Окошко видео перестало открываться. Теперь даже видео не добавляется. (1 онлайн

mishker

Member
28 Дек 2008
138
19
18
Ableton 10.0.2 лицензия. Всё началось с поиска багов. Были постоянные крэши. Вычислил проблему, им оказался кодек ffdshow, снес его стандартными средствами, установил QiuckTime но он жутко лагал и иногда вообще не проигрывал. Далее залез на сайт аблетона, где там рекомендовали кодек пак CCCP установил его, крэши продолжились. Затем я подумал установить старые версии кодеков ffdshow и QuickTime в том числе ещё был QiuckTime Alternative. Установил, ничего не изменилось.Стал их удалять. Перезагрузился. Оставил кодек QT, видео добавлялось, но окошко с видео было не доступным. Затем я снес все кодеки, снес аблетон с его настройками и папками, всё заново переустановил. Теперь не то что окошко, теперь ни один файл не добавляется. Ни один кодек не работает. Такое чувство, что что-то в системе блокирует работу кодеков, либо конфликт какой-то.

Знать бы куда устанавливаются кодеки и каким образом аблетон их подхватывает. Спасибо заранее
 
  • Like
Реакции: AlexRus

Mike.Azmos

Member
15 Дек 2012
138
15
18
Москва
на сколько я знаю - аблетон отозвал 10.0.2 версию, просит всем, кто скачал - удалить и поставить 10.0.1

там баг на баге, очень поспешили, людей насмешили
[DOUBLEPOST=1533129195][/DOUBLEPOST]По поводу кодеков - если у вас Windows 10 x64, и сам аблетон x64, то quicktime не нужен вообще, вам нужно только FFDShow Codec и Haali media splitter
Видео, которое вы загружаете в редактор дожно быть формата mp4, закодированное h264 кодеком.
Если видео не перетаскивается на экран редактора - вам нужно отключить Windows UAC или во встроенном браузере аблетона (слева) в нижнем пункте "places" (ableton 10) создать свою папку, например загрузки, и от туда тащить видео в канал редактирования.

И ещё, аблетон ни 9ка (х64) ни 10ка(х64) нормально не могут работать с озвучиванием видео, в какой-то прекрасный день проекты просто перестают загружаться, если убрать видео из проекта - всё начинает работать, как только добавляешь видео - моментальный крэш.

Заниматься озвучкой видео в аблетоне - большая авантюра. Фрутилупс сделает это лучше, я уж не говорю про cubase и pro tools.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RomaMoor

RomaMoor

New Member
16 Авг 2018
1
0
1
35
на сколько я знаю - аблетон отозвал 10.0.2 версию, просит всем, кто скачал - удалить и поставить 10.0.1

там баг на баге, очень поспешили, людей насмешили
[DOUBLEPOST=1533129195][/DOUBLEPOST]По поводу кодеков - если у вас Windows 10 x64, и сам аблетон x64, то quicktime не нужен вообще, вам нужно только FFDShow Codec и Haali media splitter
Видео, которое вы загружаете в редактор дожно быть формата mp4, закодированное h264 кодеком.
Если видео не перетаскивается на экран редактора - вам нужно отключить Windows UAC или во встроенном браузере аблетона (слева) в нижнем пункте "places" (ableton 10) создать свою папку, например загрузки, и от туда тащить видео в канал редактирования.

И ещё, аблетон ни 9ка (х64) ни 10ка(х64) нормально не могут работать с озвучиванием видео, в какой-то прекрасный день проекты просто перестают загружаться, если убрать видео из проекта - всё начинает работать, как только добавляешь видео - моментальный крэш.

Заниматься озвучкой видео в аблетоне - большая авантюра. Фрутилупс сделает это лучше, я уж не говорю про cubase и pro tools.
Большое спасибо за отличное объяснение! вы очень помогли!

чтоб другим было понятно, у меня виндовс 10 х64 аблитон 11 х64, процессор без встроенного видео ядра.
 

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
604
694
93
Вроде как после установки этих кодеков и квик тайма все работает. Я не проверял, у меня мак, но в курсе по Live 11, об этом говорит чел. с Wikisound. Его правда(в смысле чела) на этом форуме запарифинили жестко какое то время назад, но тем не менее.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)