Запись с гарнитуры iPhone (1 онлайн

wh_poul

New Member
15 Сен 2012
3
0
1
www.hmmi.ru
Здравствуйте! Возникла следующая проблема: на Macbook, как известно, имеется один разъём под наушники и микрофон. Но тем не менее, если воткнуть в него гарнитуру, работает и то и другое. Проблема лишь в том, что на запись в микрофона гарнитуры проходит сигнал выхода, что естественно плохо. Можно ли как-то решить эту проблему программно или это издержки одного разъёма и ничего не поделать?
 

wh_poul

New Member
15 Сен 2012
3
0
1
www.hmmi.ru
Спасибо за ответ.
1. Что есть петля?
2. Мне в iPhone ничего включать не надо. Мне нужно записать звук в macbook с микрофона гарнитуры, не записывая при этом сигнал, воспроизводящийся в наушниках.
 
Последнее редактирование:

wh_poul

New Member
15 Сен 2012
3
0
1
www.hmmi.ru
Может есть какие-то аппаратные решения, типа сплиттера или что-то в этом роде?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Проблема лишь в том, что на запись в микрофона гарнитуры проходит сигнал выхода
Как это вообще?

Наверное, требуется переходник с четырехконтактного миниджека на два независимых вывода - уши и мик.

Но как вообще у вас мог писаться мик от этой гарнитуры в стандартном буковом микрофонном входе (да еще слышаться запись, играющая в ушах)? Вероятно это была запись не с гарнитуры, а с микрофона самого бука.
 

aqer1

Active Member
27 Фев 2012
107
31
28
34
Вобще то у меня тоже все без проблем пишется в айфоновскую гарнитуру, при этом включаю инпут мониторинг и слышу себя же в эту гарнитуру. Никаких проблем абсолютно. Ретина 15 лате 2013.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)