии ударных, прямо поверх. Unmix Drums отлично придушил звук ритм-бокса. Подумывал взять, но, опять же - нишевость и цена (((
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@temaniak, zynaptiq это и есть просоник по сути. А чем не устраивал просоник? Я как-то еще давно его юзал - по-моему отлично все там было. Это пожалуй единственный из плагинов Zynaptiq, который себе бы хотел )
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
@Цыхра, да он как то невразумительно морфил. С артефактами и пр. Я понимаю, что это сложный процесс: там наверное буквально ресэмплинг очень точный нужен.. но времени уже прошло масса. Пора бы и крутой плагин кроме Кимы железной выкатить))
 

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
446
63
Spb
@temaniak,В Куме там все сложнее нежели обработка звукового потока.Там в заранее подготовленные сэмплы трэчиться питч(тон) + прописываються лупы иногда даже в ручную. И в реальном времени происходит "мофинг" то есть питчинг тона от одного сэмпла к другому и уже вместо кроссфэйда происходит тот самый cross synthesis.Замороченно кокроче. А в zynaptiq morph алгоритм на лету пытаеться поймать тон и именно поэтому возникают артефакты. Плагин морфинга надо делать как сэмплер Кюмы имхо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)