Подскажите амбушюры для Philips O'Neill THE BEND ? (1 онлайн

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Наушники (как и остальные в этой серии Philips O'Neill ) оказались говённого качества (это не касается звука). Подарил жене послушать музыку, и через год аккуратной носки амбушюры превратились в тряпочки, пришлось выбросить. Замены на Али не нашёл. Может, кто-то сталкивался с такой проблемой? Может, есть амбушюры для других наушников, но такой же формы, подходящие?
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Официальный ответ от Филипс:
"Информирую Вас о том, что, заказ аксессуаров на данные проводные наушники не осуществляется, амбушюры от других моделей к ним также не подойдут, в связи с тем, что дизайн всех моделей отличается . Обращаю Ваше внимание на то, что согласно действующей сервисной политике компании Philips, на этот вид проводных наушников не распространяется гарантия от производителя. Все гарантийные обязательства осуществляются торгующей организацией, в том случае, если магазин предоставил гарантию. Указанный товар не обслуживается в сервисных центрах, рекомендую обратиться в магазин по месту приобретения. "
Охренели, чо уж тут.
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Найти хорошего портного/-ную с мозгами. Показать. Объяснить.
AKG 712 Pro с велюровыми амбюшурами. Внутри поролон.
Работы на час
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Ну не на час...Это нужно распороть, выкроить, обметать......и сшить. Юбку простую возможно можно сшить но тут по любому чикаться, подгонять.....пол дня минимум) Как вариант, когда уже совсем не как то можно и портного конечно задействовать.
Замены деталей скорее всего делают на более дорогое проф оборудование. То есть, смысл есть когда уши дорогие и запчасти уместны а на дешёвые ушки логичнее новые купить. Хотя, посмотрел прайс и вроде не совсем дешёвые но менее 100$ и.........Hi_Fi.
На Али я заказал велюровые на Соньки старые MDR. Пипец, они оказались на размер больше! Благо они у меня на запасе то пока не особо расстраивают но больше на Али такие вещи не буду заказывать.

Глянул Али но оказывается под - Philips O'Neill существуют целый модельный ряд....https://www.shop.philips.ru/oneill/
https://ru.aliexpress.com/store/product/Generic-Replacement-Cushion-Ear-Pads-For-Philips-O-Neill-TR55LX-Stretch-Headsets/606703_32540777242.html

Расхваливают конечно зачётно...впаривают)
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
А вообще, кроме слов "П....сы", ничего про Филипс сказать не могу. У меня 2 модели - O'Neill The Bend и O'Neill Stretch. Все заявлены, как "наушники для экстремальных видов спорта". Якобы, на них можно и на сноутборде, и под дождём, и проч. Что в итоге? Амбушюры на обоих превратились в говно после обычной носки, у обоих кабель у джека перебился, пришлось перепаивать. У Stretch дужка переломилась пополам, при том, что дужку можно винтом закручивать, как обещано. А на сноубордах мы с женой, замечу, не ездили. И даже не роняли их.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Ага...25$ стоит вроде. В этом ценном диапазоне конечно не будут запчасти делать. В этих ценовых рамках оооочень много всяких моделей ''на пару месяцев'', заморачиваться не будут. Думаю они кишки оставляют и только корпуса меняют в тренд моды каждого года)))
Ну не знаю как дужка вот так не с того может переломиться. Скорее падали на пол и в один раз то и сломались...не у тебя а кто дом убирает и и.д Но что касается амбушюры для экстрима то да, только кожа настоящая может держаться а остальное для студии и чистыми руками осторожно брать)

Мда... сначала нужно просвещаться в инете а потом покупать. Эти рекламные заманухи ..нуихнах. Я вот последние Байеры дт250 именно так и подбирал...там всё заменяемо полностью.
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
@Floyd, в том то и дело, что дужки можно было винтом крутить, такая конструкция. И тут хоба! И прям на голове - пополам .
[DOUBLEPOST=1528558328][/DOUBLEPOST]Что не роняли - я уверен, но даже если и роняли - они же заявлены как наушники для экстремального спорта!
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Floyd, я на али заказывал для Sennheiser HD-600, мои рассыпались за 15 лет. Эти встали идеально вообще
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
@Floyd, я на али заказывал для Sennheiser HD-600, мои рассыпались за 15 лет. Эти встали идеально вообще
Заказ на Али это как лотерея. Я и звёзды продавца смотрел, отзывы на его товары но ...всё равно не угадал. После покупки я сфоткал брак и отписался в отзывах к товару приложив фото но, теперь смотрю что там всё потёрли. Отзывов было на несколько страниц а теперь там только 4 и продаж этого товара всего 13!!!! Ну хитропопые, так вот как там дела делаются) Да и сами фотки товара изменились. Какие то кривые, я бы такие уже по фото не взял. Наверное много жалоб было и пришлось фото настоящего их говна выложить. Ранее там были фотки-конфетки...от оригинала не отличишь.
https://ru.aliexpress.com/item/Velour-SONY-MDR-7506-V6-CD900ST-CD700-DJ-Headphone-Replacement-Ear-Pad-Ear-Cushion-Ear-Cups/32805096382.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.77b933ed8Fz4PL
Хотя уже и здесь есть отзывы негативные. Удивляюсь позитивным отзывам, наверное они не в курсе как ДОЛЖНО БЫТЬ или вообще не при делах.

+Наглядно показываю.
С левой стороны оригинальные амбушюры с права мои с Али. На оригинале пазл наушников обтянут полностью и всё притянуто как надо (отмечено красной линией длина пазла). На моём снимке там всё болтается ибо размер той части раз в ПЯТЬ шире требуемой. Я с ними не работаю пока и делал как запасные, по сему не могу сказать как на деле они будут держаться.

В комментариях был ранее один отзыв ''ЧУТЬ за большие а так доволен как слон''. Я не мог подумать что тут не просто за большие а за бооооооооооооооооооольшие. Они вообще как от других наушников.

На Али заказываю всякую мелочёвку и всегда качество примерно как и ожидается. Эта покупка была единственной проблемой. Подобные товары больше заказывать не буду. В конкретном примере я мог ещё 10$ добавить и купить оригиналы. Но мне хотелось велюр так как имя опыт работы с ДТ250 очень доволен этим материалом.

 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Короче, купил на Али первые попавшиеся ноунейм амбушюры, подходящие по диаметру, и после некоторых манипуляций приделал.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)